люблю_тортики• 13 ноября 2022
Объясните про возраст женщины и деторождение
Всегда думала пока есть месячные - беременей и рожай хоть до 50. Как объяснить, что уже в 35 женщины делают эко? Неужели у всех сейчас проблемы со здоровьем? Или последствие абортов, переохлаждения, стрессов или я не знаю какие ещё причины
жижифреймут• 13 ноября 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Далеко не всі кішки легко вагітніють. То стереотип)
О господи, это просто выражение есть такое, не слышали?
Я_канеша_извиняюсь• 13 ноября 2022
Ответ длялюблю_тортики
Это я начиталась здесь темок на эту темы, очень многие отписывались про эко ( в раннем как по мне возрасте)
Представьте - пара не может несколько лет забеременеть, врачи говорят, что в их случае это невозможно самим по состоянию здоровья, то чего тянуть??? Чего ждать? Пока 40 стукнет?
Мульйонерша• 13 ноября 2022
Ответ дляРву и мечу
Без образ . Маю знайому, що має 5 дітей від різних чоловіків . З ким зійдеться - одразу вагітніє та народжує . Старшим дітям весь час бракує уваги, бо мама зайнята своїми новими відносинами. Цей варіант особисто для мене виглядає саме так : вагітніє, як кішка . Не дивлячись на те від кого, не даючи своїм старшим дітям необхідного, не маючи достатніх доходів
Є такі випадки,я теж таку знаю, але це не означає, що жінка,яка сама народила +/-40, то відразу кішка.
люблю_тортики
• 13 ноября 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Не всегда проблема в женщине !
Ой как мужчинам не нравится слышать, что проблемы в них, виновата женщина
Рву и мечу• 13 ноября 2022
Ответ дляМульйонерша
Погоджуюся, що відносно більшості це звучить образливо . Відносно інших - констатація факту
Organic• 13 ноября 2022
Ответ дляГага Газу
36, жду первенца. Думали эко т.к одна труба и слабо проходима, но вот чудо случилось
Вітаю! Мені 39. Теж чекаю первістка. Ми з чоловіком були здорові, молодші і нічого не виходило. А за рік перед війною зявилась кіста, аденоміоз і ось 2 полоски.
ЖаннаНеАгузарова• 13 ноября 2022
Ответ длялюблю_тортики
И в 30-35 у них нет месячных?
А месячные причём?
Женщина и в климаксе может забеременеть)
Вы реально такая или прикидываетесь?
Уходя дверю не хлопать• 13 ноября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Яйцеклеток с возрастом становится меньше, после 40 шансы снижаются вдвое, после 45 вероятность забеременеть естественно практически равна нулю
Насчет нулевых шансов после 45ти вы преувеличиваете.
Наверняка• 13 ноября 2022
Ответ длялюблю_тортики
И в 30-35 у них нет месячных?
Наявність місячних нп означає можливість вагітніти
жижифреймут• 13 ноября 2022
Ответ дляМульйонерша
Вы не понимаете, что имелось ввиду? Прям не знаю даже, как еще пояснить. Не та что сама родила, а те кто бесконечно залетают, прерывают и опять залетают и залетают. Ну, пусть будут женщины с высокой фертильностью. Так вам норм?
люблю_тортики
• 13 ноября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А месячные причём?
Вы реально такая или прикидываетесь?
Да не понимаю - есть месячные, значит есть яйцеклетки, разве не так?
Мэри Попкинс• 13 ноября 2022
Ответ длялюблю_тортики
Это да !
А сейчас всё к тому и идёт - мужики мало двигаются, плохо питаются, плюс экология… тянут с рождением детей, а потом - проблемы …
ЖаннаНеАгузарова• 13 ноября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Практически это не значит ноль) все возможно но это скорей исключение чем закономерность
Гага Газу• 13 ноября 2022
Ответ дляOrganic
Спасибо и взаимно! Здорового малыша и легкой беременности
Мальчун-задирун• 13 ноября 2022
Ответ дляжижифреймут
Чула звісно. Я вам з посмішкою і відповіла, бо той вираз не вірний.
