Катастрофа• 12 ноября 2022
Почему такие низкие пенсии, как пенсионерам выживать?
У многих украинцев пенсии 2500-3500 гривен, при этом коммуналка зимой около 3000, летом около 1500.
У меня родственница плачет, ей 74, более 40 лет стажа пенсия 3100 гривен! Дело в том, что сейчас она подрабатывает и то еле выживает, а ей начальник сказал, что скоро не сможет брать ее на работу из-за возраста! Она плачет очень, не представляет, как ей выживать. Живет одна в однушке, за эти нищебродские копейки ей надо и за коммуналку заплатить, и обуться, и одеться, и поесть((((( Эти пенсии просто не предназначены на то, чтоб человек мог выжить на пенсию
Катастрофа
• 12 ноября 2022
Ответ дляКаравай-каравай
3100 - це ще нормальна пенсія, у моєї мами 2100, в величенькій хаті живе в селі, температуру ставить не більше 16 градусів, бо ніяка субсидія не перекриє той газ

Это же полная жесть

Вопрос к Президенту: ну где вы в Европе видели такие пенсии? Ведь Украина с 2014 европейская страна!
Катастрофа
• 12 ноября 2022
Ответ дляСеточка
Зависит и от площади квартиры, и от количества проживающих тоже. Пенсионерка в 3к живёт?
Однушка
Ответ дляБессмертный пони
Комуналка в какой валюте у вас указана ? У меня двушка , областной центр , нас двое и кошка . Комуналка летом 500 - 600 грн , зимой 2500 - 2600 грн .
А сколько кв.м у вас квартира? Квартплата сколько? У меня в этом месяце 1811 грн, 58 м. Без отопления.
Квартплата 540 грн только
Остановщица• 12 ноября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Пенсионер имеет субсидию и летом за коммунальные совсем не много
Имеет тот, кто оформит, а вы пробовали оформлять субсидию на пенсионера лежачего? Это 9 кругов ада надо пройти
Моя улюблена страшко• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
А у детей самих зарплата 7 тыс и дети, сильно они могут помочь?
ну тоді ви повинні розуміти ,що не може пенсія бути вище зарплати у дітей .Бо саме вони платять податки на неї
Катастрофа
• 12 ноября 2022
Ответ дляКоролева спама
Сборы ЕСВ низкие и платильщиков мало, не покрывают эти пенсии.
Или вы хотите платить налогов больше?
Хочу, чтоб деньги не ’отмывали’, чтоб запрещено было иметь излишне много богатства (например, на одного человека 7 роскошных особняков, как это бывает например у звездулек (певичек), да и не только), чтоб 1 умеренно роскошный особняк да и хватит
Моя улюблена страшко• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
А она за свои 40+ лет стажа не заслужила нормальную пенсию?
вона 40 років голосувала і обирала не тих ,що поробиш .Після перемоги буде шанс на життя у наступних поколінь
А_я_ЛОЖУ!• 12 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
Ну у вас же есть муж,вы планировали детей. А если человек одинокий и возрастной,я не знаю как выживают
Так и возрастной одинокий человек мог планировать, на что жить на пенсии, а не полагаться на авось
Лиса Патрикевна• 12 ноября 2022
Ответ дляМасяня Я
Що ви пропонуєте, автор? Ваш варіант вирішення даної ситуації який?
Часть зарплаты депутатов отдавать пенсионерам.
Точнее,один сократить,а другим добавить
А то сидят,дармоеды
Точнее,один сократить,а другим добавить
А то сидят,дармоеды
Моя улюблена страшко• 12 ноября 2022
Ответ дляTammy21
Согласна с вами. Но, касательно комуналки, разве нет субсидий?
а ще автор писала ,що до 13 все було норм з пенсіями ,а потім понизили їх (хоча тоді субсидій не було і більшість йшла на комуналку ,а зараз копійки )Автор працює тут
Катастрофа
• 12 ноября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Как это не зависит ? Воду , свет и газ всем одинаково счтиают ? Позвольте вам не поверить .
Отопление, жек, лифт всем одинаково, вода, электричество по счетчику
Бессмертный пони• 12 ноября 2022
Ответ длявиканастя
Квартплата 540 грн только
47 квадратов . Квартплату могу расписать . ЖЕК - 101,78 , мусор 50,52 , свет 177,12 , вода 365,30 с доставкой , газ 326,82 с розподилом , тепло 30,26 . Нас в квартире двое + кошка . Как в одиночку ( я о знакомой автора ) можно на полторы тымячи ухитриться накрутить комуналку летом - для меня загадка .
