Гл. Амурная• 18 ноября 2022

Чувство какашки заграницей… не вижу просвета

В Англии 8й месяц , от спонсоров вот переехала свое жилье, ребенок в частной школе, работаю в Заре
Я конечно хочу в перспективе вернуться и и к муж остался и отличная жизнь, но пока просвета не вижу
Хотя в Киеве могу позволить себе и не работать и не кататься на автобусе и не снимать халупу за кучу денег. Но есть другие минусы и к не пойми что будет и обучение ребенка
Стараюсь не вспомнить что было, а жизнь как откатилась назад. И в последнее время аж грусть тоска т к ну вижу перспектив тут тоже. Хотя я уже самостоятельно обосновалась. Но мой потолок и есть - это магазин.
В частной школе все родители очень хорошие, тут выскочек нет, но все равно как не из этого корыта. Н могу вести small talk да и о чем. Я в чатах не всегда этот сленг понимаю что к чему. Вообщем тяжело
Сколько дадут еще поучиться не знаю. В начале вообще я думала до сентября вернусь, потом до нового года, а сейчас уже даже мысли что и не до сентября это все
СегоднЯ дождь хренячил, мы на автобусе - все на машинах как и я когда-то . В автобусах или студенты или пенсы - с детьми только какието мигранты.
Сейчас открываю бутылочку вина уже в который раз
Тра Ля Ля• 18 ноября 2022
Ответ дляПышечка
Думаю, в хорошее прошлое....как множество из нас
Знаете, я котлеток нажарила, макарончиков сварила, шампанское есть, но пока не хочу пить. Отличное сегодняшнее. Сейчас сделаю зарядку, и пойду с собакой гулять, по осенним мокрым листикам.
И за это большое спасибо нашей армии. что у меня есть такое счастье.
Еще очень много надо всего в этой жизни успеть, не в прошлом, а в настоящем. Надо его себе создавать.

автор Гл. Амурная • 18 ноября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
У меня племянница в Оптиме, никакого ’дыба’, язык учит, пайтон учит, вместе с мамой и папой, что намного важнее для ребенка чем Ваши волосы дыбом.
Что важнее?
Ребенку моему тут все отлично
Т к школа просто вау, какая Оптима еще
Даже хочу обсудить дальнейшее обучение, если что. Может дадут какую-то скидку. Т к если прийдется снова оставаться тут
Царь-Матушка• 18 ноября 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
’Звичний образ життя’ - хотіла б я подивитися на вас, якби ваш чоловік був на війні (але захищати свою країну, то не для таких , як ваш....)
Да, мой муж не в ЗСУ. Он врач, костно-гнойная хирургия. И для меня в его работе мало что поменялось.
Ворую вкусняшки• 18 ноября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Начинаю замечать, что люди которые выехали из страны, в начале войны, вырастили в себе большой страх, вернуться домой. Это же фобии, страдаю, но домой не еду.
Автор не одна такая, вижу примеры, своих знакомых. Но если так некомфортно, и дома ракеты уже не летят, почему, что мешает вернуться? Это же какой то капкан! Психологическое состояние людей сложнее тех, кто в прифронтовой зоне, но дома.
А скажите пожалуйста, где ракеты не летят по Украине, есть такая хоть одна область
Краля-Галя• 18 ноября 2022
Ответ дляГл. Амурная
В киеве только могу завидовать, своим старым компашкам, встречам, походам кудато, болтовней со всеми подряд о чем хочешь
Тут с этим напряг
Ну это да. Общения такого как дома за заграницей не будет долго ещё.
Но, с другой стороны, вы сейчас и в Англии сможете найти единомышленников и подруг среди соотечествениц
Наездница• 18 ноября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Да, фобия есть( сама с 1 апреля за границей. Но и в Украине не все так радужно, как пишут тут. Работаю удаленно. Сотрудники жалуются на отсутствие электричества, приходится ездить в офис. Денег не хватает, все подоражало. Вечером темно на улице, в быту тоже тяжело без света. Короче, ни тут, ни там не сахар( йб@ні к@@пи всю жизнь испоганили!
автор Гл. Амурная • 18 ноября 2022
Ответ дляПлету интриги
Еміграція. Я хоч і до війни виїхала, але оцей стан, коли тобі за 30 і ти обнулився знаю. Треба часу, вчити мову, шукати кращу роботу і тд. Жити)
Сейчас вот были мысли что-то новое изучать
Но по факту, сказала себе - стоп. Англ должен быть на проф уровне
К меня B1-b2 и есть ступпор, что и нормик
Но для норм работы - далеко не так
И первое - язык

