Серьезная баба• 17 ноября 2022

Кто должен ремонтировать стиралку? Квартиранты или я ?

Купила в августе прошлого года стиралку , вчера говорит сломалась, гарантии уже нет -год только. Кто сталкивался в таком случае, кто вообще должен ее ремонтировать? В начале года они мне еще говорили, что она там что-то невыставлена громко отжимает , потом я забыла с этими всеми событиями переспросить, теперь понимаю, что то с ней уже тогда было что-то не то, они продолжали стирать, пока окончательно не полетела.
автор Серьезная баба • 17 ноября 2022
Классный ник)) Как вы их выдумываете??

Я шалунья• 17 ноября 2022
Ну Вы виноваты в поломке.
Почему плохо выставлена?
Почему сразу не отреагировали?
По-вашему не должны были стирать?)
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 ноября 2022
Конечно, вы
Зоркая Зорро• 17 ноября 2022
Надо узнать причину поломки.
Если она по вине квартирантов, то чинят они, если не по из вине, то вы.
автор Серьезная баба • 17 ноября 2022
Ответ дляЯ шалунья
Ну Вы виноваты в поломке.
Почему плохо выставлена?
Почему сразу не отреагировали?
По-вашему не должны были стирать?)
Они ее получали и подключали сами, я там не живу.
Кастрюлька• 17 ноября 2022
Договір оренди є?
Глубоководная селедка• 17 ноября 2022
Ответ дляСерьезная баба
Классный ник)) Как вы их выдумываете??
Вам сказали - Вы проигнорили.
Они ждали, ждали.. не ст рать же руками?

Я б предложила по полам оплатить ремонт. Лично я б уже давно мозг арендодателю выела, если б с техникой что не так было.

Я шалунья• 17 ноября 2022
Ответ дляСерьезная баба
Так это их стиралка?
КлараЦеткин• 17 ноября 2022
Если и вы и они откажутся ремонтировать, то
Машинки нет, они ищут другую квартиру, вы новых квартирантов дешевле ( без техники ведь) или все равно ремонтируете ее чтоб цена была прежняя.
Оцените насколько вам подходят эти квартиранты, цена, по какой вы сейчас сдаете и сделайте свой выбор
автор Серьезная баба • 17 ноября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Вам сказали - Вы проигнорили.

Что ждали?
Глубоководная селедка• 17 ноября 2022
Ответ дляСерьезная баба
Покупали Вы? Хозяйка Вы? Почему не проконтролировали сами, а скинули на посторонних? Что б потом сказать ’это не я’?
автор Серьезная баба • 17 ноября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
В смысле? Может мне надо было пару месяцев там пожить, чтобы узнать как она там стирает, и в какой момент трясется при отжиме?
Глубоководная селедка• 17 ноября 2022
Ответ дляСерьезная баба
Что ждали?
В смысле ’чего?’ ? Вам сказали что есть проблема, Вы хозяйка квартиры. Вы должны были решать проблему. Вот они и ждали Вашей реакции
Большой секретик• 17 ноября 2022
Технику ремонтируют-владельцы квартиры. Так как квартиранты оплачивают за проживание с рабочей техникой.
Глубоководная селедка• 17 ноября 2022
Ответ дляСерьезная баба
Вам надо было принять машинку и проконтролировать установку. И отреагировать на жалобу арендаторов о том, что есть проблема.
НеКонец-Света• 17 ноября 2022
Все зависит от цены аренды. Если квартира бюджетная, если вы ее сдадите за 3 дня - за счет квартирантов.
Если нет - за ваш счет
Санта Барбара• 17 ноября 2022
Ответ дляСерьезная баба
починка за счет за ваш счет
Леся Українка• 17 ноября 2022
Ну звісно Ви, говорю це як власник квартири,який теж здає в оренду. Тим більше що Вам казали про якісь проблеми з установкою. Вам,як власнику, потрібно було це проконтролювати. Тепер,як власнику,платити за те,що Ви цього не зробили
Накладные мюсли• 17 ноября 2022
Ответ дляСерьезная баба
Для цього треба одна година

Белый Лосик• 17 ноября 2022
А как можно угробить стиралку? Закинул шмотки, порошок, нажал кнопки.
Скорее всего поломка не зависела от квартирантов, вызывайте мастера он скажет.
Бабка-ежика• 17 ноября 2022
Стиралка то по сути ваша.Может изначально была с браком.Не вникли,теперь платите,люди не за спасибо же живут
Белый Лосик• 17 ноября 2022
Нижний клапан чистили? самая распространенная поломка машины.
Залатавая• 17 ноября 2022
Звісно ж квартиранти, адже оренда нерухомості це пасивний прибуток, ви не маєте вкладатися) лише грошики отримувати.
Брынза• 17 ноября 2022
Автор, вы обязаны ремонтировать, при чем тут квартиранты? Я тоже сдаю две квартиры, да, если что-то разбили/испортили - это их косяк. А техника - это ваш. Они же её с собой не заберут
Губки-уточкой• 17 ноября 2022
Ответ дляБольшой секретик
Странно, а закон с вами наотрез не согласен. Как же так?
Дюймовочка• 17 ноября 2022
Сдаю несколько квартир, ремонт техники, перекраска стен при необходимости, покупка мебели - это все забота арендодателя. При чем здесь квартирант? Квартирант платит аренду и если что то сам поломал/побил
Кактус из кожезаменителя• 17 ноября 2022
Вы немного упустили момент, надо было или самой вызвать или сказать квартирантам чтоб сами вызвали мастера, а там если их вина (плохо почистили карманы перед стиркой и телипается монета или еще что-то) платят они, если причина в машинке то они платят вам меньшую сумму потом отдадут. А так, если они получали квартиру с новой стиралкой и причина не в стиралке то они должны ремонтировать
Смурфетта• 17 ноября 2022
Может при установке не сняли транспортировочные болты, может не верно установили и при отжиме она ходила ходуном и барабан бился об корпус/ детали.

Скорее всего- разбился подшипник или что-то по механике.

Вам сказали о проблеме, нужно было решать ее сразу или запретить пользоваться стиральной машинкой до момента ее ремонта.
Секретница• 17 ноября 2022
надо узнать причину поломки, если нарушены были правила эксплуатации - тогда квартиранты, если просто какой-то брак или некачественная машина - тогда ваш ремонт.
Смурфетта• 17 ноября 2022
Мы, когда снимали жилье, говорили о проблеме хозяйке. Муж менял газовый шланг (был в трещинах), менял автоматы в щитке (старые сгорели). За все платили хозяева (замена бесплатно, так как мы сами делали).