Форточка• 18 ноября 2022
Пельмени с чечевицей вкусные?
Вопрос к тем, кто пробовал )
Форточка
• 18 ноября 2022
Ответ дляСалт
Это что-то типа вареников с горохом) Если любите бобовые - то вкусно )
Вареники с горохом? Ни разу не пробовала ) Но вообще и горох, и чечевицу обожаю )
Спасибо, значит буду делать )
Форточка
• 18 ноября 2022
Ответ дляSomik
Слышала про манты с тыквой, но представить себе не могу как и пельмени с чечевицей) хотя в Италии покупали равиоли со шпинатом, бе)
Я ела жареные манты с тыквой и фаршем, было очень вкусно ) Но надо чтобы сама по себе тыква была сладкая, ароматная. Бывает никакущая - вот с той такое себе )
Форточка
• 18 ноября 2022
Ответ дляСалт
Если будете сами делать, лук зажарьте- начинка буде более сочная.
Да, думаю лук с морковкой пережарить )
У меня когда-то перед зарплатой на подсосе в холодильнике оказался бурячок и луковица. Я сделала начинку для пирога из этого буряка, тушеного с луком и мелко порезанной одной охотничей колбаской, ну и острых специй добавила. Детей так впечатлила эта начинка, что они периодически просят повторить. К вопросу о странных начинках.
Форточка
• 18 ноября 2022
Ответ дляСалт
Я иногда делаю намазку на слегка подсушенный батон - тертый буряк, морковь и лук обжариваю, под конец добавляю немного сливочного масла и жидкости от помидор в собственном соку или просто перетертую маринованную помидорку (но можно и томатной пасты, хотя с ней не так вкусно). А если есть свежий болгарский перец, то и его жарю ) Обалденно получается ))
Кстати, сейчас подумала что вареники с горохом это ведь идеальная альтернатива жареным пирожкам ) Минус миллион калорий и рай для поджелудочной ) Спасибо вам за такую идею )
ЛижТолько• 18 ноября 2022
Ответ дляSomik
У них любые покупнве равиоли полное бе
ЛижТолько• 18 ноября 2022
Ответ дляСалт
Оригинально! Буряк протушить с луком?