Царь-Матушка• 18 ноября 2022
Ответ дляГл. Амурная
Что важнее?
Ребенку моему тут все отлично
Т к школа просто вау, какая Оптима еще
Быть вместе с родителями. Оставайтесь, это Ваш выбор.
мадам Везувий• 18 ноября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
есть города, которые ни разу не обстреливали. я два таких знаю, но, не скажу.
Тра Ля Ля• 18 ноября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Так это вопрос относительный! Не поверите, в Николаеве рай сейчас. Ждем пресную воду, счастливы видеть свободный Херсон, просто любуюсь, и тихо. Да, есть тревоги, есть прилеты (но не вчера и не сегодня), но нет страха. Понимаете, счастье?
Царь-Матушка• 18 ноября 2022
Ответ дляYa tyt
Немає в Києві привичного, є ілюзія, чи вашу дитину і раніше в підвал спускали? Але вдома морально легше, якщо ти без панічних атак від ракет.
У нас отлично организовано, подвальное помещение и раньше сад испльзовал, так что для детей без стресса.
Ситечко для мыслей• 18 ноября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Мы в Киеве, оба работаем, ребенок ходит в частный сад, кружки. Ведем +- привычный образ жизни, гуляем, в рестораны итд.
Не представляю, чтобы я уехала из Киева в Англию, бросила мужа.
Да и вообще, войны нет, ага
Плакулька• 18 ноября 2022
Ответ дляКу-кусик
Ща вас тут замочат, да ладно, я к вам присоединюсь.
Я тоже в Англии, на офисной работе, с перспективой получения рабочей визы (у компании есть лицензия). И даже собираюсь купить машину здесь. А настроение все равно говно. Не чувствую себя на работе звездой, как это было в Украине, просто какая-то мышь. Вроде и денег хватает, но блин, как-то так хреново(((. А когда ещё и из Украины новости херовые, все без света, херовее вдвойне.
Вот у меня также в Германии.
Все из-за языка. Нужны годы, чтобы приноровиться к языку, доучить, понимать. Ну и одиночество убивает.
Ворую вкусняшки• 18 ноября 2022
Ответ длямадам Везувий
Мне и не нужно говорить, ну два города это не вся Украина, и не факт, что и туда не прилетит, не дай Бог конечно. Самым благоразумным выбором считаю сейчас сидеть до весны точно, а там будет видно, хоть я и сама как автор хочу домой, но понимаю, что сейчас рано.
Телепузик• 18 ноября 2022
Автор, у меня такое же настроение, только у меня больничный 6 месяцев и через 2 месяца заканчивается спонсорская программа для меня и дочери. Без рабочего контракта аренда невозможна практически((( Дочь ходит в хорошую школу( ей 11 и у нее отличный английский был) поэтому я и увезла ее из Киева в Британию. Мне в принципе тут нравятся люди, они образованные и воспитанные, но блин меня кроет домой хочу. Погода добивает. Если бы не война я бы тут не хотела жить, все нереально дорого, сейчас ещё и коммуналка в облака улетает. Чтобы вы понимали 1000-1200 аренда куска дома , которому 100 лет и больше, плюс коммуналка наверх- 400 и больше, проезд услуги...в гривны лучше не переводить.
Love more• 18 ноября 2022
Я с вами,я в лондоне.не могу и не хочу
Эти автобусы развалюхи ,и квартиры холодные ,прям не мое это .куча мусора ..транспорт очень дорогой
Царь-Матушка• 18 ноября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Да и вообще, войны нет, ага
Жизнь продолжается.
Единая страна!• 18 ноября 2022
Ответ дляКраля-Галя
У меня сейчас чувство какашки дома, в Киеве. Тревоги, отключения света, высокие цены на все, и в целом чувство безнадеги. Вернулась пару месяцев назад в Киев, и каждый день задаю себе вопрос - правильно ли я поступила? И какое будущее у нашей Украины..
Вы,автор, вспоминаете прежнюю жизнь. А ее уже нет.
Ну как нет? Видимо для кого как
Краля-Галя• 18 ноября 2022
Ответ длямадам Везувий
да ладно, у многих ничего почти не изменилось.
Не изменилось у кого?

