❗️Будет военный ответ НАТО, если провокация была умышленной, — советник Сената Польши Марчин Заборовский
Соответственно что скажут что случайно попала... сейчас и НАТО развяжет руки хуйлу....мы ждали что НАТО нас защитит???? Они свои странны подопечные игнорят
сладкий_ноябрь• 16 ноября 2022
Ответ дляПиона
Не розумію, чому ви так радієте! Тому що у нас була і є купа зрадників колаборантів , які готові продати Україну? Але це не відміняє Будапештського меморандуму. Українців ввели в оману, пообіцявши не існуючі гарантії безпеки. Тепер увесь світ , усі країни знають, що безпеку може гарантувати тільки ядерка. І ці країни зараз будуть її собі виготовляти. Бо тільки ядерка може бути гарантом, а не писулька в Будапешті.
А 1,5% налогов на войну где?
Тоже предатели и коллаборанты виноваты, если это все на уровне власти происходит?
Ответ длясладкий_ноябрь
А 1,5% налогов на войну где?
Я не податкова, поцікавтесь у неї, скільки надійшло, а потім подайте адвокатський запит як ці кошти були розподілені. Ваші питання не за адресою.
сладкий_ноябрь• 16 ноября 2022
Ответ дляПиона
Он нарушен с 2014 года, почему только сейчас об этом говорите?
До 22 все устраивало?
сладкий_ноябрь• 16 ноября 2022
Ответ дляПиона
Да все уже давно посчитано.
Так вот.
Наша страна к войне не готовилась. Деньги с налогов не тратила на оружие, технику, пво и тд. Просто огромный деребан
А теперь нам все должны.
Ну простите, так не бывает.
Мы сами о себе не заботится, но при этом считаем, что другие должны
Так вот.
А теперь нам все должны.
Ну простите, так не бывает.
сладкий_ноябрь• 16 ноября 2022
Ответ дляПиона
Щось не розумію що ви написали. На якійсь не зрозумілій мові. Вибачте.
:))
Ну конечно же.
Аргументов нет, съезжать надо.
Будапештский меморандум нарушен с 2014 года, почему вам должны именно сецчас, в 22 году?
Ну конечно же.
Аргументов нет, съезжать надо.
Ответ длясладкий_ноябрь
А 1,5% налогов на войну где?
Как связаны обязательства внешних сторон гарантировать суверинитет и целостность страны и коррупционные моменты внутри страны?
Вы будто хотите сказать, что с 2014 года ничего не было сделано - ни финансирования, ни подготовки. То есть, считаете армию образца начала 2014 года и армию образца начала 2022 года одинаковой. Но это совершенно не соответствует реальности.
Ответ длясладкий_ноябрь
А вы считаете, что должна во всем мире быть война?
Вы масштабы представляете?
Кому это надо?
Им? Вам?
Вы масштабы представляете?
Кому это надо?
Им? Вам?
Не у всьому, але реакція має бути відповідна, а не помямлили і все.
Ви розумієте, що рашистам дане зелене світло( що хоч роби, а мені за це нічого не буде)...
Ответ длясладкий_ноябрь
:))
Ну конечно же.
Аргументов нет, съезжать надо.
Ну конечно же.
Аргументов нет, съезжать надо.
Я Вам про одне, а Ви про інше. Не зовсім розумію яких Ви аргументів чекаєте? Так, меморандум порушений ще в 2014, я теж так вважаю, чому ви думаєте, що я вважаю інакше? Промахи нашого керівництва не відміняють того, що міжнародне право перестало діяти, що гаранти порушують зобов´язання. І тоді, в 2014 і зараз.
сладкий_ноябрь• 16 ноября 2022
Ответ дляTakamaka
Если страна не заботится о себе, своей армии, не готовится к войне, а война это дело времени. Рашка затупила, она в 14 могла оккупировать Херсонскую, Запорожскую и харьковскую на ура.
Я хочу сказать, что наша страна не готовилась к войне с 14 года.
Ответ дляJulil1103
По мне просто поставить условия выхода на границы 1991 года- это однозначно на сегодняшний день усмирило бы рашку и заставило капитулировать. Они и сами уже не знают как закончить. А тут- спасителями мира стали бы. А так, рашка офигела после такого ещё больше … Ура-патриоты в экстазе.
Им давно поставили это условие. Бежали-спотыкались капитулировать.
Вчерашний обстрел еще раз подтвердил намерения закончить.
Ответ длясладкий_ноябрь
Полностью согласна с первой частью комментария.
Совершенно не согласна с последним утверждением.
И война идет с 2014 года, просто напоминание.
сладкий_ноябрь• 16 ноября 2022
Ответ дляПиона
Почему наше правительство не готовилась к войне?
Ну все ж очевидно было, что рано или поздно это будет.
