Гл. Амурная• 18 ноября 2022

Чувство какашки заграницей… не вижу просвета

В Англии 8й месяц , от спонсоров вот переехала свое жилье, ребенок в частной школе, работаю в Заре
Я конечно хочу в перспективе вернуться и и к муж остался и отличная жизнь, но пока просвета не вижу
Хотя в Киеве могу позволить себе и не работать и не кататься на автобусе и не снимать халупу за кучу денег. Но есть другие минусы и к не пойми что будет и обучение ребенка
Стараюсь не вспомнить что было, а жизнь как откатилась назад. И в последнее время аж грусть тоска т к ну вижу перспектив тут тоже. Хотя я уже самостоятельно обосновалась. Но мой потолок и есть - это магазин.
В частной школе все родители очень хорошие, тут выскочек нет, но все равно как не из этого корыта. Н могу вести small talk да и о чем. Я в чатах не всегда этот сленг понимаю что к чему. Вообщем тяжело
Сколько дадут еще поучиться не знаю. В начале вообще я думала до сентября вернусь, потом до нового года, а сейчас уже даже мысли что и не до сентября это все
СегоднЯ дождь хренячил, мы на автобусе - все на машинах как и я когда-то . В автобусах или студенты или пенсы - с детьми только какието мигранты.
Сейчас открываю бутылочку вина уже в который раз
Тра Ля Ля• 18 ноября 2022
Ответ дляПышечка
Это замечательно,что у вас есть такая возможность в Украине! Искренне рада.
Да, во всем нужно искать позитив, чтоб депрессия не сожрала...
Да, эта штука такая, что поедает людей, не зависимо от того, сколько у них денег, в какой они стране, идет война, или нет.
Знаете, у нас от взрывов, все собачки со двора убежали, от страха. Один остался, смелый очень. Сейчас толстый ходит такой. Все его любят, кормят, по имени знают, в каждом подъезде, как дома))) Тоже счастье, награда за смелость.

Ангелочек с рожками• 18 ноября 2022
Автор, у вас всё отлично, вы просто ностальгируете по прошлому. Это нормально. Вот я пытаюсь найти какой-то позитив, что придется ехать в лагерь в Германию... Пока не нахожу.
Admin• 18 ноября 2022
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
So_so• 18 ноября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну а как иначе? Просто каждый делает выбор исходя из ситуации.
Конечно. Я прекрасно понимаю людей, которые выехали из зоны боевых действий, мам деток-инвалидов и другие уязвимые категории, им реально нужна помощь и спасибо другим странам, что принимают.
Но уехать из Киева, разрушить свою семью, лишить ребенка папы потому что от учёбы волосы дыбом)) и страдать, что в Англии ты какашка.
Я бы написала, но цензура не пропустит))
Петрик• 18 ноября 2022
Ответ дляLove more
Я с вами,я в лондоне.не могу и не хочу
Эти автобусы развалюхи ,и квартиры холодные ,прям не мое это .куча мусора ..транспорт очень дорогой
Так цікаво, бо я щойно з подругою переписувалась. Вона також в Лондоні. Вона так хвалить і краса міста і транспорт шикарний і пішки гуляти обходити цікаво і погода суперська. І тут ваш відгук зовсім інший. Комусь добре і все подобається, а комусь ні, такі різні враження.
Ya tyt• 18 ноября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
У нас отлично организовано, подвальное помещение и раньше сад испльзовал, так что для детей без стресса.
Так, але дитина може їсти, спати, а тут сирена, і всіх бігом у підвал. У вівторок чоловік не знав, що тривога, і не пішов за дитиною, не було зв´язку та світла. А я на іншому кінці міста.
Але я бігаю раденька, бо чоловік не в окопі, і я роботу знайшла.
viika65• 18 ноября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
И к чему это все вы пишите, или все кто выехал, конкретно из не обстреливаемых городов? А отсутствие электричества, тепла и всех прочих благ вас не смущает?
у насесть э/э, и тепло есть.