Среди моего окружения у всех стало намного хуже. Страна нищает на глазах.
Возможно ,у кого и до этого не было особых доходов, то мало что изменилось . Ну и противоположный полюс - богатые и при власти тоже сейчас выходят в +

мадам Везувий• 18 ноября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
так, это я точно знаю, а их гораздо больше.
Пышечка• 18 ноября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Это замечательно,что у вас есть такая возможность в Украине! Искренне рада.
Да, во всем нужно искать позитив, чтоб депрессия не сожрала...
Резвая лошадка• 18 ноября 2022
В Україні теж настрій какашка
В нас спокійний регіон, приватний сектор
Раніше постійно до всіх на вулиці гості приїжджали, барбекю в кожному дворі щовихідні смажили
Цього року все тихо, нема настрою…
Без світа нема ні навчання, ні роботи
Молчавочка• 18 ноября 2022
... Но если есть бутылочка вина,
Значит всё не так уж плохо
На сегодняшний день...

Кстати, автор, вы не думали о покупке велосипеда? Удобнее намного.

В стране, где я, на машинах пенсы, арабы и люди, которым машина нужна для работы. Почти все на великах. Независимо от статуса.
Love more• 18 ноября 2022
Я сеголня утром как увидела фонарь со светом в 10 утра притом что в Украине наши без света сидят ,все не мило....
Ситечко для мыслей• 18 ноября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Жизнь продолжается.
Ну а как иначе? Просто каждый делает выбор исходя из ситуации.
Ворую вкусняшки• 18 ноября 2022
Ответ длямадам Везувий
И к чему это все вы пишите, или все кто выехал, конкретно из не обстреливаемых городов? А отсутствие электричества, тепла и всех прочих благ вас не смущает?
Пышечка• 18 ноября 2022
Ответ дляПлакулька
Вот у меня также в Германии.
Аналогично, у меня тоже все из-за языкового барьера....а учить его не когда (((
Плакулька• 18 ноября 2022
Ответ дляПышечка
Я в2 заканчиваю. Но этого ужасно мало. Хотя и говорю неплохо. Для работы еще надо годы учить. Ну и зрп маленькая будет. Почти минималка. Потому что диплом у меня совсем в другой отрасли. Рядом сидит коллега, с дипломом подходящим получает ровно в два раза больше меня. 😐
Не против• 18 ноября 2022
Автор и я с Вами....тоже в Англии...такое же чувство...подрабатываю клининг,когда начинала- казалось,что это конец...вот чувствуешь себя никем....
Скажите,пожалуйста ,кем Вы работаете в Заре? И какая з/п в час? Я тоже думала пойти в магазин,но там наверное только полный рабочий день? Да и с английским у меня так себе...
СhanelKa• 18 ноября 2022
Привезіть свій чи купіть автомобіль там, настрій трохи поліпшиться
Я жила без автомобіля весну-літо правда
Какашкой себе не відчувала
Навіть класно було в електричках краєвиди дивитись
Транспорт же комфортний
В жовтні приходилось за 30 км туди/сюди через день катати, я спеціально обирала електричку
Бо відпочиваю в дорозі/вирішую свої справи
Але парковки в нас безкоштовні всюди ( але має бути годинник на авто )