Пушистая киска• 16 ноября 2022

а вы промываете макароны после варки? только узнала, что их надо промывать

а зачем?и как?
Меряно-перемеряно• 16 ноября 2022
Їх не треба промивати

Кузякин• 16 ноября 2022
Нет. Это промывали в совке, чтобы не слиплись.
автор Пушистая киска • 16 ноября 2022
Ответ дляКузякин
вот, я так и думала.. то мне мама сегодня рассказала )
КрытыхРынков• 16 ноября 2022
Информатор ваш никуда не годится)
Морская свинка• 16 ноября 2022
Это плохие макароны надо промывать, иначе слипаются. При совке так делали, и то не всегда спасало. Нормальные макароны я не промываю
crystal• 16 ноября 2022
Нормальные макароны не надо мыть
А то, что было раньше… ну, то было раньше) без промывки слипались)
Сейчас есть хорошего качества, при правильной готовке ничего не надо мыть.
Не мою
Звоночек• 16 ноября 2022
Нормальные из твёрдых сортов муки не надо)
AnastasiaZav• 16 ноября 2022
нет
Дюймовочка• 16 ноября 2022
Ответ дляПушистая киска
шлите маму в Италию

автор Пушистая киска • 16 ноября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Информатор ваш никуда не годится)
игформатор - мама из совка))
Забагаловка• 16 ноября 2022
Я по старинке мою все)
ВыФсеВрете• 16 ноября 2022
Благодарю за тему! Никогда не умела правильно варить макароны. Научите пожалуйста)
Особенно не сильно дорогие)
Сосиска_Втесте• 16 ноября 2022
Якщо на кожні 100гр сухих по 1л води (правило італійців), то все чудово вариться.
Оцененная• 16 ноября 2022
Я по привычке мою)) но обязательно горячей водой из чайника.
starlink• 16 ноября 2022
Конечно промываем.
И дорогие и из твёрдых сортов
Опля Картопля• 16 ноября 2022
Ответ дляПушистая киска
Удалено администрацией...
ВыФсеВрете• 16 ноября 2022
Сварили, слили воду, промыли (холодной или горячей водой)? А дальше что? Масло добавляем?
Ситечко для мыслей• 16 ноября 2022
Из твердых сортов не промываю. А типа Тая промываю.
Смотрю по воде в конце. Если мутная, то промываю.
Морская свинка• 16 ноября 2022
Ответ дляПушистая киска
игформатор - мама из совка))
Из совка. Может и сейчас покупает не очень хорошего качества макароны, а может по привычке. Моя мама шампиньоны полностью чистит и проваривает пол часа, я поначалу тоже так делала, пока не узнала, что их сырыми можно есть.

Кузякин• 16 ноября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Удалено администрацией...
Может она живёт в новострое, а вы уже ломанулись в срач
Ситечко для мыслей• 16 ноября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Да.
Мааарковная• 16 ноября 2022
Промывкой смываете витамин B.
ВыФсеВрете• 16 ноября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Да.
Я Явсенда прлмываю холодной водой, потом они холодные и добавлять масло уже что-то не то
Вот я не могу понять этот процесс))
Леди_в_ночи• 16 ноября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Удалено администрацией...
Не все живут в бабусиных хрущах, доставшихся в наследство. Некоторые заработали и дом построили или купили новострой.
ВыФсеВрете• 16 ноября 2022
Ответ дляМааарковная
Промывкой смываете витамин B.
А как не промывать? Они же слипаются тогда и одним куском.
Молчавочка• 16 ноября 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Ого). Якщо я варю до 1 кг за раз то це у відрі треба варити))
Nezabydka-2365• 16 ноября 2022
Первый раз слышу. И нигде такого не видела. А чем промывать? Водой из под крана? Или кипятком?
РозаЛюксен• 16 ноября 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Я не всегда и это соблюдаю. Если макороны хорошего качества, то и не слипнутся хоть 300 грамм в 2 литрах сварить.
Опля Картопля• 16 ноября 2022
Ответ дляКузякин
Ага, да да) Какую здесь не возьми) Каждая первая живет в новострое, муж айтишник и зп 20,000$
Кузякин• 16 ноября 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Никак не привыкнут, что совка уже больше 30 лет нет