Бибер-анонимер• 22 ноября 2022
Как интуитивно выбирать времена в английском, разобрала все, а применять не могу
Вот в общении.Мой новый парень понимает меня в симплах,но блин,как то хочется все таки корректно.
Бывает маркеры времени помогают. По крайней мере мне с перфектом помогают, типа already, yet. Тогда беру перферкт. Now - беру континиус, yesterday - past. Что-то не припомню вообще теперь тех маркеров)))
По сути, конечно с практикой все приходит и перестаешь задумываться. Потом приходит следующий шаг, что о чем то сказать и поясниться легче чем на своем. Что иностранный передаст чётче эмоцию/ картину/ ситуацию.
с_переулочка• 22 ноября 2022
Мне говорили, что для этого очень полезно смотреть много фильмов и диалогов на англ и прям заучивать отдельные. Я вот со школы помню многие ситуации: например, ’я никогда не была в ... - перфект’, вот много разных диалогов будете постоянно заучивать и много практиковаться, так и придет интуитивное применение
No problems• 22 ноября 2022
Купуйте Галіцинського, виконуйте сто тищ вправ, бажано читаючи вслух :)
Дама_из_рекламы• 22 ноября 2022
Только практика.
Вы не должны думать какое же мне время выбрать сейчас.
Речь должна идти на автомате.
Просто Филя• 22 ноября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Только практика.
Речь должна идти на автомате.
Но выбор времени же зависит от того, что хочешь донести собеседнику, уточняющие детали уже по желанию
12 галюцинаций• 22 ноября 2022
Надо и в родном языке понимать, что конкретно говоришь: совершенный вид глагола или несовершенный, когда совершается действие, законченное оно или в процессе. Мы разговариваем так же, как они, но выучить наши способы построения глаголов еще сложнее, потому что по родам да по лицам еще.
Дама_из_рекламы• 23 ноября 2022
Ответ дляПросто Филя
Вы же на родном языке не сильно задумываетесь над выбором времени.
Из Кукуева я• 23 ноября 2022
Только практикой с учителем, который будет тебя исправлять. После какого-то уровня, вы будете употреблять нужное время не задумываясь.
Просто Филя• 23 ноября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
В смысле? Я же думаю что дочу сказать
Дама_из_рекламы• 23 ноября 2022
Ответ дляПросто Филя
В смысле? Я же думаю что дочу сказать
Вы думаете о смысле. Но о правилах вы не думаете. Это происходит на автомате.
Как по вашему дети в 5 лет разговаривают? Они то и букв не знают.
Например, I have never been in Kyiv. Почему такое время? Бог его знает.
Просто вот так.
Просто Филя• 23 ноября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Просто вот так.
Так выбор времени и зависит от смысла, и акцента, который я хочу поставить
Дама_из_рекламы• 23 ноября 2022
Ответ дляПросто Филя
Язык учат изначально речь, а потом грамматику.
Что-то я не припомню в 7 лет, чтобы я задумывалась о грамматике.
Просто Филя• 23 ноября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Просто вот так.
Потому что говорится про результат на данный момент, акцент на нем
Просто Филя• 23 ноября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Та ну? Вас никогда не исправляли, если вы неправильно слова употребляли? Или не согласовывали прилагательное с существительным? Это разве не грамматика?
Дама_из_рекламы• 23 ноября 2022
Ответ дляПросто Филя
Носители языка об этом не думают.
Вы будете знать кучу правил, а разговаривать не сможете
Дама_из_рекламы• 23 ноября 2022
Ответ дляПросто Филя
В 7 лет я уже знала, что он красивый, а она красивая.
Можно я не пойду в школу, а не можно я не пошла в школе?
И при этом ещё только буквы выводила в косой тетради.
Как и все.
Да, словарный запас не большой.
Но дети не говорят - мама, ты мне давать конфетку? в 7 лет.
Как и все.
Да, словарный запас не большой.
Просто Филя• 23 ноября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Носители языка об этом не думают.
Они как раз думают, просто из логика языка от нашей отличается. И до не про правила, а про понимание логики
Просто Филя• 23 ноября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Как и все.
Да, словарный запас не большой.
Как и все.
Да, словарный запас не большой.
И про вкусный кофе знали?
Дама_из_рекламы• 23 ноября 2022
Ответ дляПросто Филя
Я лет в 20 узнала, что цирк через и.
И ничего, родной язык.
Дама_из_рекламы• 23 ноября 2022
Ответ дляПросто Филя
И про вкусный кофе знали?
20-40 процентов взрослых говорят это неправильно.
Так же как и ударение в слове звонят.
Такие неточности есть в каждом языке. Но это не мешает общению.
Так же как и ударение в слове звонят.
Просто Филя• 23 ноября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Так же как и ударение в слове звонят.
Так и автора поймут, если она неправильное время применит или в неправильном глаголе окончание Ed скажет .
Дама_из_рекламы• 23 ноября 2022
Ответ дляПросто Филя
Вы сравниваете ’я ходить в школу’ и ’вкусное кофе’. Разница очевидна.
Просто Филя• 23 ноября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Это одинаково странно звучит.
Дама_из_рекламы• 23 ноября 2022
Ответ дляПросто Филя
Это одинаково странно звучит.
Нет. В первом случае поймут, что вы не владеете языком, а во втором случае, что у вас была не очень хорошая учительница русского языка.
Просто Филя• 23 ноября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Нет, в обоих случаях поймут что я не очень владею языком.
Дама_из_рекламы• 23 ноября 2022
Ответ дляПросто Филя
Не смешите. Чего вы спорите?
Хазяин, работа готов :) Я сделать.
Вот здесь поймут, что у вас беда.
А если вы скажите ’я сегодня утром выпила прекрасное кофе’, вас в иностранцы никто не запишет.
Хазяин, работа готов :) Я сделать.
Вот здесь поймут, что у вас беда.