Катастрофа• 12 ноября 2022
Почему такие низкие пенсии, как пенсионерам выживать?
У многих украинцев пенсии 2500-3500 гривен, при этом коммуналка зимой около 3000, летом около 1500.
У меня родственница плачет, ей 74, более 40 лет стажа пенсия 3100 гривен! Дело в том, что сейчас она подрабатывает и то еле выживает, а ей начальник сказал, что скоро не сможет брать ее на работу из-за возраста! Она плачет очень, не представляет, как ей выживать. Живет одна в однушке, за эти нищебродские копейки ей надо и за коммуналку заплатить, и обуться, и одеться, и поесть((((( Эти пенсии просто не предназначены на то, чтоб человек мог выжить на пенсию
Катастрофа
• 12 ноября 2022
Ответ дляПрыг-скок
та, нам то ничего, только автор- консерва рашистская, неужели не видно?
а при чем тут рашка
Самая СоветЧиваЯ• 12 ноября 2022
Ответ дляНаучительница
потому что наверное живёт сама в трешке, которую получила от государства, потому что были дети, а не ей лично. некоторые вообще живут всю жизнь по квартирам не плачут, парадокс
Автор пишет однушка, Я не верю что в однушке на одну бабку такие суммы
Научительница• 12 ноября 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
может у неё джакузи)
Самая СоветЧиваЯ• 12 ноября 2022
Ответ дляНаучительница
может у неё джакузи)
Пишет нищая и дети нищие
Гладковыбритый шишун• 12 ноября 2022
Ответ дляСеточка
А с чего вы решили, что не было? Вы о шарашках, например, слышали, о стоматологах, которые на дому золотые коронки ставили, о фарцовщиках? Все это было. Только народу рассказывали, что все должны быть равны, но кто-то все равно был равнее) Это ещё хуже.
большинство были рабочими и служащими,а ’сладкая’ прослойка была всегда.
они ходили под статьёй,некоторых даже расстреливали за экономические преступления.
так что не надо тыкать пальцем на криминал))
сравнить с теневой экономикой сегодняшних демократов это небо и земля.
Татьяна-57fb• 12 ноября 2022
Ответ дляМеряю от единицы
А чего раньше не подсуетились?
люди которые не болеют не понимают не надо ехидничать у меня инвалидность с ногами суетиться могу особенно бегать могу на дл дистанции
Катастрофа
• 12 ноября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Так пишите не образно , а приводите конкретные цифры . Какая у нее совковая техника кроме холодильника ? Ламповый телевизор ? Проигрыватель пластинок ? А холодильник какой - ’Донбасс’ ? Это все много электричества не тянет . 30 лет назад у меня тоже была совковая техника , в месяц больше 120 киловатт не набегало . Так что не надо ля - ля .
Холодильник кристалл, остальное так тщательно не изучала, но с техникой у нее ** па
И вы не сравнивайте совковую технику при совке и сейчас, выношенную уже
АгатаХристя• 12 ноября 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Откуда их платить? Здесь тоже тьма работающих неофициально. Налоги не платят. Сейчас нагрузка на одного официально работающего несколько пенсионеров. Пока у нас солидарная система пенсий, так и будет!
Да, здесь народ не понимает этого.
Прямо как моя соседка, которая только неофициально работает -налоги пусть лохи платят, но при этом пособие и пенсию бабушке должны в срок платить
Гладковыбритый шишун• 12 ноября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ага. Особенно у инженеров во всяких НИИ. Ну не врите тут
не поняла.о чем я тут вру?
и тон свой сбавьте.
Меряю от единицы• 12 ноября 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
Я не ехидничаю.
Почему то вы перед войной смогли собрать подписи, а 7 лет назад не смогли.
Спросила.
Не можете по теме ответить, так и пишите, влом было, да и все.
Спросила.
Покращена• 12 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Народ, розходимся, це психічнохвора людина
а почему вы так считаете?
Татьяна-57fb• 12 ноября 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Я не ехидничаю.
Спросила.
Удалено администрацией...
КрестьянинДиор• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
А разница в чём? Она сама по себе более мощной стала? Пи****те автор вы как дышите
Куколка-мяуколка• 12 ноября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну так Петруше скажите спасибо за цены на коммуналку и курс доллара
А вы уже сказали «спасибо» вашему образованию ?
Коммуналка - это цена за энергоресурсы, услуги и товары ! Которые не могут быть на уровне 2001 года, когда цены и зп. всем работникам - 2021 !
До «Петруши» разницу просто компенсировало государство, как и курс доллара держали искусственно - разоряя бюджет страны, чтоб потом северному соседу легче было нас нищих «спасать» !
Так что - сначала включите логику, математику, и мозг, а потом уже пишите такие «умнейшие» вещи …
Катастрофа
• 12 ноября 2022
Ответ для66сезон666серия
Вам еще один совет, родственница. Забирайте бабку к себе, а ее квартиру сдавайте. Сразу забудете о ее ,, низкой,, пенсии.
Спасибо, конечно, но не надо ляляля. Она хочет жить одна, мне тоже не куда ее брать, квартира у нее старая, ’убитая’, бытовая техника ’еле дышит’, такую никто арендовать и не захочет, либо за копейки
Сеточка• 12 ноября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
’Сладкая’ прослойка - это партноменклатура, профессора, директора крупных предприятий, часть творческой интеллигенции. Они не ходили ни под какой уголовкой. Они просто рассказывали, что все должны быть равны и жить скромной жизнью, а сами жили совсем другой жизнью. Сейчас просто все делается более открыто.