Organic• 13 ноября 2022
Ответ дляГага Газу
І Вам навзаєм!
Хай наші дітки народяться вже в мирній країні. І щоб нам це було в радість.
Белая котичка• 13 ноября 2022
Ці жінки швидше за все і в 20 не змогли б завагітніти. До чого тут вік чи аборти?
Я_канеша_извиняюсь• 13 ноября 2022
Ответ длялюблю_тортики
Куда деваются яйцеклетки если и в 45 месячные как часы ежемесячно
Может вы не знали, я сама была удивлена - количество и качество яйцеклеток закладывается ещё внутриутробно, когда женщина ещё в животе у матери, ну а потом расход идёт и другие негативные факторы, которые уменьшают их количество и снижают качество.
Это у мужчин сперматозоиды за 3 дня обновляются, а женщина рождается уже с «багажом» и живет с ним до конца жизни. Но опять таки забеременеть не могут не только из-за плохих или каких то не таких яйцеклеток - факторов уйма.
Мэри Попкинс• 13 ноября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А месячные причём?
Вы реально такая или прикидываетесь?
Человек нормально спрашивает, а кроме завуалированных ответов и колкостей, ничего не получает - типичная советчица
Уходя дверю не хлопать• 13 ноября 2022
Ответ длялюблю_тортики
Как он может быть ограниченный, если регулярные месячные и после 45? Вот качество это уже другое.
Вы серьезно? Ну хоть википедию почитайте о запасе яйцеклеток. Они не вырабатываются у женщин, как сперматозоиды у мужчин. С рождения заложено определенное количество (много), в течение жизни этот запас расходуется. Вот так этот запас и ограничен. Месячные есть, но яйцеклеток мало.
Ответ длялюблю_тортики
Так эко не потому что менопауза наступила, а по разным другим приинам. А так да, женщина может рожать пока есть месячные, если нет других проблем по здоровью
Королева спама• 13 ноября 2022
Ответ длялюблю_тортики
И в 30-35 у них нет месячных?
Когда наблюдалась у своего гинеколога, у нее было две девушки, у одной климакс в 30 начался - детей не было ещё и родить она могла только с донорской яйцеклетки, у второй в 32 начинался , ребенок уже был один , но хотела ещё, а я залетела в 39 , уже не планировала рожать , ребенок уже был , поэтому все зависит от организма .
Мульйонерша• 13 ноября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А месячные причём?
Вы реально такая или прикидываетесь?
Просветите нас всех тут, как это овуляция без месячных.
Котик-Пупсик• 13 ноября 2022
Дп, часто сами не могут родить и в 30. По разным причинам.
С 15 лет у многих начинаются проблемы то с гормонами, то по наследственной части. От этого и идут всевозможные миомы, полипы, кисты и тд. Знаю пару девочек, у которых уже к 25 годам вырезано всё, так как частые были операции, то перекрут, то киста, а оно всё равно не то. Требует организм исторгнуть из себя то, что ему мешает. Может и к лучшему.
Слабые организмы, экология, образ жизни. Прием ОК с самых ранних лет без никакой на то потребности, лишь бы без презерватива. Считают это нормальным. Забивают на себя, обследования хоть минимальные раз в год, ну и потом по совокупности факторов получается так...
Злюка-закусюка• 13 ноября 2022
Ответ дляжижифреймут
есть женщины, бесконечно беременеющие и делающие аборты.
И все равно беременеющие опять - имею это в виду.
Сейчас напишет, что кошки не делают аборт, поэтому опять мимо))))
Злюка-закусюка• 13 ноября 2022
Ответ длялюблю_тортики
У одной знакомой есть яйце клетки и месячные но какая то агрессивная там среда и ещё куча проблем, что не беременеет
Ms. Сама прямота• 13 ноября 2022
А что тут объяснять? У всех разный овариальный резерв, разное состояние здоровья и перспективы деторождения. Я родила ребёнка после 40. Без ЭКО и проблем. Кто - то не может родить в 25 - 30. Или проходит 5-6 протоколов ЭКО. Вы ориентируйтесь на ВАШЕ здоровье, а не на чужое.