Просто болталка• 30 января 2014
Кто учил или знает голландский язык? Помогите
Девочки, собираюсь по работе сотрудничать с голландцами. Они все разговаривают на английском, я тоже, но все хорошие проекты получают те, кто хоть не идеально, но разговаривает на голландском. Хотелось бы хоть на начальном уровне овладеть языком. У меня в городе учителей нет, хелп, может сайты эффективные подскажете или методики. Буду благодарна за любой совет и помощь.
Времени на начальный уровень почти 3 месяца, дальше можно совершенствоваться.
Учить могу по пару часов ежедневно.
Нетутешня• 30 января 2014
По опыту работы с голландцами и по поездкам в Голландию могу сказать, что для них английский как второй родной
Самый заштатный строительный рабочий и водитель автобуса вполне сносно разговаривают на английском
Так то стоит ли игра свеч?
А еще по грамматике и словообразованию голландский очень похож на немецкий
Как у вас с немецким?
Так то стоит ли игра свеч?
Как у вас с немецким?
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так то стоит ли игра свеч?
Как у вас с немецким?
Так то стоит ли игра свеч?
Как у вас с немецким?
С немецким почти никак, не было надобности, до сих пор английский совершенствовала и венгерский.
Игра свеч стоит, поскольку у меня интерес работать с ними в долгосрочной перспективе ( выучила пару фраз и когда поприветсвовала их, они обрадовались, думая, что я язык их выучила и сказали, наконец-то, не нужно как с прислугой разговаривать на английском. Английский у них для эмигрантов-прислуги, а у меня важное дело). Вот теперь после этого случая просто обязана заговорить.
Швабристка• 30 января 2014
купите розету стоун. сын по ней учит два языка. посоветовала знакомая, которая учила по розете стоун французский. рзультаты замечательные.
Ответ дляШвабристка
Спасибо, нашла на рутрекере, попытаюсь скачать.
Швабристка• 30 января 2014
лучше купите. она не дорогая. и больше возможностей, чем в скачаном виде. в Киеве стоит 200 грв.комплект со всех уровней.
Я в Ужгороде живу, у нас кроме англ и немецкого вообще ничего не найти.
А в инет-магазинах не встречали?