Неуловимый Джо• 10 ноября 2022

Что бы вы сделали, если бы узнали,что работодатель вам официально не платит зарп

С начала войны официально Вы не получаете зарплату, стаж не идет. Работу вы выполняете.
Просто компания Вам перечисляет на карту 2/3 оклада.
Ваши действия
Поеятно, что начальник ТОВ экономит на налогах, т к прибыль упала сильно.
Но стаж не идет
Вы бы поднимали вопрос? Или все поняли - война же
Насколько это критично?
Малая Налегке• 10 ноября 2022
Если для меня стаж был бы важен, то конечно поднимала бы вопрос

Кима_кепка• 10 ноября 2022
А как это по документам проходит? Вас сократили?
Задолбулька• 10 ноября 2022
Зараз такий час, що стаж потрібен. Тим паче вже йде дев’ятий місяць
автор Неуловимый Джо • 10 ноября 2022
Ответ дляКима_кепка
Я не знаю
Как проверить даже
Вообще не факт• 10 ноября 2022
Никак, мне важнее деньги
автор Неуловимый Джо • 10 ноября 2022
Ответ дляВообще не факт
Никак, мне важнее деньги
Денег немного
10-12 тыс
Зоя Жорівна• 10 ноября 2022
В службі охорони праці дуже полюбляють таких хитрих підприємців та фірми що люблять ухилятися від податків.
Є купа телефонів телефонуєте описуєте ситуацію а далі все буде без вас.

Вообще не факт• 10 ноября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Денег немного
10-12 тыс
Сейчас это хорошо
Кима_кепка• 10 ноября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Я не знаю
Как проверить даже
А с чего Вы взяли тогда, что зп не официальная?
автор Неуловимый Джо • 10 ноября 2022
Ответ дляКима_кепка
В пфу последняя зарплата февралем стоит
И стаж также

Потом 0
Вообще не факт• 10 ноября 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну да, дальше автору никто платить не будет
А поговорить?• 10 ноября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Денег немного
10-12 тыс
У меня так было.. Отдел кадров ’так был загружен’ что забыл оформить.. ага, 1 сотрудника за несколько месяцев оформить ’забыли’.. - меня! Напомнила, сказала, что хочу официально...
Кима_кепка• 10 ноября 2022
Отдел кадров есть? Подойдите и выясните все, Вы имеете на это право. А потом будете принимать решение.
автор Неуловимый Джо • 10 ноября 2022
Ответ дляКима_кепка
Бух одна
Сразу же доложит начальнику, что я интересовалась
Кима_кепка• 10 ноября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Бух одна
Отлично. Пусть даст ответ, что происходит. Чего Вы боитесь?
Вы извините, конечно, но вот это Вы переляк.
NikIrinaS• 10 ноября 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
А ви без роботы :( та з поганою репутацією, це якщо ви заздалегідь не знали. Мені в минулому році не виплачували на біржі всю суму грошей тому, що був збій в програмі на минулій роботі. І на той момент вважалось, що стаж не зараховується. Через декілька місяців доплатили.
Ацетилсалициловая кислота• 10 ноября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Я не знаю
Как проверить даже
Сайт пфу
автор Неуловимый Джо • 10 ноября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Сайт пфу
Вот там 0 зарплата и стаж

Может, меня уволили уже?
Петриківна• 10 ноября 2022
если бы был очень важен стаж я бы поговорила с начальником, но если и работа очень важна, особенно в услових теперешней безработицы, я бы никаких ультиматумов не ставила бы. Но поинтересоваться вполне можно, это может быть бухгалтерской ошибкой, вас могли ошибочно не включить в отчет или вообще отчет не сдан. И если поступления на карту зачисляются от компании, а не от физ лица, то ЗП начисляется и в отчетности эту ошибку можно исправить.
Советую все же переговорить с начальством без участия бухгалтерии, без претензий, только прояснить обстановку. На моей практике бывали такие случаи, когда бухгалтер проводил по ведомостям другого человека и в налоговую попадали данные о доходах на другой ИНН, это делалось умышленно.

Петриківна• 10 ноября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Вот там 0 зарплата и стаж

Может, меня уволили уже?
уволить не могли, тогда вам бы выдали трудовую книжку под роспись и попросили бы подписать приказ об увольнении, штрафы за нарушение трудового законодательства очень высокие
Могут проводить вас за свой счет каждый месяц, но для этого также нужны ваши заявления.
Не стесняюсь• 10 ноября 2022
Ответ дляКима_кепка
Призупинення трудового договору на час ВС
Кима_кепка• 10 ноября 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Але ж компанія працює і робить виплати на карти співробітників. Цього не сховати, це не три копійки.
Идууу--уууу блин• 10 ноября 2022
Мне стаж не нужен, совершенно пофиг, официально или нет платят зарплату. Главное, чтобы платили то, о чем договаривались.
Не стесняюсь• 10 ноября 2022
Ответ дляКима_кепка
Є таке, але може бути саме так оформлено.
Разгуляшка• 10 ноября 2022
Ответ дляКима_кепка
А вот этому сотруднику призупинили
Разгуляшка• 10 ноября 2022
Спросить можете, почему нет, но будте готовы к ответу что такая сейчас ситуация. Если важен стаж то возможно придётся искать новую работу.