Водійка хімарса• 19 ноября 2022

Расскажите про ювеналку в ЕС. Правда могут забрать ребенка из-за ерунды?

Особенно начиталась страшилок про Норвегию, Финляндию. Но интересуют все страны. Вы знаете реальные истории, что забрали детей у кого-то? Какие поводы были?
Или все это вранье и никто детей не может забрать?

Если что, я не пью, детей не бью. Хочу узнать, какие бывают поводы для изъятия, просто на всякий случай.
Колдунья-вещунья• 19 ноября 2022
Ответ дляМимо_шла
Мой брат с семьёй уехал в Канаду, его сын очень активный и задиристый, в Украине он тоже мог устраивать драки в школе и все смотрели на это сквозь пальцы. Но в Канаде после первого неадекватного поведения брата вызвали в школу, потом их отправили к психологу, ситуация не менялась, а потом им сказали, что они не выполняют родительские обязанности в части воспитания ребенка. Это был реально шок, ребенка не забрали, но брату пришлось очень сильно включится в воспитание ребенка
То есть оказалось, что родители все же могут повлиять на поведение, а почему раньше брат не включался и считал это нормой, драки в школе?

Отжигающая• 19 ноября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Чего я только своему сыну не даю на учебу...ни разу подобного не встретила за все семь лет. Блинчики часто покупаю с творогом, как и сырники с оладушками, если знаю что не успею приготовить. Сейчас у сына и его друга термотермосы, ибо уже даже не подростки, нужен нормальный перекус. И у друга, и у сына всегда два ложки - вилки для себя и друга ( вдруг рис с мясом у соседа вкуснее чем мама дала). Ну и две шпажки для фруктов всегда.
Ваша учительница ну просто учудила, а каком уставе школы написано что нельзя блинчики с собой давать?)). Это главный документ, что определяет деятельность школы
Хз.. сказала, что блинчики огорчают одноклассников ребёнка, хотя я предложила угостить их, на что услышала не положено.

Я думаю, что это загоны учили, в прошлой школе польской никто и слова не говорил про еду- лишь бы ел )
Виннипуховна• 19 ноября 2022
Думаю что дыма без огня не бывает. И если кто-то об этом говорил, значит такое было.
осень_осень_харашо• 19 ноября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
В восточной Европе такого нет. Словакия. Тоже по закону до 12дети не могут быть сами, но повсеместно они сами) Дети в целом спокойные, не кричат, не бесятся как наши. Нашу маму издалека виде, шипит или орет на кричащего ребенка. Тут только маргиналы такие.
+++++
За 10 лет активных путешествий тоже это замечала. Постсовок в своем репертуаре..
Виннипуховна• 19 ноября 2022
Я бы только из-за этого туда не ехала. Зачем мне эти нервы.
осень_осень_харашо• 19 ноября 2022
Ответ дляБелый Лосик
Не всегда безопасное..не всегда
Даже здесь тема была. Очень много девочек писали, что их изнасиловали дома. Или близкие родственники или друзья родителей..
Самоучка• 19 ноября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
У меня соседи поляки,у них сын с невесткой жили в Норвегии,после рождения второго ребёнка ,первая девочка ей два года начала очень сильно истерики закатывать,или возраст такой стал,они вернулись в Польшу.
меня бы посадили уже наверно и ребенка забрали, очень сложный характер у сына. сижу дома, так как про ювиналку знаю.

Любительница• 19 ноября 2022
Знаю случай, когда отобрали ребёнка и отдали отцу немцу. Женщина не работала, матюкалась, думала только о новых мужиках. Отобрали, обосновав, что она не культурная и не может научить ребенка немецкому.
осень_осень_харашо• 19 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная
Если бы с ним была мама, этого бы не случилось.

Вывод. Мамы! Водите своих бубочек школьного возраста в женские сортиры и раздевалки.
А, когда парень женится, его туда сможет водить уже жена.
А папы пусть водят дочек в мужской туалет.
Надо же кому-то куколдов растить)
Апочемучка• 19 ноября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Дело было в Германии.Ребенок знакомой(10 лет) в школьное время пошел в соседнюю деревню пешком к другу. Соседка той деревни это увидела и позвонила в Jugendamt(ведомство по делам детей и молодежи). Эта инстанция страшней полиции.
Они с мигалками и сиренами примчались,ребенка задержали, вызвонили маму(она была в то время на работе), ей срочно нужно было приехать и т.д. Короче, задокументировали всё, выписали штраф и предупреждение-при еще одном нарушении и не соблюдении родительских обязанностей ребенка изымут(семья абсолютно нормальная, не маргиналы)
Дети не могут не посещать школу, это строго контролируется и в случае прогулов ребенком ответственность лежит на родителях.
Я как-будто в другой Германии живу
Мы в Берлине. Школу 1-2 дня по записке дочка может пропустить, немецкие дети, на вид 8-10 лет идут сами в школу, через дорогу, каждый день их вижу, когда на курсы иду. Во дворе куча детворы играет от 5 до 10 лет, немецкой опять же, сидит какой-то один взрослый на лавочке, детей человек 10 бегает. Никто ни на кого не жалуется.
автор Водійка хімарса • 19 ноября 2022
Ответ дляKsu160576
ха, знаю одну реальну історію: двоє хлопців 12 і 14 років (наші) помітили пожежу у багатоквартирному будинку (електричний щиток) викликали пожежних, вивели старих із будинку, а їхні мами були у супермаркеті (суббота) у той час, за це німці викликали службу, дітей забрали , мами їх повернули через 2 тижні і хлопцям навіть намагались клеїти підпал, за таку дяку мамки поперли додому, і мамки і хлопців із сімей середнього бізнесу (не малого) і жили не на соціалі
Ужас. Представляю, как мальчишкам было обидно.
осень_осень_харашо• 19 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная
Какой, простите, ***** нужно быть, чтоб к сообщению про ’лекции по истории Баварии’ прилепить свои мыслишки про ’сгрызенные в Украине лица’?
Там кроме лекций про Баварию и законы учат. А вы только смогли про лекции прочитать, остальных букв про нарушения не смогли осилить??
Вот теперь вы ***** не будете, а чуть просветитесь благодаря баварцам. Это же большой плюс для вас!
Самоучка• 19 ноября 2022
Ответ дляКотомафия
Я фильм не смотрела, но детей учат самим звонить в ювеналку . Я жила в Финляндии когда мой сын пошел в 1-ый класс, через месяц он мне заявил, что я должна ему готовить что он закажет, уроки я должна ему делать и т.д иначе он позвонит по телефону который дали в школе.🙄
как вы решили этот вопрос, пошли на поводу?
Самоучка• 19 ноября 2022
Ответ дляМизимец
Значит, ей родители мало уделяли внимания.
ахах, я с ребенком 24/7 и он закатывал истерики такие на пустом месте, что я думала полицию вызовут и в Украине.
Котомафия• 19 ноября 2022
Ответ дляСамоучка
Я уже писала, что у меня подруга работала в то время в детском доме и рассказывала про свою работу, он то слышал. И я сказала что он будет жить там где работает тетя Жанна. И тут мой сын понял, оказывается он не королем будет. А и уборку самому, и телевизор смотреть что все выберут и гулять когда скажут и где скажут и сразу вопрос о звонке отпал.
Апочемучка• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не лечите меня.Моя мама юрист, работающий.
все быстро.
И в моей машине -не едят .Правило семьи.
Прикольно! Это ж и моя, наверное, так говорит про маму юриста. Главное, чтоб не немецким учителями, а то аж неудобно как-то :).
В моей машине тоже не едят 😂
Самоучка• 19 ноября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
У меня на работе ( Польша) сын коллеги ( украинка) примерно два года назад таки пошел к психологу школьному и нажаловался на маму. Мол, хочет к папе в Украину, здесь ему плохо ( при этом когда доходит до ’ну едь’ понимает, что папа его не ждёт) Мама в слезах рассказывала, что теперь он на любые ее попытки воспитания в быту говорит, что пожалуется снова и скажет что она его наказывает физически. Это третий класс
та я б сказала иди и рассказывай, в детдом заберут, там веселее без мамы.
Самоучка• 19 ноября 2022
Ответ дляКотомафия
тетя Жанна это хорошо, спасла вас)))
Котомафия• 19 ноября 2022
Ответ дляСамоучка
тетя Жанна это хорошо, спасла вас)))
Да, обошлось малой кровью

Я тут с краю постою• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
- чужое имущество без спроса хозяина ;
-ребенок не проинформирован ,что нельзя без спроса ;
(реально я месила тесто , смотрела на это из окна и планировала вернуть щенка через 20 минут );
-опасность травм ребенка
-опасность травм щенка
-нарушений правил управляющей компании
-не сообщила
-не вызвала
-взяла в руки без согласия хозяина

это лет 5 назад было

А хозяин щенка и щенок с вами на лекции ходил? Это же он забежал на чужую территорию. По какому праву щенок пользовался вашим участком без разрешения? А может он ещё и нагадил? Тогда вообще штраф. И где хозяева находились, если их щенок остался без присмотра? За это вообще срок надо было давать!
Я тут с краю постою• 19 ноября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Что угодно. В машине вообще нельзя оставлять ни детей ни животных когда в машине нет взрослых.
Подождите, животное если взрослое, то можно.
Мимо_шла• 19 ноября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Не то чтобы не включался, просто в школе говорили,что это гиперактивный ребенок, все хорошо, перерастёт. Никто не хвалил такое поведение,но угрозы от государства не было. А в Канаде другой подход , если твой ребенок доставляет дискомфорт другим ( грубо), то ты плохо его воспитываешь и ты либо меняешь подход,или у тебя могут забрать ребенка.
Для меня тоже дико, что за хулиганство ребенка могут быть такие проблемы, дети же во всем мире дети
Юпитерная• 19 ноября 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
И что? Вы не пробовали хотя-бы читать сообщения, которые комментируете?

Прежде чем вываливать свою агрессию на незнакомых граждан? и обвинять собеседников в том, что существует исключительно в вашей головушке. Какие-то ’сгрызенные лица в Украине’, над которыми я якобы насмехаюсь...

Всё. Я вам не отвечаю. Лезьте со своим бредом к кому-то другому. А лучше всего - обратитесь к специалисту.
На перекуре• 19 ноября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мы спрашивали у своей учительницы может ли ребенок ездить один в соседний город -сказала могут с 8лет , и хлопала удивленно глазами , мол пусть ездит а чего? И замечаю со школы они идут одни лазят по городку без присмотра , на самокатах гоняют
Я тут с краю постою• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
у них небольшой штраф административный
Так они нажаловались, чтоб штраф получить? молодчаги какие
Я тут с краю постою• 19 ноября 2022
Ответ дляАпочемучка
Я как-будто в другой Германии живу
Может, потому что столица. Как в Киеве всем на всех наплевать. А в маленьких городках все друг друга контролируют.
черная мамба• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
некомпетентное родительство..как-так
по суббоам с 10 до 13 ...без пропусков -лекции вдвоем
Волшебно.
черная мамба• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
- чужое имущество без спроса хозяина ;
-опасность травм ребенка
-опасность травм щенка
-нарушений правил управляющей компании
-не сообщила
-не вызвала
-взяла в руки без согласия хозяина

это лет 5 назад было
Жесть
Боюсь признаться• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
- чужое имущество без спроса хозяина ;
-опасность травм ребенка
-опасность травм щенка
-нарушений правил управляющей компании
-не сообщила
-не вызвала
-взяла в руки без согласия хозяина

это лет 5 назад было
а сколько правил нарушил щенок он же пересёк границу чужой собственности, истоптал Ваш газон, игрался с Вашим ребёнком. Надеюсь он тоже ходил на лекции
черная мамба• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
-обязанности родителей
-права детей
-законодательство
-запреты
-алгоритмы действий
история Баварии
законы Баварии
традиции Баварии
тестывсе время какие-то

5 часов выходного на фиг
Ппц