Вытворунка• 18 ноября 2022
Вопрос к ветеринарам. Метакам
Кошка вернулась в дом со двора хромая, повезли на осмотр, сделали снимок (сначала думали что перелом или сильный ушиб лапы), сказали кусанная рана.
Врач прописал препарат «метакам» колоть 4 дня. На просторах интернета отзывов о нем особо нет, но нашла историю как собаке посадили желудок этим препаратом, хотя во время лечения собака стала более активна, но это был лишь временный (или лживый) эффект. Боюсь что кошке станет хуже. Возможно кто-то знает как этот препарат воздействует на домашних животных и поделится опытом
Вытворунка
• 18 ноября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Это аналог мелоксивета, противовоспалительное и от боли
В показаниях для применения указано что он для домашнего скота и ни слова про собак и кошек, это настораживает
Банка с бутылками• 18 ноября 2022
Ответ дляВытворунка
Это нормально. Все будет ок. Или лучше пусть боль терпит? Моей кололи при цистите, дважды
Вытворунка
• 18 ноября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Поняла. Спасибо
Дама с собачкой• 18 ноября 2022
Кололи котенку, дозу рассчитывал ветеринар,набирал нам в инсулиновый шприц. Именно после этого препарата котенок и начал выздоравливать,а до этого куч врачей с ним обошли
Вытворунка
• 18 ноября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо, надеюсь и нашей поможет
Дама с собачкой• 18 ноября 2022
Ответ дляВытворунка
Спасибо, надеюсь и нашей поможет
Конечно поможет. Главное конечно ,чтоб кошка была привита и ранку вам же наверное расписали как обрабатывать. А меткам сильное противовоспалительное ,уберет воспаление и обезболит ещё,чтоб кошке легче было
Вытворунка
• 19 ноября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
А когда кололи, она нормально ходила в туалет?
Банка с бутылками• 19 ноября 2022
Ответ дляВытворунка
С ним лучше, чем без. Ее же от цистита лечили