Форточка• 18 ноября 2022

Пельмени с чечевицей вкусные?

Вопрос к тем, кто пробовал )
Салт• 18 ноября 2022
Это что-то типа вареников с горохом) Если любите бобовые - то вкусно )

Ковбой Хагис• 18 ноября 2022
Даже не представляю на сколько
автор Форточка • 18 ноября 2022
Ответ дляСалт
Вареники с горохом? Ни разу не пробовала ) Но вообще и горох, и чечевицу обожаю )
Спасибо, значит буду делать )
Somik• 18 ноября 2022
Слышала про манты с тыквой, но представить себе не могу как и пельмени с чечевицей) хотя в Италии покупали равиоли со шпинатом, бе)
Ковбой Хагис• 18 ноября 2022
Даже не представляю на сколько
автор Форточка • 18 ноября 2022
Ответ дляSomik
Я ела жареные манты с тыквой и фаршем, было очень вкусно ) Но надо чтобы сама по себе тыква была сладкая, ароматная. Бывает никакущая - вот с той такое себе )
Салт• 18 ноября 2022
Ответ дляФорточка
Спасибо, значит буду делать )
Если будете сами делать, лук зажарьте- начинка буде более сочная.
Somik• 18 ноября 2022
Ответ дляФорточка
Я такое не умею) но попробовала бы
автор Форточка • 18 ноября 2022
Ответ дляСалт
Да, думаю лук с морковкой пережарить )

Салт• 18 ноября 2022
Ответ дляФорточка
Да, думаю лук с морковкой пережарить )
Это будет вкусно!
Салт• 18 ноября 2022
У меня когда-то перед зарплатой на подсосе в холодильнике оказался бурячок и луковица. Я сделала начинку для пирога из этого буряка, тушеного с луком и мелко порезанной одной охотничей колбаской, ну и острых специй добавила. Детей так впечатлила эта начинка, что они периодически просят повторить. К вопросу о странных начинках.
Трахтибидох• 18 ноября 2022
Это все равно, что вермишелевый пирожок))
Салт• 18 ноября 2022
Ответ дляТрахтибидох
Нет, гороховый пирожок. Сегодня, кстати, делала - смели
автор Форточка • 18 ноября 2022
Ответ дляСалт
Я иногда делаю намазку на слегка подсушенный батон - тертый буряк, морковь и лук обжариваю, под конец добавляю немного сливочного масла и жидкости от помидор в собственном соку или просто перетертую маринованную помидорку (но можно и томатной пасты, хотя с ней не так вкусно). А если есть свежий болгарский перец, то и его жарю ) Обалденно получается ))

Кстати, сейчас подумала что вареники с горохом это ведь идеальная альтернатива жареным пирожкам ) Минус миллион калорий и рай для поджелудочной ) Спасибо вам за такую идею )
oboeva• 18 ноября 2022
Ещё могу понять пирожки,а пельмени зачем?
ЛижТолько• 18 ноября 2022
Ответ дляSomik
У них любые покупнве равиоли полное бе
ЛижТолько• 18 ноября 2022
Ответ дляСалт
Оригинально! Буряк протушить с луком?
Салт• 18 ноября 2022
Ответ дляЛижТолько
Оригинально! Буряк протушить с луком?
Да. И вкуснее начинка, когда остынет.