Гигиенишвили• 10 ноября 2022

Снимаюсь с центра занятости

Оформляюсь на работу, нашла сама. Мой специалист сказала, дать ей информацию про компанию: Едрпоу, название посады и название компании.
Вопрос в том, зачем я ей это должна давать? Меня и так оформляют официально, работу нашла сама. Хочет себе приписать заслуги или что?
Моя улюблена страшко• 11 ноября 2022
Если компания не подавала заявку в ФЗ на работников, то никаких заслуг она не может себе приписать.

Марфа Українівна• 11 ноября 2022
Вообще то они еще требуют копию приказа о приеме на работу, где все эти данные и есть, неважно они нашли или вы сами
Ухахайкина• 11 ноября 2022
Да я тоже такое помню, что надр было данные что меня взяли на работу. ..это основание сняться с центра занятости - копия приказа
ZaRaZa• 11 ноября 2022
А я иду в пн на первый визит. Что вообще предлагают? Долго Вы стояли? Как платили?
Марфа Українівна• 11 ноября 2022
Ответ дляZaRaZa
Вроде с 29 октября изменения, платят максимум 90 дней и макс сумма теперь 6500, ну а остальное без изменений, после 30 дней посылают куда угодно и кем угодно, независимо от квалификации и зарплаты с последнего места работы
ZaRaZa• 11 ноября 2022
Ответ дляМарфа Українівна
Надеюсь найти за эти 90 дней. 6500 не помодет особо. Платят после каждого визита к инспектору?
ZaRaZa• 11 ноября 2022
Ответ дляУхахайкина
Я лет 7 назад стояла. Работу не нашли. Просто снялась и все.

Нашли в капусте• 11 ноября 2022
Я вам що шкода? Не розумію я такого. Робіть добро і вам повернеться
Я_не_аноним_100%• 11 ноября 2022
Скоріше за все хочуть написати що це вони вам роботу знайшли.
В нашому центрі зайнятості завжди так роблять. Якщо влаштовуєшся на роботу офіційно то обов´язково треба це робити через центр зайнятості, навіть якщо с
сам знайшов роботу і взагалі не стояв на обліку.
ZaRaZa• 11 ноября 2022
Ответ дляНашли в капусте
А в чем добро?
Helen-sun• 11 ноября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
вообще свинство.
частники их обходят стороной, тк ’хромых и косых’ присылают
Нашли в капусте• 11 ноября 2022
Ответ дляZaRaZa
А в чем добро?
Зробити те, що попросили, якщо не складно і не вимагає докладання зусиль і коштів.
Якщо що, то я теж в ЦЗ і якби мене попросили таке, то точно не відмовила. Я вдячна їм, навіть за те, що не відправляли мене через 30 днів будь-куди, хоча мали на це право
Задолбулька• 11 ноября 2022
Ответ дляZaRaZa
Я стояла, зняли в цей понеділок, роботу пропонували тільки прибиральників і мийників, а ще один раз касира в супермаркет.
Дві відмови і знімають.
І виплати 6500 є якщо у Вас до цього був безперервний страховий стаж більше ніж 3 роки здається. Якщо не працювали, то 1000 грн.
Нашли в капусте• 11 ноября 2022
Ответ дляZaRaZa
Нараховують 10, 20 і 30 числа за періоди відвідування. Наприклад були 1 числа, потім 7, то нарахують 10 за період з 1по 7
автор Гигиенишвили • 11 ноября 2022
Ответ дляМарфа Українівна
Да, но приказа пока нет и поэтому сказала эти данные. Но я стою 3 месяц и платить мне не будут, может я просто хочу снятся.
Нашли в капусте• 11 ноября 2022
Ответ дляГигиенишвили
Ще один місяць заплатять
автор Гигиенишвили • 11 ноября 2022
Ответ дляZaRaZa
Я 3 месяца стояла, посылают на минималку и приближенное к вашему опыту и диплому в течении месяца. Мне писали отказы сами, я ничего не просила. Потом вообще ничего не предлагали, просто ездила раз в месяц отмечаться.
Я получила чуть больше 3 тысяч. У меня стаж до года на последней работе
автор Гигиенишвили • 11 ноября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Ще один місяць заплатять
Уже пошел 4, не так написала
автор Гигиенишвили • 11 ноября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Мне никакого добра не делали, а все по закону Украины, как и должно быть

Нашли в капусте• 11 ноября 2022
Ответ дляГигиенишвили
Навіть за те, що їздили раз в міс відмічатися, що не «шниряли» вас по роботам, на які ви добровільно не погодилися б, то будьте вдячні.
автор Гигиенишвили • 11 ноября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Работодатели сами не хотят брать никого с центра занятости и пишут отказы. Я ездила, когда давали. А то что перестали давать работу, это не мои проблемы. Вот такая я неблагодарная.
Нашли в капусте• 11 ноября 2022
Ответ дляГигиенишвили
По закону могли відправити і на соціальні роботи, але не відправили. Це вже добро. Просто не хочете цього бачити. Не має сенсу щось доказувати
ZaRaZa• 11 ноября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Дві відмови і знімають.
За свій рахунок була 7 місяців. 3 роки є.
ZaRaZa• 11 ноября 2022
Ответ дляГигиенишвили
А чего не хотят? Им то что?
Альфред Шнитке• 11 ноября 2022
Ответ дляГигиенишвили
В смысле - не хотят? Эти работодатели сами оставляют заявки на вакансии в ЦЗ. К другим вас просто не направят. Так зачем они эти заявки оставляют, если никого из ЦЗ брать не хотят?
автор Гигиенишвили • 11 ноября 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Это их нужно спрашивать. Ставят отказ сами, я даже не просила.