Для драки• 20 ноября 2022
Как выглядеть дорого, покупая одежду дешево?
Ну, то есть не за десятки тысяч грн, гуччи - прады и тд не могу себе позволить. Но хочется одеваться стильно, "богато". Шубы с натуральных мехов ненавижу, считаю колхозом и живодерством, экошубы норм. С чего начать и что прикупить?
Ценовой диапазон: обувь до двух с половиной тысяч
Верхняя одежда - 2-3 тысячи
Сумки - до двух максимум
Свитера - до 1300
штаны - также.
Цены указаны максимальные. С чего начать?
И девочки, кто будет давать советы, большая просьба показать хоть один свой лук (без лица), чтобы я знала, на чье мнение я полагаюсь.
Верхняя одежда - 2-3 тысячи
Сумки - до двух максимум
Свитера - до 1300
штаны - также.
Звездолётчица• 20 ноября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Автор, простите, но нереально. Сама прошла через это, покупала одежду по составу, чтоб хоть качественно выглядело, но, увы, когда я начала одеваться дорого, я поняла, что со стороны разница есть(((( верхняя одежда и сумка вообще важны. Не будет дорогого образа в дешевом кашлатом пальто
Подождите, так если дорогому 300листа и оно закашлатилось то выглядит оно так же трэшево как и дешевое. Дело в свежести а не в цене.
ЛисАпедная• 20 ноября 2022
Ответ дляMs. При теле
І в мене таке було
Колись купила на ринку біля м. Вокзальна прикольний піджачок, то говорила - ооо, в теба така з/п, а ти собі Зару купуєш... Зара тоді була мені дорога
от і я про те. Головне, вміння себе подать. Я коли приходила до клієнтів, то вони думали, що я директор. Так смішно було

Тепличная• 20 ноября 2022
Ответ дляБезВзяток
я работала со стилистом, она делала профайлинг и типирование. Училась этому в Сент Мартине (это колледж искусства и дизайна в Лондоне).
Но больше это похоже наверное на типажи по Кибби)
Вообще это был очень необычный опыт, почти как психотерапия, я вышла другим человеком с другим пониманием и ощущением себя. Прям магия случилась)
Жаль только, что она из Москвы( на этом как бы все и закончилось(
Для анализа внешности смотрят на линии в лице, в фигуре. Например делаете ч/б фото лица и обводите свои брови, линию роста волос, нос, губы, подбородок и др. Смотрите - это прямые, округлые, ломаные линии. Стилист смотрит соотношение и комбинацию этих линий и определяет структуру. Потом эти линии должны повторятся в принтах, аксессуарах.
Ну например у меня прямые и ломаные линии в лице, я никогда не любила округлые украшения, всякие бусы, сережки круглые, кулоны, и вот наконец-то поняла, почему они мне не шли.
Но это самый такой поверхностный уровень работы над стилем. А там еще столько заморочек)
Як я вас розумію про магію) проходила курси по стилю і архетипах, міняєшся не тільки ззовні, але й зсередини, а з часом виробляється свій стиль і мода відходить на другий план. Стиль драму носите в житті?
А які наприклад заморочки?
Мамзелькин• 20 ноября 2022
За моїми спостереженнями вирішує не вартість тієї чи іншої речі, а правильно вибраний стиль і відчуття смаку. Дорого не дорівнює стильно, а дешево не дорівнює без смаку.
Маю приклад, де подруга, яка вдягається переважно в масмаркеті, речі оверсайз виглядає мега стильно і ’дорого’, а мені таке не йде, вигляд неохайний і повнить. Смак і стиль часто вирішують більше ніж ціна.
ПростоБелка• 20 ноября 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Кстати вот неплохая блогерша по стилю
недавно заметила ее на ютубе
А є щось не кацапське? Не хочу щоб їй гроші йшли за перегляди
Неугомонная• 20 ноября 2022
Дверной_Проем• 20 ноября 2022
Ответ дляok1904
Чого жінки амер сенаторів в минулому не паряться як виглядати по баХатому?
Потому что им не нужно ничего доказывать и искать богатого мужика?