Бессмертный пони• 12 ноября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Где это такие низкие тарифы?
Услуги ЖЭКа у меня 7.96 с кв. метра, плюс вывоз мусора, лифт и кладовка . Итого за двушку только ЖЭКу почти 500 Свет, вода, газ ещё 500, интернет 150, домофон 105 в квартал. Двушка в экономсегмнте обходится почти 1200 в мес. без отопления . Отопление в прошлом сезоне 1300 в среднем . Итого зимой 2500, в холодный месяц дороже.
Полтава . Вот вам ссылка на тарифы .
Куколка-мяуколка• 12 ноября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Вот и у меня тот же вопрос вопрос . У нее вода льется круглосуточно , газ и свет круглосуточно горят ?
У неё авторша прописала неофициально работающая ! А государство плохое - пенсии не хочет рисовать хорошие
Катастрофа
• 12 ноября 2022
Ответ дляНастасья Пицун
В мене в тата покійного стаж був 48 років на цукровому заводі, пенсія - 2500, захворів раком- лікування за свій кошт, пенсію отримував лише 5 років.
Господи, как же он лечился?
В больницах дерут просто ппц
Гладковыбритый шишун• 12 ноября 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
пишу что ноги больные не могу ходить опомнилась уже давно
сочувствую,но ноги уже 10лет болят?
есть такси,есть доверенность на сына.
он мог бы заняться,чтобы поставить точку в этом вопросе.
показания от соседей надо не с 14 года,а всего за год.так что ищите тех,кто может подтвердить,не обязательно все трое соседей,ваши знакомые тоже сгодятся,тем более в это неспокойное время.
есть такси,есть доверенность на сына.
Куколка-мяуколка• 12 ноября 2022
Ответ дляНехай щастить
Да, автор я тоже в шоке от пенсии ( тему как-то создавала, передо мной на укрпочте женщина лет 80-ти получила 13 с копейками пенсии, я офигела, думаю может пенсии повысили, ан нет, непонятно как их насчитывают и где справедливость ( у моей 3500 42 года стажа, при яныке 200 долларов была.
Ещё одна экономистка года
При яныке
- доллар был искусственным, реальную цену вы его узнали в 2014 году !
При яныке
Бессмертный пони• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
С годами совковая техника не начинает потреблять в 3 раза больше электричества . Оставьте эти сказки .
Меряю от единицы• 12 ноября 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
Ого, больная🤣
Покращена• 12 ноября 2022
Ответ дляНехай щастить
Я не знаю как посчитать, далека от бухгалтерии, при ссср была зарплата 140-150 руб в месяц, это за 5 лет, не минималка.
все формулы рассчета пенсии одинаковы для всех
проконсультируцтесь у кого то в пенсионном или у юриста который на этом специализируется за деньги насчет того как рассчитали пенсию
обычно берут самый хороший период для рассчеты
не знаю как считают период советских заработков
в любом случае можно попробовать проверить как насчитана пенсия и если есть возможность получпть большуюьдобиться пересчета через суд
Катастрофа
• 12 ноября 2022
Ответ дляСеточка
Это не зашибенно. Но люди, которые ’пахали’ и платили налоги, получают не такие пенсии. Ваша родственница выбрала себе не напряжную жизнь с невысокой зарплатой. А теперь вдруг нужно у кого-то что-то отобрать, чтобы ей отдать. Ну с какой стати?
Вам видней. Пахала на заводе много лет, сейчас, в свои 74 уборщицей пашет. Ну совсем ’ненапряженная’ жизнь!
Пез Году Неделя• 12 ноября 2022
Имею лежачую маму, инвалида с пенсией 3000. Тут пишут про субсидии. Так вот, нам не положена субсидия, т.к. в квартире проживаю я - трудоспособная, но оф.не работающая. А я вынуждена ухаживать за лежачей мамой и поэтому не могу трудоустроиться официально, да и работать полный день тоже не получается . Перебиваюсь неофициальными подработками. Несмотря на то, что мама инвалид, все лечение и все обследования платные, а потому что лежачая выходит намного дороже- т к.обследуют на дому, либо я нанимаю скорую для перевозки лежачих. У нее 38 лет стажа. И такая мучительная и нищенская старость. Список лекарств от 5000 до 10000 в месяц. По программе доступні ліки сэкономили аж 8 грн на самом дешевле препарате. Все остальное инвалид должен покупать на свою пенсию. Мне больно смотреть как мама ждёт смерти, чтобы облегчить мне жить. Она понимает насколько мне тяжело это тянуть. Вот это наши реалии. И не надо писать, что я бот.
Гладковыбритый шишун• 12 ноября 2022
Ответ дляСеточка
а кто же тогда элита общества по вашему?
и как назвать всяких стоматологов,цеховиков,мясников и фотографов,что жили не на зарплату?
Катастрофа
• 12 ноября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Какие конкретно схемы отмыва используют?
Дерут 15 тыщ баксов за 1 концерт, при этом что-то там мяукают под фанеру
А_я_ЛОЖУ!• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
А в чем заключается отмыв? Вы понимаете смысл отмыва?
Можете не ходить на их концерты