Перемога 2022• 18 ноября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Мы в Киеве, оба работаем, ребенок ходит в частный сад, кружки. Ведем +- привычный образ жизни, гуляем, в рестораны итд.
Не представляю, чтобы я уехала из Киева в Англию, бросила мужа.
Сейчас вам напишут, что вы ссыкло и ленивая, ведь остались здесь только те, кто боится менять жизнь, начинать что то новое или не хватает ума, все это провернуть))))
evgeniiya• 18 ноября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Начинаю замечать, что люди которые выехали из страны, в начале войны, вырастили в себе большой страх, вернуться домой. Это же фобии, страдаю, но домой не еду.
Автор не одна такая, вижу примеры, своих знакомых. Но если так некомфортно, и дома ракеты уже не летят, почему, что мешает вернуться? Это же какой то капкан! Психологическое состояние людей сложнее тех, кто в прифронтовой зоне, но дома.
Мы до 15 мая были в Украине, но подальше от Киева. И так было страшно возвращаться...вернулись. 5.06 прилёта достаточно близко. Ввалилась в жуткий депресняк. Страшно было на улицу выходить.
Сейчас накатывает, периодами. Вот два дня был свет по 5 часов, все, меня трусит. Вчера не отключали- все, мне хорошо. Есть куда уехать. И по Украине, и в Бельгию. Но не могу. Вот от мысли , что опять уезжать- хуже в миллион раз. Будем сидеть до последнего. Вот если совсем все ’ без света, газа, воды, отопления’, то поедем. Но, скорее всего, не в Бельгию, по Украине. У меня подросток+ йорк, я не представляю, как уезжать далеко.
У меня другой капкан, я боюсь переезда
Goldig• 18 ноября 2022
Ответ дляПетрик
А вона сама себе запезпечує?то велика різниця і стан моральний. Туристам все в кайф спочатку.
Re1ne• 18 ноября 2022
Вот потому что вы могли себе позволить не работать раньше, поэтому ваш потолок сейчас - это магазин
Southern_Beauty• 18 ноября 2022
Ответ дляГл. Амурная
С перспективой рабочей - это хорошо
Если даже не рассматриваете этот вариант, но на всякий случай

Машина тут не проблема - вот собираюсь свои права на обмен подать. Покупать или нет не знаю. Т к 10 фунтов в день у меня минимум на парковку будет уходить и к все платно. Но хотя бы каршеринг когда надо можно будет брать
У меня будет бесплатная парковка в офисном центре. Права я уже обменяла).
автор Лара Крофт • 18 ноября 2022
Ответ дляТелепузик
Автор, у меня такое же настроение, только у меня больничный 6 месяцев и через 2 месяца заканчивается спонсорская программа для меня и дочери. Без рабочего контракта аренда невозможна практически((( Дочь ходит в хорошую школу( ей 11 и у нее отличный английский был) поэтому я и увезла ее из Киева в Британию. Мне в принципе тут нравятся люди, они образованные и воспитанные, но блин меня кроет домой хочу. Погода добивает. Если бы не война я бы тут не хотела жить, все нереально дорого, сейчас ещё и коммуналка в облака улетает. Чтобы вы понимали 1000-1200 аренда куска дома , которому 100 лет и больше, плюс коммуналка наверх- 400 и больше, проезд услуги...в гривны лучше не переводить.
В гривны смысла переводить нет
Зп или пособие и ЗП позволяют арендовать, если повезет найти кто сдаст конечно, и не умереть с голода. Т к и фудбаки и детям питание бесплатно и другие вещи кто на бенефитах
Но выйти тут на норм уровень жизни, который ты имел в Украине - нереально
Кто жил бедненько - они в гривны переводят и вау суммы просто . Или кто еще живет у спонсоров и нет расходов 1000-1500 на жилье чисто
Петрик• 18 ноября 2022
Ответ дляGoldig
Так, вона працює на удаленке. Але в неї завжди була мета жити або в Англії або США. Настрій багато значить, зрозуміло, коли все не миле, то не помічаєш краєвидів та багато іншого.
nikolayev• 18 ноября 2022
Ответ дляevgeniiya
У меня другой капкан, я боюсь переезда
Я переезда не боюсь, он просто невозможен. Но и не хочу уезжать.
Свет в Николаеве пропадал, но не надолго. Сегодня сказали, что на сутки отключат, не отключили. С водой конечно засада, но научились и с этим жить. Только денег много уходит на воду в автомате. Если отключать начнут, буду аудиокниги слушать. Что то придумаю.
Sielo• 18 ноября 2022
Ответ дляПлету интриги
Еміграція. Я хоч і до війни виїхала, але оцей стан, коли тобі за 30 і ти обнулився знаю. Треба часу, вчити мову, шукати кращу роботу і тд. Жити)
Еміграція це коли ти себе в своїй країні не знайшов і поїхав закордон щастя шукати. А коли ти вдома мав все і втратив через війну можливість жити безпечно вдома, це не еміграція, це біженство.
автор Лара Крофт • 18 ноября 2022
Ответ дляПетрик
Ну в Лондоне я была туристом и тоже все в Кайф
Жили в 1 зоне 4 дня
Uebersetzerin• 18 ноября 2022
Мысли разные. Больше, конечно, позитивные, но негативных тоже хватает(
Я не в Англии, но тоже за границей.
Не все так просто, как казалось в начале.