Сеточка• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
А я хочу, чтобы все налоги платили с реальных зарплат, а не с минималки, а потом не рассказывали о минимальных пенсиях. Но, увы, это вряд ли исполнимо в ближайшем будущем.
Тролю как могу• 12 ноября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Извините,но если у вас зарплата 7000,вы уже начали откладывать?
Сеточка• 12 ноября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Это фантазии. И так и не понятно, почему она не получает субсидию.
А_я_ЛОЖУ!• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
Мммм, коммунизм.
А если эти певички и звездульуи впахивают на свои особняки 24/7? Все отобрать и отдать Вашей родственнице?
Бессмертный пони• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
Отопление не могут всем одинаково считать . Как и ЖЕК . Это зависит от квадратуры квартиры .
Мороженная курица• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
У детей самих зарплата 7 тыс и дети, сильно они могут помочь?
Тобто зарплата 7000 на родину з дітьми вас не хвилює, діти що комуналку не платять?
Катастрофа
• 12 ноября 2022
Ответ для66сезон666серия
Вы помогайте и они тоже, каждый по 500 и уже помощь.Понятно, что в хатке еще есть прописанные и они явно при работе,то субсидию хрен получит.А по ходу, ваша тетя/родственница хитровые.... У нас двушка и двое прописанных у нас 3000 зимой, а у нее в однушке за что? И да, знаете, имея детей и внуков, пенсию в 3500 взападло жаловаться, вот правда.
Вы считаете, что она, пахая всю жизнь и платя налоги, не заслужила достойную пенсию?
Катастрофа
• 12 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
Ужас и с пенсиями и с зарплатами
Моя улюблена страшко• 12 ноября 2022
Ответ дляПокращена
а не очевмдно? пенсии нужно прднимать
вопрос к правительству
ви готові сплачувати більше податків із зарплати на пенсії теперішнім пенсіонерам ,враховуючи те ,що нам вже діти платити не будуть скоріш за все .Багато хто отримує мінімальну зарплату і запитайте ,чи готов він ще 20 відсотків віддати для бабусі ? чи краще допомогти своїй адресно
Крошечка-хаврошечка• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
Они это зарабатывают и свои деньги имеют право тратить на свое усмотрение
Нехай щастить• 12 ноября 2022
Ответ дляПокращена
боже, вы же грамотная пользуетесь интернетом, неужели сложно почитать как насчитываюь пенсии?
если челове всю жизнь получал мизерную зарплату то хоть у него сто лет стажа пенсия будет низкая
если получал большую белую зарплату хотябы пять лет будет большая
пенсия это примерно 40 процентов от зп
вот и считайте
например сейчас максимально облагаемая налогом на пенчию зп - около 57 тысяч
если человек получает такую зп 5 лет и платит налоги пенсия будет максимальная - в районе 20000
пенсия это примерно 40 процентов от зп
вот и считайте
Я не знаю как посчитать, далека от бухгалтерии, при ссср была зарплата 140-150 руб в месяц, это за 5 лет, не минималка.
А_я_ЛОЖУ!• 12 ноября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Точнее,один сократить,а другим добавить
А то сидят,дармоеды
Точнее,один сократить,а другим добавить
А то сидят,дармоеды
Хорошо. Пропишите механизм реализации своего предложения для правительства и внедрите его в жизнь. Потом отпишитесь о своих успехах на Советчице.
Юпитерная• 12 ноября 2022
Ответ дляТрахтибидох
На рашці не дають
Там не надо, пенсии нормальные, коммуналка маленькая, там нет такого понятия даже как субсидии
Крошечка-хаврошечка• 12 ноября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Точнее,один сократить,а другим добавить
А то сидят,дармоеды
Точнее,один сократить,а другим добавить
А то сидят,дармоеды
И на что хватит зарплаты депутата?
Моя улюблена страшко• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа

Это же полная жесть

запитайте в свого президента ,чому не дає піти в Європу і знищує нашу країну з 14 року ?