Автор, я собі купила сумку Донна Каран, виглядає бомбезно і дорого, і ось коли я заходжу з нею до лікарів в кабінет, вони злегонька мене сканують і знаю, що на сумку дивляться і можуть сказати ціну за якусь послугу дорожче. Були такі ситуації . Чи готові ви до цього?
Вже давно беру речі на розпродажу на іноземних сайтах , люблю Massimo Dutti, на розпродажу на ісп сайті джинси коштують 20 євро, светр 20 євро, але потрібно хапати все дуже швидко. на сайті Манго завжди були дуже класного вигляду пальто. Красиво вдягатись та ще й недорого- це мистецтво.
Точный_сантиметр• 20 ноября 2022
Вам тут насоветуют...бренды...да прямо таки))) Я знаю женщин с деньгами одеваться вообще не умеют, и выглядят как все тетки в тролике. А имея вкус, будете хорошо выглядеть. И, кстати, мужичам вообще пофиг на бренды, они смотрят на образ в целом. Поэтому не тратье деньги на дорогое шмотье, а сначала продумайте цвет, стиль...
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2022
Ответ дляДля драки
хотите вам расскажу пример? зашла я как-то в магазин в стремной, обдертой куртке ( магазин был у дома и я хотела купить гель для душа), так на меня рявкали, охранник постоянно следил вместе с продавцами, на кассе не поздоровались. потом пришла в своей куртке за 5 тыщ (может для кого-то это копейки, но выглядит она нереально круто и стильно) - поздоровались, охранники не следили, было все очень вежливо. не узнали наверное
Вы серьезно ориентируетесь на ларек под домом?
Упругая попка• 20 ноября 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Экономят по возможности все.
Иной раз богатые - жаднее бедных...так и разбогатели.
Это кактоето страное восприятие обеспеченных людей как небожителей, откуда оно?
ори обычные, простолиботоказались в нимужное ивремя, в нужном месте, либо заработали нелегальным способом.
Аристократов практически нет, а буржуа - никогда хоролшим стилем не отличались
А заработать честно и знать цену деньгам такой вариант не рассматривается?
БезВзяток• 20 ноября 2022
Ответ дляТепличная
А які наприклад заморочки?
так, ношу)
але в мене драма - це не прям драма-драма типу декольте, шпильки, і шкіра з хутром)))
Драма з елементами класики - це моє стильове рішення, і мені в ньому досить комфортно.
Заморочки - там ще і психотип враховується, статика/динаміка, тип фігури, пропорції, контрастність зовнішності, кількість кольорів зовнішності.
Комусь можна міксувати в одному ансамблі і 3-4 різних кольори, а комусь не більше 2.
І це все має враховуватись
После шести ни-ни• 20 ноября 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Моя дочь может себе позволить покупать дорогие вещи, купила она себе футболку почти за 8 000, блин, первое, что мне пришло в голову когда я увидела эту футболку на ней, что это за застиранная, растянутая тряпица, а потом услышала цену и охренела - тряпка тряпкой, как можно за это отдать 8 000?
Моя купила платье, серое, вылинявшее, говорит ты не понимаешь. 6700
Ашотакоя• 20 ноября 2022
Ответ дляМоль Молливна
дороговизна определяется на брендом, а количеством бабок на счету, хорошей квартиры и машины
а все эти попытки выглядеть дорого смешные, кому вы себя продавать собрались?
Точно.
Как азиатки, всё золото на себе таскают на случай, если муж выгонит. А кроме этого золота в собственности и нет ничего
Моль Молливна• 20 ноября 2022
Ответ дляАшотакоя
Точно.
ну, не только азиатки? украинки тоже, тут тема недавно была, куча отписалось что типа муж покупал золото и это ее капитал сейчас. Увы(
Я думаю таких азиаток уже почти нету.
Моль Молливна• 20 ноября 2022
Ответ дляПетросянша
только в бывшем СССРе люди до сих пор зациклены на внешнем выпендреже перед окружающими)))
нет, везде ценят каствунную обувь, одежду, но чтоб так ставить вопрос ’как казаться одетой в дорогое’ - это чисто постсовковое, люди одеваются для себя, ну за исключением тех, кому для работы нужен соответствующий гардероб.
