Слоник-тоник• 16 ноября 2022

может ли вирус давать большую температуру 5 дней и...

быть причиной влажного кашля и прозрачных соплей? или это уже говорит о присоединении бактериальной?
Не буду• 16 ноября 2022
Ну как мы знаем ?
Всё может быть 🤔
Некомильфо• 16 ноября 2022
Конечно может. Смотрите. Если высокая температура, а потом пошло на спад и вот ребенок выздоравливает и вдруг бац и опять температура, то вот это скорее всего и есть присоединение бактериальной инфекции.
Разгуляшка• 16 ноября 2022
Может. Я наоборот вижу в ваших симптомах именно вирус ,а не бактериальную инфекцию ( как мама). Сідайте аналих крови, если сомнеааетесь, он покажет
автор Слоник-тоник • 16 ноября 2022
Ответ дляНекомильфо
даже если горло чистое и почти не красное? и сопли прозрачные?
Морожена_курка• 16 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
просто еще осложнения нет.А вирус есть. Или вы ждете что-то типа пневмонии?
автор Слоник-тоник • 16 ноября 2022
Ответ дляМорожена_курка
то что вирус есть это понятно. но присоединилась ли бактериальная инфекция. вот в чем суть вопроса
Некомильфо• 16 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Да. Горло не всегда красное при вирусе, а прозрачные сопли как раз и говлрят о вирусе
Морожена_курка• 16 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
ну кроме ангины есть еще масса всего-бронхит,трахеит.Дальше инфекция опускается ниже. надо,чтобы врач послушал. не обязательно гнойные отхаркивания сразу появляются. на воспалении нижних отделов их и не будет
Некомильфо• 16 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Я вам написала признаки. Вам не подходит? Сдайте ОАК
Морожена_курка• 16 ноября 2022
Может,и без осложений пройдет,не переймайтесь
Некомильфо• 16 ноября 2022
Ответ дляМорожена_курка
Бронхиты,трахеиты в 90% вирусные и не требуют антибиотика. Слушаньем не определить ничего. Только анализ.
Диверсификация• 16 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Лише аналіз вам скажуть напевно
Але відповідь так, може
автор Слоник-тоник • 16 ноября 2022
Ответ дляМорожена_курка
при бронхитах, ларенгитах и трахеитах вирусного происхождения все равно для профилактики дают антибиотики, что бы ниже не опустилось и не переросло в бактериальную или нет?
Морожена_курка• 16 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
нет.. антибиотики только при присоединении бактериальной. Никакой профилактики. таки кровь можно сдать,да. Вы ковид подозреваете? Тогда там специальные анализы
автор Слоник-тоник • 16 ноября 2022
Ответ дляМорожена_курка
вначале был мокрый кашель и высокая температура. уверена что был вирус, через пару дней вроде лучше и так вышло, что ребенок переохлодился на 3 минуты. и после этого снова высокая температура, сбиваю, на след день снова, кашель, сопли. понятное дело что к врачу. но мне самой интересно. это уже присоединение бактериальной или нет? сегодня вроде лучше
Морожена_курка• 16 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
все может быть( а у ковида как раз такое течение обычно-температура,потом улучшение,потом второй пик.Анализы покажут
автор Слоник-тоник • 16 ноября 2022
Ответ дляМорожена_курка
я думала ковидом уже перестали болеть, тем более дети(
Морожена_курка• 16 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
он никуда не делся,теперь с нами навсегда( просто мутирует