Просто болталка• 30 января 2014

Кто учил или знает голландский язык? Помогите

Девочки, собираюсь по работе сотрудничать с голландцами. Они все разговаривают на английском, я тоже, но все хорошие проекты получают те, кто хоть не идеально, но разговаривает на голландском. Хотелось бы хоть на начальном уровне овладеть языком. У меня в городе учителей нет, хелп, может сайты эффективные подскажете или методики. Буду благодарна за любой совет и помощь.
автор zita.turok • 30 января 2014
Времени на начальный уровень почти 3 месяца, дальше можно совершенствоваться.
Учить могу по пару часов ежедневно.
Нетутешня• 30 января 2014
По опыту работы с голландцами и по поездкам в Голландию могу сказать, что для них английский как второй родной
Самый заштатный строительный рабочий и водитель автобуса вполне сносно разговаривают на английском
Так то стоит ли игра свеч?
А еще по грамматике и словообразованию голландский очень похож на немецкий
Как у вас с немецким?
Цветок Мира• 30 января 2014
у меня при словах голландский язык сразу такие ассоциации

Называйте меня Повелитель• 30 января 2014
Просто нужно покурить и пойдёт как по маслу
Томатико• 30 января 2014
Лучше немецкий выучите. Все голландцы на нем свободно разговаривают.
автор zita.turok • 30 января 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так то стоит ли игра свеч?
Как у вас с немецким?
С немецким почти никак, не было надобности, до сих пор английский совершенствовала и венгерский.

Игра свеч стоит, поскольку у меня интерес работать с ними в долгосрочной перспективе ( выучила пару фраз и когда поприветсвовала их, они обрадовались, думая, что я язык их выучила и сказали, наконец-то, не нужно как с прислугой разговаривать на английском. Английский у них для эмигрантов-прислуги, а у меня важное дело). Вот теперь после этого случая просто обязана заговорить.
Швабристка• 30 января 2014
купите розету стоун. сын по ней учит два языка. посоветовала знакомая, которая учила по розете стоун французский. рзультаты замечательные.
автор zita.turok • 30 января 2014
Ответ дляШвабристка
Спасибо, нашла на рутрекере, попытаюсь скачать.
Швабристка• 30 января 2014
лучше купите. она не дорогая. и больше возможностей, чем в скачаном виде. в Киеве стоит 200 грв.комплект со всех уровней.
автор zita.turok • 30 января 2014
Я в Ужгороде живу, у нас кроме англ и немецкого вообще ничего не найти.
А в инет-магазинах не встречали?
Дона Ко Ко• 30 января 2014
http://bukva.ua/catalog/browse/818/1/277270
автор zita.turok • 30 января 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Спасибо Вам большое, заказала ))))