Дуняша• 13 ноября 2022
Как ваши дети учились переворачиваться?
Мой ребенок в 4 месяца переворачивается только ночью!И сразу после того как проснется. Днём не переворачивается и даже не пытается. Научилась примерно три недели назад. Сразу и днём пробовала, а теперь вот так. По ночам просыпается и давай переворачмваться. Сегодня например в пять проснулась и давай навык отрабатывать)
Она со временем научится делать это и днём и в любом месте? (Сейчас только в нашей кровати). Или что-то пошло не так не так?
Как ваши дети учились переворачиваться?
]Mrs.Сексуальность[• 13 ноября 2022
Моя не переворачивалась
Не днём ,ни ночью
Занимайтесь с ней днём
Чтобы переворачивалась
Тянулась за игрушкой
Не днём ,ни ночью
Занимайтесь с ней днём
Чтобы переворачивалась
Тянулась за игрушкой
Колдунья-вещунья• 13 ноября 2022
Набежали с утра недовольные жизнью хоть где то выпрыснуть свой яд
Колдунья-вещунья• 13 ноября 2022
А по теме: на животик выкладывайте, будет переворачиваться на спинку. А вобще как то сами дети стали это делать, постепенно. Ну если прям сильно переживаете, на очередном приёме у педиатра распросите.
Зайканалужайке• 13 ноября 2022
я делала массаж ребенку, сначала приходила массажистка, в процессе научилась сама
поэтому с развитием проблем не было
Ежик Хрюха• 13 ноября 2022
У нас спит в чехле,так что,не переворачивается по ночам,если снять то будит себя руками и не спит вообще. На развивающем коврике поднимает ноги и заносит в сторону,но,переворачивался только на бок. Сейчас 3 мес и 3 дня,пока не паникую. За игрушками тоже не тянется,его больше интересуют мама с папой,может нас рассматривать,гулить часами,улыбается без конца))
Лгин• 13 ноября 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
На курси по переворачіванію ходив
Я своему марафон в инсте купила, на следующие марафоны уже была скидка 25% - Ползать за две недели, Сидеть как неваляшка, Оловянный солдатик и последний Первые шаги без падений
Дуняша
• 13 ноября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Война превратила людей в животных. Хотя может они ещё до войны оскотинились конечно
Вечный двигатель• 13 ноября 2022
Молодший був повненький, до 7 місяців ніяк. Закидала одну ніжку набік і допомогала. А взагалі то мамська маячня і рівняння на якісь стандарти.
Дуняша
• 13 ноября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Та на спинку вроде ж как попозже, пока речь о со спины на живот
Кудесница_с_пургеном• 13 ноября 2022
Ответ дляДуняша
Ну то ідіть з вашим животним до ветеринара а не тут питайте.
Дуняша
• 13 ноября 2022
Ответ для crystal
В 16 лет все дети сами едят, переворачиваются, писают в унитаз)
Это подсказка))
Спасибо. Я знаю, маму мою в конце 50-х до полугода привязывали сил, потому что некому за ней было смотреть. В год с чем-то оторвалась и пошла. И заговорила сама в почти два, потому что никто не занимался. Родители впазивали и строились. Я как-то хочу своему ребенку другого. Но вы правы, так тоже можно и научатся все у сами
Дуняша
• 13 ноября 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Я сняла мешок когда начала переворачиваться. В мешке она билась ногами как рыба хвостом и плакала
Умничка-помощничка• 13 ноября 2022
Ответ дляДуняша
посмотрите в гугл, как ножку подгибать и легко переворачивать, я своего в 5 лет так по кровати катаю, ему нравится)))
Я не учила, старший вообще в 2 мес начал переворачиваться, младший позже. Но видела как массажист тренировал переворот, так рекомендуют с детками.
Дуняша
• 13 ноября 2022
Ответ дляВечный двигатель
Та я не ровняюсь никуда. Просто интересно почему только ночью. Ну и она час поворачивается почти каждую ночь, все это сопровождается громким унуканьем и плачем, когда на живо надоело. Пусть бы днём навык отрабатывала а ночью спала. Вот стало интересно может кто-то имел такой опыт
Дуняша
• 13 ноября 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Сходите на курсы очеловечевания. Война закончится с некоторые так и останутся дикими псами
Дуняша
• 13 ноября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Делаю, показывааю
Вечный двигатель• 13 ноября 2022
Ответ дляДуняша
Ну дитина індивідуальність. Свої звички, свій характер. Може сова в вас підростає. В мене 2ое. Старший почав голівку тримати з 3 місяців і 20 років тому це була норма. А менший тримав голівку з перших днів життя, мені це було дивно, але так. Всі різні. Пройде 2 роки і ви будете з посмішкую згадувати часи коли вчили малу перевертатися.
Дуняша
• 13 ноября 2022
Ответ дляВечный двигатель
Дякую! Я не хвилююся, просто цікаво як у інших. У мене перша дитина
котопёс• 13 ноября 2022
Ответ дляДуняша
Ну вы же понимаете, что это дичь и нормальные родители такого не делают?
Дуняша
• 13 ноября 2022
Ответ длякотопёс
Вы видели в ответ на что был написан этот комментарий? Мне написали что дети сами всему научатся и так, если с ними не заниматься
Колдунья-вещунья• 13 ноября 2022
Ответ дляДуняша
Может я уже не помню всех тонкостей)
котопёс• 13 ноября 2022
Ответ дляДуняша
Если ребенок без физических проблем, то переворачивается, садится, ползает и начинает ходить самостоятельно. Литературу почитайте. О развитии речи могу привести пример с племянником, которому книжки читали, разговаривали, развивали, а заговорил он в три года. До трёх лет ’вум вум’- машина, ’гав гав’- собака, ’ого вум вум’- большая машина, ’ого гав гав’ - большая собака.
Дуняша
• 13 ноября 2022
Ответ длякотопёс
А где я написала про не самостоятельно? У меня ребенок переворачивается ночами, днём не хочет. Вопрос был как у кого учились/переворачивались. Я правда не понимаю к чему эти комментарии
КликОЛЬКА• 13 ноября 2022
С 2,5 месяцев постоянно на полу тусуется, на коврике. Начал переворачиваться за неделю до 3 месяцев
Спускайте с кровати на пол!! Кладите игрушки, которые ребёнку нравятся
Малышам чаще всего достаточно дать подходящие условия, а дальше они самм
Дуняша
• 13 ноября 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
У меня первый этаж, под нами подвал и на полу очень холодно. Заказала термоковрик, приедет через неделю и буду переселять. Но пока тепло было тоже лежала на коврике. И на нем не переворачивалась. Только в кровати моей. В манеже тоже не пытается поворачиваться