Водійка хімарса• 19 ноября 2022

Расскажите про ювеналку в ЕС. Правда могут забрать ребенка из-за ерунды?

Особенно начиталась страшилок про Норвегию, Финляндию. Но интересуют все страны. Вы знаете реальные истории, что забрали детей у кого-то? Какие поводы были?
Или все это вранье и никто детей не может забрать?

Если что, я не пью, детей не бью. Хочу узнать, какие бывают поводы для изъятия, просто на всякий случай.
Dianichka• 19 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная

История Баварии
Без этих знаний вы никак не могли стать ответственными родителями.

Еще и по 5 часов!
Да в Германии в яслях воспитатели за детьми НЕ смотрят, пофигистическое отношение к годовасикам!!!

Юпитерная• 19 ноября 2022
Ответ дляDianichka
Безобразие!

Выпустить годовасиков на свободу!!!

Нерадивых воспитателей насильно накормить манной кашей!

Историю Баварии учить всем!!!
Фамильная фондюшница• 19 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
++ с марта живу не в Украине, за это время видела в супермаркете истерящего ребенка 1 раз и один раз видела на улице. В обоих случаях это были наши беженцы.
А я живу в курортном регионе Польши и видела тут истерящих и польских и немецких и французких детей))) лежащих на полу в трц орущих тоже полно))
Dianichka• 19 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная
Безобразие!

Выпустить годовасиков на свободу!!!

Историю Баварии учить всем!!!
Ну смешного мало((( Ребенок то с горки падает, то головой бьется, то камни декоративные с клумбы ест...Группы смешанные, полный трэш
Юпитерная• 19 ноября 2022
Ответ дляDianichka
Блин, я думала, вы пошутили.

Просто ’годовасик’ - это слово на Советчице эдакий маркер.

Безусловно, это проблема. Такие крохи, конечно, требуют особого внимание. Я в год от ребенка на секунду не отходила. И все равно она все в рот тащила, всюду лезла, падала, царапалась...
Мизимец• 19 ноября 2022
Ответ дляСамоучка
ахах, я с ребенком 24/7 и он закатывал истерики такие на пустом месте, что я думала полицию вызовут и в Украине.
Быть в квартире физически не значит быть с ребенком. С ним нужно постоянно контактировать, разговаривать в игровой форме, рассказывать, комментировать действия.
Истериками ребенок требует внимания, информации, которую он может в силу возраста почерпнуть только от взрослого.
САМ_ТАКОЙ• 19 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
От просто ++++. Те саме помітила, коли дитина волає не своїм голосом, 90%, що наші. Коли мати волає - 100% наша.

Мизимец• 19 ноября 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою

А хозяин щенка и щенок с вами на лекции ходил? Это же он забежал на чужую территорию. По какому праву щенок пользовался вашим участком без разрешения? А может он ещё и нагадил? Тогда вообще штраф. И где хозяева находились, если их щенок остался без присмотра? За это вообще срок надо было давать!
Остался без присмотра и получил моральную травму.
На исправительные работы хозяев!
Колдунья-вещунья• 19 ноября 2022
Ответ дляМимо_шла
Не то чтобы не включался, просто в школе говорили,что это гиперактивный ребенок, все хорошо, перерастёт. Никто не хвалил такое поведение,но угрозы от государства не было. А в Канаде другой подход , если твой ребенок доставляет дискомфорт другим ( грубо), то ты плохо его воспитываешь и ты либо меняешь подход,или у тебя могут забрать ребенка.
Для меня тоже дико, что за хулиганство ребенка могут быть такие проблемы, дети же во всем мире дети
Честно говоря поддерживаю этот подход, хулиган если дерётся, то приносит физический вред и моральный.
Вспомнилось. В физмат класс сына в польской гимназии ( еде до реформы, сейчас нет гимназий) при поступлении нужно было иметь отличную оценку по математике и поведению.
И уже как поступил сын в техникум слышала как в секретариате сверяли его оценки по нужным предметам из компьютера ( подача по интернету) и из документов. Сверяли даже оценку по поведению !))
Мизимец• 19 ноября 2022
Ответ дляDianichka
Нечего таких малявок чужим теткам спихивать.
Мизимец• 19 ноября 2022
Ответ дляМимо_шла
Какой толковый подход. Чтобы родители изволили напрячься и воспитывать дитятку.
Dianichka• 19 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная
Блин, я думала, вы пошутили.

Я акцентировала внимание на том, что ребенок тянет все в рот с земли. Мелкий предмет может привести к остановке дыхания, уже и не говорю, что проглотит, то меньшая беда! Мне, сказали, что это нормально, ребенок познает мир и они смогут ему помочь) Блин, я не хочу, чтобы ему могли помочь, я хочу, чтобы такого прецедента не было!!! Грибочки еще не убирают в садике. Траву косят, а грибы торчат) Наверно для познания мира? Я не думаю, что они сьедобные. Я боюсь отпускать ребенка в ясли.
И! По пятам за малышами ну совсем уж не ходят.((
Dianichka• 19 ноября 2022
Ответ дляМизимец
Работа. Была бы возможность - не работала бы...но ее нет((
Юпитерная• 19 ноября 2022
Ответ дляDianichka
Даже не знаю, что и по советовать. С одной стороны, все здесь детей так выращивают, все живы-здоровы. Но мне бы тоже не хотелось, чтоб мой ребенок каких-то стремных грибов наелся, например.

