Любовь Калистратовна• 25 ноября 2022

Свитер в HM

Девочки, очень понравился свитер в НМ. Но цена не радует. Подскажите, скидки в Польше в декабре? Может кто имеет опыт - доживают ли дорогие вещи до тотальных распродаж от 50 процентов?
Всем спасибо
автор Любовь Калистратовна • 25 ноября 2022
Ответ дляГуру троллинга
Да, у нас тоже так, трое детей. Считается так, что от 4-х чел.-это большая семья. Смотрите, если вы приезжаете прямо в миграционную, вас селят туда, где есть место. Вы не можете выбирать город. И в этом минус. Но нас оставили в столице. Здесь есть работа конечно. Но наши украинцы, которые здесь давно, ставят палки в колеса, переводят неправильно, гонят в шею, берут на работу только если ты понравился. Если нет -ты работать не будешь. Короче, работу нужно еще искать. Как попадешь. Если язык не знаешь, то тяжело с работой. Поэтому муж пытался с нашими укр.работать шесть раз устраивался, работал по 10 часов в сутки, а все не так, то медленно работаешь, то еще что-то. Вообщем, находят причины. Все кто здесь давно очень высокомерные к нам, беженцам. Но мы здесь не на долго!
Мы в Польше сейчас. Тут тоже проблемно. Ставка у мужа минималка 15 зл час. Пока я не работаю - нет возможности переехать в город крупнее, ТК там аренда жилья 3 500 + зл на нашу семью.
А как вообще школа, язык шведский? Это кошмар... Мои старшие пока к польскому привыкли, а то каждую неделю поехали домой... Мы из Харькова. Вроде и не так активно сейчас стреляют, но ни учебы ничего толком. И страшно мне, в феврале, марте видели как все это горело рядом и убитых..

Примарочка• 25 ноября 2022
Ответ дляГуру троллинга
Продукты очень дорогие и еще дорожают. Мы беженцы, у нас сейчас военные действия, поэтому пока сидим. Дают пособие, на еду хватает, еще волонтеры помогают. Спасибо им! Ну а так в общем -красота!
Сколько пособие на человека?
Примарочка• 25 ноября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В смысле ну, не поняла?)
Юникло это Любофффффффф
Пока была возможность покупать по хорошим ценам этот бренд, я в сторону нм даже не смотрела
Примарочка• 25 ноября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это три евро час????
Примарочка• 25 ноября 2022
Ответ дляГуру троллинга
Скажите, а работа для женщин, пусть и простой рабочей, тяжелая? Сколько часов смена? Можно без ночных смен найти?
Ответ дляПримарочка
Это три евро час????
Угу
Гуру троллинга• 25 ноября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мы с Юга Украины. Старшая во второй класс, средней пять, малышу год, поэтому я не могу идти на работу. Хотя наши украинцы здесь говорят, сдай его в сад и иди работай. Куда, в год ребенку, в сад со шведами, другой язык? Ну бред. Ну вот такие доброжелатели. В школе во 2-м классе более менее нормально, там не напрягают. Одна девочка в классе из Болоруссии, поэтому нормально.
Гуру троллинга• 25 ноября 2022
Ответ дляПримарочка
Сколько пособие на человека?
61 крона в сутки. Для сравнения, хлеб здесь маленький 24 кроны минимум. Молоко 18 минимум.
Гуру троллинга• 25 ноября 2022
Ответ дляПримарочка
Работа для женщин без знания шведского/английского-это только уборка. Там нужно делать все очень быстро на скорость. Про ночные смены я не слышала, здесь такого наверное нету. Работа с 8.00 до 17.00. Знакомая работает, говорит, что очень устает. Но может, смотря где. Но, наши украинские женщины здесь работают на уборках, очень много. И обьявления есть, так что все реально. Я бы наверное пошла, если бы было где детей оставить.
Но работа здесь только официально. Налог 35% (!!!) Если идешь официально, снимают пособие. Если ты рассчитался и нету зарплаты, ты предоставляешь чеки, потраченные деньги и опять оформляешь пособие.

Гуру троллинга• 25 ноября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Угу
Автор, я только что заходила в H&M. Но я не знаю, не нашла точно такого свитера, не могу вставить фотку, но если это он, то здесь цена 299 крон.
Ответ дляГуру троллинга
С таким же составом?
Гуру троллинга• 25 ноября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
С таким же составом?
Не смотрела, я просто рядом была и зашла
Примарочка• 25 ноября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Угу
Ой девочки, хочется тоже много чего рассказать(
Гуру троллинга• 25 ноября 2022
Ответ дляПримарочка
Рассказывайте)
Гуру троллинга• 25 ноября 2022
Нет, это не он, но я такого не видела.
Пописанная парта• 25 ноября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ви його бачили? Мене не цікавлять гольфи по фігурі, в мене є юнікло. Цікавить саме такий фасон
Якість така що розтягнеться ..ще й за такі гроші

Ответ дляПописанная парта
Шерсть и кашемир растянется? Ой, не думаю))