Но в любом случае нужно искать позитив и знакомых-друзей. Тогда легче будет. Точно.
Southern_Beauty• 18 ноября 2022
Ответ дляПлакулька
Я в2 заканчиваю. Но этого ужасно мало. Хотя и говорю неплохо. Для работы еще надо годы учить. Ну и зрп маленькая будет. Почти минималка. Потому что диплом у меня совсем в другой отрасли. Рядом сидит коллега, с дипломом подходящим получает ровно в два раза больше меня. 😐
Я с в2 работаю в офисе. Для работы хватает, но не хватает вот именно такого неформального общения с коллегами. Я пытаюсь, как могу, меня тоже стараются вовлекать в обсуждения и мероприятия. Но блин рассказать анекдот например- для меня невозможно. Шутки часто не понимаю((.

evgeniiya• 18 ноября 2022
Ответ дляnikolayev
В Николаеве я бы уже скопытилась от страха, честно
автор Лара Крофт • 18 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Уязвимым категориям в Англии вообще нечего делать
автор Лара Крофт • 18 ноября 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Мое вовлечение - это лыба и поддакивание
Southern_Beauty• 18 ноября 2022
Ответ дляЛара Крофт
Я стараюсь с каждым поддерживать общение, перекинуться парой фраз. Но когда общее собрание и кто-то быстро скажет шутку, я чувствую себя валенком.
автор Лара Крофт • 18 ноября 2022
Ответ дляСhanelKa
Привезіть свій чи купіть автомобіль там, настрій трохи поліпшиться
Я жила без автомобіля весну-літо правда
Какашкой себе не відчувала
Навіть класно було в електричках краєвиди дивитись
Транспорт же комфортний
В жовтні приходилось за 30 км туди/сюди через день катати, я спеціально обирала електричку
Бо відпочиваю в дорозі/вирішую свої справи
Але парковки в нас безкоштовні всюди ( але має бути годинник на авто )
Это где бесплатно?
У нас даже 15 мин - платно

Когда не работала - каталась в пустых автобусах, было лето - было отлично
Сейчас утро вечер - какой никакой пик, погода какашка, куча сумок. На пешеходном не пропускают тут вообще
автор Лара Крофт • 18 ноября 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Я могут тут на тет только общаться
И то чувство такое что задаю какието тупые вопросы и бестактные еще
lilu1990• 18 ноября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Классно вам. У меня друг на фронте с первых дней войны. Его ребенку уже год, до сих пор не виделись. Ротации не предвидится.

Пока другие по ресторанам ходят. Охренеть
автор Лара Крофт • 18 ноября 2022
Тет на тет
lilu1990• 18 ноября 2022
Ответ длямадам Везувий
да ладно, у многих ничего почти не изменилось.
Посему этих многих не набирают в резерв и не меняют тех, кто на войне с первых дней? Вопрос риторический
viika65• 18 ноября 2022
Ответ дляlilu1990
о чем вы?
автор Лара Крофт • 18 ноября 2022
Ответ дляlilu1990

Ну жизнь идёт в Киеве, с этим не поспоришь
При чем похлеще чем у некоторых в Европе
Т к в Европе тот же рестик самый обычный - цены космос. У нас с этим проще