Пффф 100%• 19 ноября 2022

Два вопроса, кто чем заменял рисовый уксус

В приготовлении ролл? Лимон, обычный уксус, бальзамический? Лимон норм будет?
Сколько хранится после вскрытия соевый соус?
bagira25• 19 ноября 2022
Рисовий? Це в рис додавати? Я яблучний завжли додавала. Як не було і звичайний підходив. Соєвий соус тижні 2 точно зберігається, але я завжди в ньому куряче філе з морквою смажу, то уходить швидше)
Кто крайний?• 19 ноября 2022
Можете его вообще не добавлять. Лимоном можно все испортить.
Скромняшка• 19 ноября 2022
Обычный уксус смешивала с сахаром и солью
Рыжик-пыжик• 19 ноября 2022
Звичайний оцет або лимон
автор Пффф 100% • 19 ноября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Звичайний оцет або лимон
А как уксус разбавить или сколько добавлять у меня 20%. А с лимоном как, вкусно?
Неуловимый Джо• 19 ноября 2022
обычный уксус + сахар и разбавить немного водой кипяченой. соевый в бутылке хранится долго, несколько месяцев точно
Рыжик-пыжик• 19 ноября 2022
Ответ дляПффф 100%
9 процентний добавляю 1 столову ложку на стакан строго рису
mena• 20 ноября 2022
рисовый уксус можно спокойненько заменять лимонным соком или белым винным уксусом.
главное пропорции соль/сахар/кислота

соевый соус с консервантами хранится практически вечно ;)
натуральный после вскрытия в холодильнике согласно маркировке на бутылке, до 18 месяцев, если не ошибаюсь.
автор Пффф 100% • 20 ноября 2022
Ответ дляmena
главное пропорции соль/сахар/кислота

Спасибо 😘