Может, поговорить с ними еще?
Дама-мадама• 19 ноября 2022
Ответ дляГолубая фишка
детей оставить в машине... это надо быть без мозгов совсем.
Меня оставили как-то родители в машине на парковке возле Привоза. Лето, Одесса, жара. Машину закрыли. Я не знаю, что было у них в голове. Вообще они меня любили оставлять, чтобы охраняла, типа чтоб машину не угнали. Хорошо, что быстро вернулись, я была уже в полубессознательном состоянии. Пыталась выбраться, но не получилось. Дело было в 90-х, до сих пор помню те ощущения
Дама-мадама• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
а что может случиться?
все же блокируется
вполне мама может в туалет сходить
в Германии в туалет со всеми хожу((
Умереть могут. Машина очень быстро нагревается и в ней нет воздуха. За пару часов может быть уже все
Dianichka• 19 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная

Может, поговорить с ними еще?
Камешки, буквочки из наклеек в памперсе находила. Наверно нужно было этот памперс им утром отнести...Хотя вдруг меня обвинят, что это я дома не досмотрела или неадекватная мама с психическими проблемами ( вследствие бомбежек в Украине) сама подбросила детский алфавит в памперс?))))У них же шансов больше от меня ’культурно отбиться’. Мы тут никто и ничто
Юпитерная• 19 ноября 2022
Ответ дляDianichka
Вряд ли обвинят вас. Уж свои-то наклейки они точно опознают.

Люди здесь доброжелательные (я не в Германии, но рядом). Может ленивые, но не такие крысы, как некоторые воспитатели моего ребенка в украинских садиках.

В любом случае, пытайтесь изменить ситуацию. Все обязательно получится.
Dianichka• 19 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная

Спасибо, надеюсь.

Dianichka• 19 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная

А у нас воспитатели в Украине были безупречные. Садик был праздником.
prozerpina123• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
я находясь в машине -чем изменила бы сиуацию?
не перебарщивайте
за 10 минут никто от жары не умрет
-блокируется все
Странно, история со щенком вас должна была научить, но нет
Юпитерная• 19 ноября 2022
Ответ дляDianichka
У нас тоже классные были. Но и тёток-гестапо хватало.

Мы несколько садиков сменили... с маленькой дочкой часто переезжали. Так что сталкивались с разными.
prozerpina123• 20 ноября 2022
Ответ дляМизимец
Вы не умничайте, а лучше погуглите, сколько в Германии длится декрет. Пысы, не 3 года, как у нас
Мимо_шла• 20 ноября 2022
Ответ дляМизимец
Мне кажется я ситуацию показала не в том свете что хотела. Я не говорила что все было хорошо, я акцентировала внимание что в Канаде очень серьезно относятся к тому что у нас спускают
Мимо_шла• 20 ноября 2022
Ответ дляДама-мадама
Меня родители забыли забрать с лагеря детского. Это был кошмар, всех детей забирают, а моих родителей нет, потом сидел со мной сторож и потом дозвонились к бабушке которая меня забрала...она родителям такой скандал устроила
Рыжая бестия• 20 ноября 2022
Ответ дляМимо_шла
У мене було так само(. Мама в лікарні була, на збереженні вагітності. А вітчим забув. Врешті батька з роботи видзвонили. Десь більше, ніж пів дня чекала.
Детсадовский полицейский• 20 ноября 2022
Ответ дляМизимец
Значит, ей родители мало уделяли внимания.
Как мало вы знаете о детских истериках
Апочемучка• 20 ноября 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Живу в Берлине с марта, орущих детей в супермаркете видела дважды. Один раз это был немецкий ребенок лет 4-х, орал, бил папу, кусался, при этом папа мило улыбался и что-то ему тихо говорил и вся очередь умильно смотрела на это действо. Второй раз сирийский, тут ребенку было года 2, на него тоже никто не орал, но и не разговаривал, просто мама молча стояла рядом.
Наших истерящих не видела здесь ни разу, как и орущих родителей.
Альфред Шнитке• 20 ноября 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Знаю людей,в яких забрали за те, що мама пішла в магазин, а дітей залишила в машині, настукала шкільна вчителька, в Америці, дітей повернули через суд через пару місяців, відразу вернулися в Україну.
Честно говоря, оставлять в машине нельзя нигде.
Сирожено_пирожено• 20 ноября 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Ліда-ліда
Сімейні туалети для таких ситуацій є. Ніхто не водить хлопчика і жіночий чи дівчинку в чоловічий. Є ’індивідуальні туалети’
Це, пані, не мені розповідайте)