Водійка хімарса• 19 ноября 2022
Расскажите про ювеналку в ЕС. Правда могут забрать ребенка из-за ерунды?
Особенно начиталась страшилок про Норвегию, Финляндию. Но интересуют все страны. Вы знаете реальные истории, что забрали детей у кого-то? Какие поводы были?
Или все это вранье и никто детей не может забрать?
Если что, я не пью, детей не бью. Хочу узнать, какие бывают поводы для изъятия, просто на всякий случай.
Альфред Шнитке• 20 ноября 2022
Ответ дляМорковку дай
Я сейчас в Германии. На моих глазах развивается история с одной нашей беженкой.
Собралась она в Украину съездить на пару недель (в Киев).
В Джобцентре оформила разрешение на выезд. В школе написала заявление об отсутствии ребенка в связи с выездом из страны. Указав, что едут в Украину.
И школа тут же сообщила об этом в Югенамт. Что жизнь ребенка подвергают опасности, увозя в страну где действует военное положение.
Короче: они уже никуда не поехали и теперь стоят на учёте в Югенамт. Который сведения о ребенке собирал не только в школе, но и опрашивал соседей и работников Каритаса, которые знакомы с этой женщиной.
Мы тоже в Германии, ездили в Украину.
В школе отнеслись с пониманием.
При этом у меня ребёнок с СДВ. Непростой
В школе отнеслись с пониманием.
Единорог помог• 20 ноября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Надо будет уточнить это.
Просто странно, если дома со старшими находиться нельзя, но ездить на транспорте с ними можно. Это опаснее как бы...
Тут дело не в опасности, а вы типа забираете у старших детство, заставляя быть няньками для младших. Что-то в этом есть. Но сколько за границей знакомых, еще не слышала, чтоб у когото забрали ребенка. Эти страшилки очень распространяются рос тв, особенно про скандинавские страны.
Альфред Шнитке• 20 ноября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Все, Германия отпадает точно)) Концлагерь какой-то...
Вот мы ездили на заграны подавали документы, потом ездили еще раз их забирали. Из Германи не пустили бы, получается?
А если они решат домой вернуться? Не пустят что ли?
Вы же понимаете, что там или семья неблагополучная или школа странная?
Я вижу массу украинцев, кто съездил в Украину уже не раз. И никто их на карандаш не берет
Альфред Шнитке• 20 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
я находясь в машине -чем изменила бы сиуацию?
не перебарщивайте
за 10 минут никто от жары не умрет
-блокируется все
не перебарщивайте
за 10 минут никто от жары не умрет
-блокируется все
Вы так уверены про 10 минут...
Сирожено_пирожено• 20 ноября 2022
Ответ дляМимо_шла
Не то чтобы не включался, просто в школе говорили,что это гиперактивный ребенок, все хорошо, перерастёт. Никто не хвалил такое поведение,но угрозы от государства не было. А в Канаде другой подход , если твой ребенок доставляет дискомфорт другим ( грубо), то ты плохо его воспитываешь и ты либо меняешь подход,или у тебя могут забрать ребенка.
Для меня тоже дико, что за хулиганство ребенка могут быть такие проблемы, дети же во всем мире дети
Ну хоч у Канаді навчать. Дєті виростають і потім кримінальний кодекс і срок ’за хуліганство’. Бо ’во всьом мірє’ ненормально влаштовувати бійки.
Мизимец• 20 ноября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Как мало вы знаете о детских истериках
Мало. У меня ребенок не истерил, не знаю, почему у других истерят постоянно.
Мизимец• 20 ноября 2022
Ответ дляprozerpina123
Вы не умничайте, а лучше погуглите, сколько в Германии длится декрет. Пысы, не 3 года, как у нас
Пысы, папа должен содержать, пока ребенок окрепнет.
Садики для мамок- одиночек.
Водійка хімарса
• 20 ноября 2022
Ответ дляDianichka
Я акцентировала внимание на том, что ребенок тянет все в рот с земли. Мелкий предмет может привести к остановке дыхания, уже и не говорю, что проглотит, то меньшая беда! Мне, сказали, что это нормально, ребенок познает мир и они смогут ему помочь) Блин, я не хочу, чтобы ему могли помочь, я хочу, чтобы такого прецедента не было!!! Грибочки еще не убирают в садике. Траву косят, а грибы торчат) Наверно для познания мира? Я не думаю, что они сьедобные. Я боюсь отпускать ребенка в ясли.