европейцы вообще поголовно в секонде и бу, зато ужин в ресторане, свой дом, квартиры, машины. Бу в почете, экологично
Директор Пляжа• 20 ноября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
У меня есть футболка за 420€
ну вот бзык такой, захотелось и все тут. Но качество у неё бомба! И ещё есть одна что-то около 200+€. Больше такие дорогие не покупаю ))
Я ничего не имею против футболок за 420$, я только за, но если это действительно классная футболка. А не обычная серая футболка и не просто серая, а как будто застиранная когда то белая футболка, очень плотная, толстая, гадкая и маленькая надпись Баленсиага или как там правильно.
Неугомонная• 20 ноября 2022
Ответ дляПростоБелка
Маю сумніви що кацапка порадить Вам щось некацапське
Моль Молливна• 20 ноября 2022
Ответ дляBrovalia
Да, это когда все лучшее и сразу
Сейчас,вспомнила, были на площадке с ребенком, зима на улице, но у нас в начале зимы очень тепло и дожди . Приходит дама с ребенком на площадку на каблуках и в шубе в пол
на улице дождь и реально жара и шуба....
В Одессе много чудаков, но эта дама со стрелками и в шубе, прямо вспомнилась сейчас
Хотя, это девушка была)
на улице дождь и реально жара и шуба.... В Одессе много чудаков, но эта дама со стрелками и в шубе, прямо вспомнилась сейчас
Хотя, это девушка была)
ну вот((( она наверное думала что выглядит дорого, пришла такая дорогая на детскую площадку и все такие - ого какая дорогая женщина
(на самом деле вариантов почему она была в шубе и на каблуках множество, это я шучу)) мне всегда интересно кого хотят поразить люди хотящие выглядеть дорого
КонФФетОшка• 20 ноября 2022
Ответ дляМоль Молливна
А почему нельзя и то, и другое ? У меня и квартира своя, и счёт в $ приличный, и вещи, и золото )) все есть. Я думаю, кто покупает дорогие вещи, они явно не последний кусок хлеба доедают. Вижу на улице европейцев хорошо одетых, обутых. Все ок. Разные люди везде. В Европе тоже любят хорошо одеваться и выглядеть. Салоны красоты на каждом шагу буквально.
Сусановна• 20 ноября 2022
Ответ дляАнчо Ус
У мене був охоронець у Ватсонс, який ходив за мною по всьому магазину, у чому б я не прийшла: хоч у піжамі, хоч у норці. Хз, чим я йому так не сподобалася )
а может наоборот , приглянулись?
Тепличная• 20 ноября 2022
Ответ дляБезВзяток
так, ношу)
І це все має враховуватись
Дякую, цікаво, почитаю) в мене також є і гострі риси, хочу попробувати цей стиль на собі 🥰
Неугомонная• 20 ноября 2022
Ответ дляok1904
Так вона як раз дуже сильно париться, аж з декольте вискакує - так хоче бути по-багатому
Тепличная• 20 ноября 2022
Ответ дляМамзелькин
100%
КонФФетОшка• 20 ноября 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Я поняла ) у баленсиаги вообще ничего не нравится, очень специфические вещи.
Ашотакоя• 20 ноября 2022
Ответ для_MadonnA_
Не совсем по теме , но раз тут все модницы Покритикуйте. Купила вчера , не могу определиться , оставлять или как
Норм
Моль Молливна• 20 ноября 2022
Ответ дляРобот Вертер
Если у вас прическа, макияж, лицо выглядит дорого то подбирая одежду согласно своему типажу и цвету вы будете выглядеть дорого. А если все не ваше то и в гуччи будете как сердючка.
У вас какая степень контрастности, какой типаж? Какой тип фигуры?
ну кстати да!
лицо важно. если лицо простушки - увы
Дверной_Проем• 20 ноября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Насколько приличный счет?
Раз уж вы нам все решили рассказать
Ашотакоя• 20 ноября 2022
Ответ дляСхема сыра
Це Зара.
Вона носить час від часу)
Образ норм, я просто планувала дві фото яни додати, одна не додалася, тому написала останні 2 фото)
А фото Кейт норм
Вона носить час від часу)
А фото Кейт норм
Ну, тут без коментарів навіть. Страхопудло. Ще треба потренуватись таке вибирати та нап´ялювати.