Катастрофа• 12 ноября 2022
Почему такие низкие пенсии, как пенсионерам выживать?
У многих украинцев пенсии 2500-3500 гривен, при этом коммуналка зимой около 3000, летом около 1500.
У меня родственница плачет, ей 74, более 40 лет стажа пенсия 3100 гривен! Дело в том, что сейчас она подрабатывает и то еле выживает, а ей начальник сказал, что скоро не сможет брать ее на работу из-за возраста! Она плачет очень, не представляет, как ей выживать. Живет одна в однушке, за эти нищебродские копейки ей надо и за коммуналку заплатить, и обуться, и одеться, и поесть((((( Эти пенсии просто не предназначены на то, чтоб человек мог выжить на пенсию
А_я_ЛОЖУ!• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
А если я устроюсь на 3 работы, мне дадут столько, сколько звездулькам? Зачем им столько надо? Одной жо*ой на 2500 стульях певунька будет сидеть?
Главное не количество работ, а Ваш опыт и знания. Если Вы умеете только перекладывать бумажки и сидеть на Советчице в рабочее время, то и оплата будет соответствующая.
Катастрофа
• 12 ноября 2022
Ответ дляМоя улюблена страшко
ви готові сплачувати більше податків із зарплати на пенсії теперішнім пенсіонерам ,враховуючи те ,що нам вже діти платити не будуть скоріш за все .Багато хто отримує мінімальну зарплату і запитайте ,чи готов він ще 20 відсотків віддати для бабусі ? чи краще допомогти своїй адресно
Надо депутатам зарплаты и пенсии понизить, и звездам всяким намного меньше платить
КрестьянинДиор• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
Ну во первых, я +- образно написала, а во вторых там жек 300 с чем то там, + лифт + мусор, холодильник у нее старый много берет, у нее много техники старой, есть и еще совковая техника, старая техника больше берет
Какая такая старая техника у бабули? Конкретне пожалуйста
Катастрофа
• 12 ноября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Они это зарабатывают и свои деньги имеют право тратить на свое усмотрение
Не зарабатывают, а отмывают. Если я устроюсь на 3-4 работы, мне такие бабки не заплатят
Гладковыбритый шишун• 12 ноября 2022
Ответ дляAmira-a
Автор, тут такое спрашивать нельзя. Всех кого что-то не устраивает отправляют собирать чемоданы сами знаете куда.
и отправляют предъявлять претензии пукину.
Белая котичка• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
Будет немножечко легче, но еда, одежда обувь (пусть и с секенда), всякие моющие и т. п. тоже не 2 копейки стоят(((
Автор. Мы об одежде забыли. Коммуналку и питание хотя бы потянуть, кое- что из обновок ребёнку
IQ 80• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа

Это же полная жесть

Вопрос к Президенту: ну где вы в Европе видели такие пенсии? Ведь Украина с 2014 европейская страна!
Задрали вы с вашими методичками! На своих посмотрите! Пенсия 8 тыс ржублей и машина дров столько же или больше! А этих машин на зиму надо штук 5. Потому шо в вашей газовой сверхдержаве половина населения дровами отапливается 🤦🏼. Заткнулись бы уже.
Катастрофа
• 12 ноября 2022
Ответ дляМоя улюблена страшко
запитайте в свого президента ,чому не дає піти в Європу і знищує нашу країну з 14 року ?
Мы вроде в европе
Сеточка• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
Она сейчас подрабатывает, официальное трудоустройство, а потом может быть оформит субсидии.
Блин, я советчицу не понимаю! В других темах пишут, что зарплата 20 тыс грн это ’не деньги’, то пишут, что 3100 - это зашибенно, а если еще и субсидия, то старушка будет вся ’в шоколаде’
Это не зашибенно. Но люди, которые ’пахали’ и платили налоги, получают не такие пенсии. Ваша родственница выбрала себе не напряжную жизнь с невысокой зарплатой. А теперь вдруг нужно у кого-то что-то отобрать, чтобы ей отдать. Ну с какой стати?
А_я_ЛОЖУ!• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
Да не понизят ничего депутатам и звёздам. Просто с Вас будут драть не 40% налога, а 80%, чтобы пенсия у Вашей родственницы была выше
Катастрофа
• 12 ноября 2022
Ответ дляСеточка
Она получает пенсию, соответствующую сумме уплаченных налогов. Если бы она действительно пахала и платила с заработанного все налоги, она бы получала значительно больше.