И! По пятам за малышами ну совсем уж не ходят.((
Грибы это опасно! Моя мама работала в садике (прачкой). У них был случай, ребенок отравился грибами на прогулке. При чем он их не ел, он их взял, поиграл ими, а потом этими руками срывал и ел вишни. Не знаю, спасли его или нет.
После этого зава весь персонал заставила ходить и убирать грибы по всей территории садика.
Детсадовский полицейский• 20 ноября 2022
Ответ дляМизимец
А у меня один не истерил, а вторая истерит несколько раз в день. Триггером может быть все что угодно. И тоже не знаю, почему так. Но вот так. Как есть. Поэтому стараюсь избегать с ней людных мест, иначе другие думают, что мы вообще ку-ку. Если что, у неврологов были.
prozerpina123• 20 ноября 2022
Ответ дляМизимец
Садики для мамок- одиночек.
Бред пишете
Мизимец• 20 ноября 2022
Ответ дляprozerpina123
Бред пишете
Конечно .
Бред всё, когда нечего сказать.
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2022
Ответ дляАпочемучка
Я как-будто в другой Германии живу
Мы в Берлине. Школу 1-2 дня по записке дочка может пропустить, немецкие дети, на вид 8-10 лет идут сами в школу, через дорогу, каждый день их вижу, когда на курсы иду. Во дворе куча детворы играет от 5 до 10 лет, немецкой опять же, сидит какой-то один взрослый на лавочке, детей человек 10 бегает. Никто ни на кого не жалуется.
суть не в том, что ребенок 10 лет один передвигается, а в том, что он пропускает школу и родители об этом не знают.
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2022
Ответ дляНа перекуре
Мы спрашивали у своей учительницы может ли ребенок ездить один в соседний город -сказала могут с 8лет , и хлопала удивленно глазами , мол пусть ездит а чего? И замечаю со школы они идут одни лазят по городку без присмотра , на самокатах гоняют
не об этом речь.
ребенок во время уроков не в школе находится, а в другой деревне, и родители несут за это ответственность.
На перекуре• 20 ноября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
не об этом речь.
Ясно , не так поняла , подумала в свободное время, ну меня немного удивляет все равно -я регулярно вижу детей в машинах одних, сами они ездят по окраинам города , мне как то даже стремно так поступать а немцы здесь все на расслабоне
prozerpina123• 21 ноября 2022
Ответ дляМизимец
Конечно .
Бред всё, когда нечего сказать.
Не льстите себе.
1. Не мамка, а мама
2. В Германии нет декретов дофигилион лет, как у нас. Там в порядке вещей отдать ребенка в ясли/ нанять няню и выйти на работу. Да, не все немки полы моют, многие карьеру строят и даже на год выпасть из профессии не хотят.
3. Папа должен содержать - это про постсовок. В цивилизованном мире давно уже все пополам. И, о боги, женщины и дети от этого не страдают, представляете
Так что оставьте свой домостройные понятия и не лезьте с ними в цивилизованный мир.
Я ответила на ваш вопрос?
1. Не мамка, а мама
Я ответила на ваш вопрос?
Мизимец• 21 ноября 2022
Ответ дляprozerpina123
Не льстите себе.
1. Не мамка, а мама
Я ответила на ваш вопрос?
1. Не мамка, а мама
Я ответила на ваш вопрос?
Ого, как вы долго гонитесь и много говорите, когда считаете свое мнение правильным.
prozerpina123• 21 ноября 2022
Ответ дляМизимец
Гонюсь? Вы о чем?
Много говорю? Сори, я не виновата, что вы не можете осилить 15 неполных строчек
Поскольку по теме вы ничего выдавить из себя так и не смогли и борзо перешли на личности, дасвиданя.
годовасик• 29 ноября 2022
Ответ дляЕдинорог помог
++++
годовасик• 29 ноября 2022
Ответ дляprozerpina123
Не льстите себе.
1. Не мамка, а мама
Я ответила на ваш вопрос?
1. Не мамка, а мама
Я ответила на ваш вопрос?
Все правильно. Только еще нюанс: декрет там тоже ‘пополам’, в смысле, отцу не зазорно в случае необходимости взять декретный отпуск, чтобы мама смогла уделить время карьере.