Белочкой зови• 17 ноября 2022
У кого гастродуоденит? Стол √5. Что готовите?
Муж раньше не ел ничего без масла (каши, макароны), вообще не ел овощи, только свежие салаты. Как теперь это все готовить, чтобы он хоть как-то это все впихнул? Приправы тоже нельзя? Ну хоть травы сушенные? И посоветуйте успокоительные. Думаю из-за нервов случилось обострение
Белочкой зови
• 17 ноября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
А кто вам сказал, что масло нельзя? Погуглите. Есть рецепты по диетам.
Вот, я только начинаю разбираться. Я думала все жирное нельзя. Во всяком случае сейчас при сильном обострении, он под капельницей
Дедуськина бабуська• 17 ноября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Пачку масла не можна, а кусочок у кашу чи картоплю ніяких проблем. Не можна смаженого, гострого, копченого...легка і ненапряжна дієта.
Белочкой зови
• 17 ноября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Правда? Немного успокоили. Раньше слышала что вот сьела малюсенький кусочек запрещенки и поплохело сильно. А кефир можно? Или это все индивидуально?
ТелаЧьи нежноСти• 17 ноября 2022
Варенное,на пару,печенное
Жаренное противопоказано,копченное,соленое тоже
Еда как маленьким детям и когда обострение перетертое
Белочкой зови
• 17 ноября 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Варенное,на пару,печенное
Ой мамочки, я бы сама от того перетертого р...ла дальше чем видела
ТелаЧьи нежноСти• 17 ноября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Ну почему
Картошка пюре,можно баночное детское питание пока не привыкли готовить такое
Филе отварное,супы на воде блендером перетереть
Когда человек с обострением такое кушать сможет и даже будет нравится
Дедуськина бабуська• 17 ноября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Не пам´ятаю, давно то було. Але ніяких страшних обмежень.
Перетерта їжа то стіл#1.
Меня не звали• 17 ноября 2022
Запеченные овощи,
Еще можете покупать замороженные смеси и протушивать/запекать,
Еще запекаю рыбу, мясо
Меня не звали• 17 ноября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Супы-пюре напр,
Запекайте кусочками тыкву, другие овощи, брокколи/цветную на пару или запекать
Белочкой зови
• 17 ноября 2022
Ответ дляМеня не звали
Супы-пюре напр,
Для него это ужас, буээ просто. Надеюсь переучится
Меня не звали• 17 ноября 2022
Ответ дляБелочкой зови
тогда просто овощной суп или с фрикадельками.
Стол №5 - это не питание для младенцев, оно может быть вкусным и разнообразным
Белочкой зови
• 17 ноября 2022
Ответ дляМеня не звали
О точно. Спасибо что напомнили, он очень любит с фрикадельками. Завтра приготовлю немного
бифидобактерияЖоржик• 17 ноября 2022
У меня не строгая 5я диета. Делаю зажарку, но масла чуть-чуть, пару минут жарится и добавить воды потом. Это для второго. Первое - супы на курице в основном или говядине, никогда на свинине. Мяса не много, вскипятить и слить первый бульон обязательно. В борщ для наваристости добавляю фасоль. Сливочное масло использую только в пюре. Жареные яйца, сосиски, котлеты, рыба, мясо, картошка никогда, копченого тоже. Нарушения диеты - шашлык летом, суши, пиво, кофе. Тяжело иногда в компании, когда не близкие люди, думают что привередливая. Из проходящего всегда - бананы, йогурт, рис с тушеными овощами, сушки и цукаты к чаю, гречка с печенкой.
Белочкой зови
• 18 ноября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик