Водійка хімарса• 19 ноября 2022
Расскажите про ювеналку в ЕС. Правда могут забрать ребенка из-за ерунды?
Особенно начиталась страшилок про Норвегию, Финляндию. Но интересуют все страны. Вы знаете реальные истории, что забрали детей у кого-то? Какие поводы были?
Или все это вранье и никто детей не может забрать?
Если что, я не пью, детей не бью. Хочу узнать, какие бывают поводы для изъятия, просто на всякий случай.
Луковая• 19 ноября 2022
Мы в Норвегии. Тоже много страшилок рассказывают. Заберут 100% , если ударили ребенка или угроза жизни, даже если замахнулись. Потом уже будут разбираться. А на карандаш можно попасть, если учитель сообщит, что ребенком дома не занимаются в плане воспитания, если не берет с собой еду в школу и тд. Соседи могут нажаловаться, но сказали, что служба будет разбираться, тк бывают ложные доносы.
Я спросила с какого возраста можно ребенку одному сидеть дома- сказали с того момента, когла ему это не страшно и когла родитель уверен, что ребенок не навредит себе.
Из школы сын 3 кл едет автобусом минут 15 сам. 2кл дети тоже ездят сами. Первый класс родители забирают.
Пьянка, наркотики и тд- это тоже понятно.
Плюс школьная медсестра проводит опросы как психологическое состояние ребенка как в семье. Психологическое насилие тут приравнивается к физическому. Просто они ребенка считают отдельной личностью, наравне со взрослым, поэтому оберегают его законом. А у нас ребенок- принадлежность родителей, поэтому можно делать все, что роьители решили себе.
Пацаааааааан• 19 ноября 2022
Ответ дляСосулька
Это правда, на собственной шкуре проверили(
И что Вы такого натворили, что имели дело с ювенальной юстицией?
Клементина• 19 ноября 2022
Ответ дляДаю справку
Да, детей забирают просто так.
Не лечат никого, зубы вырывают без наркоза.
Украинцы работают только на плантациях и в подземельях.
Не выезжайте никуда и никогда.
Как задолбали подобные темы... Страшилка из серии черных трансплантологов: ловят детей на улицах и выдирают почки
Не выезжайте никуда и никогда.
Это точно!
Особенно читаю про Финляндию - страну, где все для детей.
И аж смешно!
Даю справку• 19 ноября 2022
Ответ дляКлементина
Это точно!
И аж смешно!
Ну просто уже даже не смешно от этой тупости☹️
Клементина• 19 ноября 2022
Ответ дляЛуковая
Вот это Вы точно написали: здесь ребёнок личность!
Наше ’ударить по попе’ особенно при всех - это унижение. За это никто из семьи не заберёт, конечно. Но очень не приветствуется.
Котомафия• 19 ноября 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Якими були ваші дії?
У меня подруга работала в детском доме и я сказала сыну, что он попадет жить туда где работает тетя Жанна, а он то слышал ее рассказы о работе. После этого все стало на свои места. А у соседки дочь не хотела ходить на дополнительный русский, а мама заставляла. Так девочка позвонила, ей сказали что мама не имеет ее заставлять и все русский на этом закончился.
Котомафия• 19 ноября 2022
Ответ дляКлементина
Это точно!
И аж смешно!
Вы поживите там, а потом будете смеятся. Я там прожила 10 лет и как уже говорила к иностранцам особенно пристальное внимание.
Клементина• 19 ноября 2022
Ответ дляКотомафия
Я и живу в Хельсинки.
И мне здесь очень нравится
Акукарача• 19 ноября 2022
Знайома проживає в Німеччині. Це ще років п´ять тому було.
Попросила сусідку з якою приятелювала, придивитись за грудною дитиною поки вона збігає в магазин.
Та погодилась, але сказала, що наступного разу звернеться в поліцію.
Котомафия• 19 ноября 2022
Ответ дляКлементина
Я и живу в Хельсинки.
И мне здесь очень нравится
Я тоже жила в Хельсинки и мне там нравилось. И даже сейчас ностальгия по Финляндии, но это не значит что там рай.
Юпитерная• 19 ноября 2022
Ответ дляБелый Лосик
Во Франции в туалете бассейна изнасиловали мальчика.
Громкре дело было..
Мальчик лет 7-8...
Громкре дело было..
Мальчик лет 7-8...
Если бы с ним была мама, этого бы не случилось.
Вывод. Мамы! Водите своих бубочек школьного возраста в женские сортиры и раздевалки.
А, когда парень женится, его туда сможет водить уже жена.
Борода• 19 ноября 2022
В Чехии - неправда. Ооооочень сложно забрать навсегда ребёнка. Даже у алкоголиков и наркоманов.
Водійка хімарса
• 19 ноября 2022
Ответ дляКомиссия50%
Автор, вам по поводу что можно и нельзя надо смотреть законодательство конкретной страны.
А об этом вам толковый местный юрист расскажет. А так, страшилки почитать или порассказывать, зачем это?
Тем более, если вы ни в одной из этих стран не проживаете)
Просто рассматриваем переезд, смотрю разные страны.
КлараЦеткин• 19 ноября 2022
Ответ дляМост_Устал
В Польші теж є. Все залежить від сусідів. Ваших сусідів або вдома не бувало, або відморожені. Таких майже немає
Нема. Саме закону який говорить з якого віку дитину можна залишити маму, немає. Є про повернення зі школи, про пересування вулицями без нагляду, а ось за ,,сам в дома,, нема.
Водійка хімарса
• 19 ноября 2022
Ответ дляСосулька
Можете рассказать?
ха, знаю одну реальну історію: двоє хлопців 12 і 14 років (наші) помітили пожежу у багатоквартирному будинку (електричний щиток) викликали пожежних, вивели старих із будинку, а їхні мами були у супермаркеті (суббота) у той час, за це німці викликали службу, дітей забрали , мами їх повернули через 2 тижні і хлопцям навіть намагались клеїти підпал, за таку дяку мамки поперли додому, і мамки і хлопців із сімей середнього бізнесу (не малого) і жили не на соціалі
Отмотала своё• 19 ноября 2022
Ответ дляМорковку дай
Я сейчас в Германии. На моих глазах развивается история с одной нашей беженкой.
Собралась она в Украину съездить на пару недель (в Киев).
В Джобцентре оформила разрешение на выезд. В школе написала заявление об отсутствии ребенка в связи с выездом из страны. Указав, что едут в Украину.
И школа тут же сообщила об этом в Югенамт. Что жизнь ребенка подвергают опасности, увозя в страну где действует военное положение.
Короче: они уже никуда не поехали и теперь стоят на учёте в Югенамт. Который сведения о ребенке собирал не только в школе, но и опрашивал соседей и работников Каритаса, которые знакомы с этой женщиной.
тепер хрєн випустят дитину взагалі, у мене взагалі враження, що німці хочуть дітей забрати у матерів наших
Отжигающая• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
некомпетентное родительство..как-так
по суббоам с 10 до 13 ...без пропусков -лекции вдвоем
А нарушения в чем? Что дети сами или что чужую собачку взяли?
Отжигающая• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
- чужое имущество без спроса хозяина ;
-ребенок не проинформирован ,что нельзя без спроса ;
(реально я месила тесто , смотрела на это из окна и планировала вернуть щенка через 20 минут );
-опасность травм ребенка
-опасность травм щенка
-нарушений правил управляющей компании
-не сообщила
-не вызвала
-взяла в руки без согласия хозяина
это лет 5 назад было
-опасность травм ребенка
-опасность травм щенка
-нарушений правил управляющей компании
-не сообщила
-не вызвала
-взяла в руки без согласия хозяина
это лет 5 назад было
А встречный на хозяина нельзя подать? Угроза вашему ребёнку, потоптал?
Настучал хозяин щенка?
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В Польше ничего такого нет.
Жила в Германии только слышала эти страшилки. В реальности контролируются только пропуски школы. Никаких пропусков без уважительной причины быть не могло. Но все равно родители умудрялись в отпуск в школьное время ездить типа под предлогом ’семейных’ обстоятельств.
Я в Германи о этих страшилках только в инете читаю
Дочки учаться, одна в школе, втррая в колледже. В обоих случаях, если пропускаешь день, пару дней, то должен позвонить в секретариат и поставить в известность. В колледже могут попросить подтверждение причины на эти дни. В школе вообще не заморачиваются. Больше дней прогула - принести справку от врача. О том чтобы пойти из одной деревни в другую это вообще нормальное явление. Тут в школу и по 20 км. ездят.
Прячусь от Всех• 19 ноября 2022
Автор, знаю точно, що п‘янство, дебош, соціальне дно з боку батьків - це точно не лишиться непоміченим. І добре. Але… бувають і дивні випадки. В деяких країнах навіть «доброзичливі» сусіди можуть проявити пильність, і настучати «куди треба». Наприклад, сусіди почули шум з квартири, навіть без з’ясовування, одразу до поліції. Чи ти сміття не так посортував, тобі можуть не вказати, як правильно, а одразу поскаржитися, куди треба. Звісно, це не масово. Скоріше залежить від людей. Тому краще бути пильними, дружбу особливо не заведеш. Бо навіть «друзі» можуть кудись настучати. В цілому, усім байдуже, хто ви і що ви. Але… як потрапите під пильне око «небайдужих, то капець. Чули, про випадок в Італії? Дитина була з бабусею рідною, але документи були якость не так оформлені. То хтось настучав (явно, той, хто знав родину близько), і дитину забрали… через суд прийшлось доводити. Мова йде про дорослу дитину, 15 років, здається. Тому явно це якась «помста». В Європі і собаки бігають без намордників, і за ними не прибирають, але… якщо попастися, то капець. Так само і з дітьми. Усяке буває. Але як вже попався, то робиться великий ґвалт. Тому дотримуйтесь законів.
Добрая свекровь• 19 ноября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
А до якого віку дівчинка з татом у чоловічий може ходити?
Ліда-ліда
Сімейні туалети для таких ситуацій є. Ніхто не водить хлопчика і жіночий чи дівчинку в чоловічий. Є ’індивідуальні туалети’
Добрая свекровь• 19 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
В Германии ребенок может быть изъят если:
он сам об этом попросит
его родители постоянно ругаются при нем
его родители преступники
его родители наркоманы/алкоголики
его родители его насилуют
его родители его бьют сильно и регулярно, что представляет большую опасность для здоровья ребенка
его родители не смотрят за ребенком. (ребенок голодный, холодный, грязный)
И ничего не происходит ’просто так’. Сначала соотв. инстанции собирают свидетельства очевидцев. Потом приходят к семье домой и смотрят на ситуацию своими глазами. Потом предупреждают родителей.
И только если родители НЕ ВОЗРАЖАЮТ, тогда могут забрать.
Если родители возражают, то ювеналы идут в суд и забирают только после соотв. судебного решения.
он сам об этом попросит
его родители постоянно ругаются при нем
его родители преступники
его родители наркоманы/алкоголики
его родители его насилуют
Для чого ви так ламаєте рожеві окуляри ще й скельцями в середину. Дамочки зібралися попричитати, причепурилися, а ви отак
Белый Лосик• 19 ноября 2022
Ответ дляКотомафия
В Украине в садике детям расскпзали об их правах..
Те пришли умничать домой..на чтт опытный бабушки спросили- а про обязанности вам не рассказывали??.
Тоже кстати телефоны службы давали.
Так что у нас тоже что то там внедряли
Тоже кстати телефоны службы давали.
Так что у нас тоже что то там внедряли
Белый Лосик• 19 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная
Представьте своего сына на месте того мальчика.
И сарказм умерится
JannyMoney• 19 ноября 2022
Ответ дляДобрая свекровь
да даже если планируют изъять родители могут возразить дело пойдет в суд а там не факт что ювеналы выиграют. я считаю нашим девочкам это нужно знать на всякий случай
за своего ребенка можно и нужно бороться и самое простое это не допустить его попадания туда откуда его придется долго и сложно потом вытаскивать.
Отжигающая• 19 ноября 2022
В Польше. Теоретически нельзя кричать на детей, но видела, как полячки кричали, давали по попе. Соседские дети снизу орут с 6 до 22 и ничего.
Но у меня ребёнок- аутист Аспергер. Я не даю ему кричать, не наказываю. Балую.
И то в школе учитель выносила мозг: нельзя в ланч бокс класть блинчики, сырники, оладьи- у польских детей травма от того, что их мамы такое не готовят. Нашли решение оптимальное.
Потом следующий момент жесть. Мой ребенок написал, что не любит гулять. Ну после Харькова в польском маленьком городке, а наш дом ещё и в 2, 5 км от него и идти до ближайшего парка долго, а на площадке скучно 10-лётке. Гуляем реже, чем в Харькове.
Так психолог школьный у соседей выясняла, сколько раз в день мы гуляем. Благо они адекватные и сказали, что не знают и заняты на работе.
А моя знакомая решила на польском пляже наорать на ребёнка, так местная полька начала полицию вызывать. Знакомая еле уехать быстро успела оттуда.
Пенять на зеркало• 19 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я почитала сюжет. Это же российский вы имеете ввиду?
Реально в Финляндии по 1 анонимному сообщению могут забрать ребенка из семьи?
Я не знаю насчет Финляндии, но то что в подобных фильмах присутствует рашапропаганда думаю ни у кого сомнений нет. Есть в рашке придурошная у которой в Норвегии сыновей забрали, она такое несла с телевизора (еще до 2014г), что ее же земляки россияне, которые давно жили в Норвегии не выдержали этого бреда и сняли свой ролик где подробно рассказали, что она психически нездорова, что с такими вообще опасно детей оставлять и что она брешет абсолютно про все. Они сказали, что никто не забирает детей по первой жалобе, в семью приходят, общаются, стараются оказать психологическую помощь и только в крайнем случае, если там неадекватные маргиналы, то ребенка забирают из семьи.
JannyMoney• 19 ноября 2022
Ответ дляБелый Лосик
Тоже кстати телефоны службы давали.
Так что у нас тоже что то там внедряли
Тоже кстати телефоны службы давали.
Так что у нас тоже что то там внедряли
вот эти угрозы детей позвонить по телефону это типичный пример нужного дела с возможными побочными последствиями)
действительно важно чтобы дети знали, что могут получить помощь и защиту позвонив по номеру. Но им нужно и рассказывать, в каких случаях. Что это не тот номер куда нужно звонить, когда родители кормят кашей а ты хочешь торт
JannyMoney• 19 ноября 2022
Ответ дляОтжигающая
про блинчики это жесть конечно.