Или надеялись на то, что все дружно скинутся и помогут.
Америка помогла?
Да
Нато помогло?
Да
Европа помогла?
Да
Может вам не совсем нравится в каком виде она это делает
Но без этой помощи Украины б уже не было.
Америка помогла?
Да
Нато помогло?
Да
Европа помогла?
Да
Ответ длясладкий_ноябрь
Америка помогла?
Да
Нато помогло?
Да
Европа помогла?
Да
Америка помогла?
Да
Нато помогло?
Да
Европа помогла?
Да
Война идет с 2014 года.
Почему предыдущее правительство к ней не готовилось, а целенаправленно множило армию и суверинитет на ноль?
сладкий_ноябрь• 16 ноября 2022
Ответ дляTakamaka
Война идет с 2014 года.
Потому что предыдущее правительство работало рашку и танцевало под ее дудку.
Ответ длясладкий_ноябрь
Верно, так каким образом армия могла быть подготовлена к войне? Того, что делалось внутренними усилиями для обороны и подготовки в уже воюющей стране явно не достаточно для самостоятельного противостояния рашке даже с вычетом коррупционной составляющей. У них одних только ракет советских времен тьма. А в 2014 году партнеры очень обеспоколились и выдавили из нас минские. Конечно, нельзя было расслабляться и искать мир в глазах путина.
сладкий_ноябрь• 16 ноября 2022
Ответ дляTakamaka
А я не до 14 с 14 по 22 говорю о подготовке.
Готовились бы мы, никто б не полез к нам вообще.
Ответ длясладкий_ноябрь
Вот как вы себе представляете масштабы подготовки к войне с рашкой? Упустим даже наличие у них ядерки. Что по-вашему их вообще могло остановить, не считая полной добровольной сдачи Украины в состав педерации?
Ответ дляksena555
Побачимо, в нас тут всі так голосять, так зневажають НАТО, а давайте ще гордовити відмовимося від їх зброї і грошей, які вони вливають в нашу економіку, раз вони такі погані, і побачимо, скільки протягнемо. Для нас реакція НАТО аж нічогісінько не змінює, будуть рашисти тепер сміливі і битимуть по Польщі чи ще де-іде, це що наші проблеми? Бо ми зараз тут поводимо себе як ображена дитина, звичайно хочеться щоб прийшов добрий дядько та водночас все це припинв, проте ж зразу було очевидно, що швидкого закінчення не буде.
сладкий_ноябрь• 16 ноября 2022
Ответ дляTakamaka
Рашка б не атаковала, если б знала, что у нас есть оружие и техника, что б отбиваться.
Рашка так же не ожидала, что Америка и Европа будет помогать в таком объёме, в котором помогают.
За 3 дня или за два, я уже не помню, они почти дошли до Киева. Это вам о чём-то говорит? Было б в буче и не только месиво такое, если б у наших хватило оружия разжеваться с ними ещё на границе?
сладкий_ноябрь• 16 ноября 2022
Ответ дляZanka_
Так и есть.
Вместо спасибо, как всегда
сладкий_ноябрь• 16 ноября 2022
Ответ дляTakamaka
И почему наших не было на границе, когда была дикая эскалация в феврале?
Все ждали хз чего!
Туда ж Херсон, Харьков, мариуполь и тд,
Ждали даже не до последнего, а ждали начала, а потом, упс.
Можно было бы избежать тысячи жертв
Все ждали хз чего!
Туда ж Херсон, Харьков, мариуполь и тд,
Можно было бы избежать тысячи жертв
Ответ длясладкий_ноябрь
Все ждали хз чего!
Туда ж Херсон, Харьков, мариуполь и тд,
Можно было бы избежать тысячи жертв
Все ждали хз чего!
Туда ж Херсон, Харьков, мариуполь и тд,
Можно было бы избежать тысячи жертв
А вот здесь вопросы, которые меня волнуют не меньше, чем вас.
Ответ дляСолнечная-17
Хм, может то у вас в принципе богатые родственники просто?
Обычный люд в раше страдает уже давно! Санкции действуют!
А как они летают, вроде рейсы перекрыты ж?
Обычный люд там привык к страданиям, они всегда так живут. Ничего они не поймут, пока ракеты не будут на голову падать, пока не будут жить в страхе и пока их не будут убивать
Ответ дляTakamaka
Вона завжди одне і те саме пише
Ответ длясладкий_ноябрь
Далеко не факт. Нарастить достаточные объемы военной мощи для противостояния рашке объективно задача не из быстрых и простых, потому что повторюсь: пока нас почти все годы независимости пилили и давили изнутри и снаружи в интересах рашки, рашка наращивала вооружение и армию в довесок к тому, что перешло в наследие от совка.
Ну и опять же ядерка. Рашка прекрасно знала, как все партнеры боялись даже упоминания о ней.