Она что виновата, что пахаешь, а получаешь чуть выше минималки?
КрестьянинДиор• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
Станьте щвездулькой и косите бабло мешками, вам кто то запрещает?
А_я_ЛОЖУ!• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
Какие конкретно схемы отмыва используют?
Сеточка• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
Кем она пахала?
Гладковыбритый шишун• 12 ноября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Как заставить? У Вас есть работающие механизмы?
а почему при совке не было черных и серых зарплат?и механизмы у них были...
А_я_ЛОЖУ!• 12 ноября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Высоких зарплат и пенсий тоже не было при совке
Бессмертный пони• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
Вперед . Понижайте депутатам зарплаты и пенсии , а звездам всяким намного меньше платите . Вот прямо с понедельника . Потом расскажете о результатах .
Катастрофа
• 12 ноября 2022
Ответ для66сезон666серия
Дело не в том что я считаю. Дело не в моем мнении, дело в зарплате, схемах отчтслений и начислений и фондов и их наполняемости. Это проблема не вчера появилась и увы, не завтра ее решат. Но вам грех жаловаться при впшиз вводных и сочувстаовать вам никто не будет.
Блин, я советчицу не понимаю! В других темах пишут, что зарплата 20 тыс грн это ’не деньги’, то пишут, что 3100 - это зашибенно, ’грех жаловаться’
Татьяна-57fb• 12 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Так субсидії ж дають пенсіонерам, за комуналку платять зовсім мало
вранье что всем дают субсидии у меня пенсия по инвалидности 2300 и субсидию не дают уже вторую зиму из за того что прописан племянник которого я не видела с 14 года .зимой собралась идти в феврале его выписывать и тут война, я делала акт с подписью 3х соседей что он не живет теперь за это время эти все соседи умерли за год надо новый акт делать фактически я на шее у сына у которого своя семья квартплата той зимой была больше моей пенсии работать не могу больные ноги
Гладковыбритый шишун• 12 ноября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
таких как у Смилянского или Витренко точно не было.
была элита :академики,профессора,партаппарат ,богема -у тех было всё...
почти как и сейчас,называется только по другому.
Сеточка• 12 ноября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
А с чего вы решили, что не было? Вы о шарашках, например, слышали, о стоматологах, которые на дому золотые коронки ставили, о фарцовщиках? Все это было. Только народу рассказывали, что все должны быть равны, но кто-то все равно был равнее) Это ещё хуже.
Пожарник• 12 ноября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Пенсионер имеет субсидию и летом за коммунальные совсем не много
Чи влітку, чи взимку тільки транспортування газу у селі 303 грн. Це мало чи багато при мінімальних пенсіях?
Меряю от единицы• 12 ноября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Высоких тарифов на коммуналку тоже не было при совке.
Гладковыбритый шишун• 12 ноября 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
скоро 10 лет,как племянник не пользуется жильем,а вы только в этом году опомнились.
А_я_ЛОЖУ!• 12 ноября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ага. Особенно у инженеров во всяких НИИ. Ну не врите тут
Меряю от единицы• 12 ноября 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
А чего раньше не подсуетились?
Татьяна-57fb• 12 ноября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
пишу что ноги больные не могу ходить опомнилась уже давно
Научительница• 12 ноября 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У меня тётя живёт на лесной, в маленькой квартире, субсидия зимой 1200грн за все, летом 500грн. Пенсия 3500грн
Не ноет.
Почему у вашей такая дорогая коммуналка???
Не ноет.
потому что наверное живёт сама в трешке, которую получила от государства, потому что были дети, а не ей лично. некоторые вообще живут всю жизнь по квартирам не плачут, парадокс
Пез Году Неделя• 12 ноября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Комуналка в какой валюте у вас указана ? У меня двушка , областной центр , нас двое и кошка . Комуналка летом 500 - 600 грн , зимой 2500 - 2600 грн .
Где это такие низкие тарифы?
Услуги ЖЭКа у меня 7.96 с кв. метра, плюс вывоз мусора, лифт и кладовка . Итого за двушку только ЖЭКу почти 500 Свет, вода, газ ещё 500, интернет 150, домофон 105 в квартал. Двушка в экономсегмнте обходится почти 1200 в мес. без отопления . Отопление в прошлом сезоне 1300 в среднем . Итого зимой 2500, в холодный месяц дороже.