Голубая устрица• 25 ноября 2022
Дьнька підліток заявила, щоб бути домогосподаркою великого розуму не потрібно
8 клас, підліткові бурі і все таке. Нічого не хоче вчити, жодного предмету, пропонували і репетиторів знайти. Ходила на англійську до вчителя, потім на групові заняття з однолітками, закинула і ні в яку не хоче. В 5-6 класі на спрртивні танці, кинула Не сварила, лише спитала, що планує далі робити, куди поступати. І тут виїхала заявочка бути домогосподаркою як ти розуму вистачить.
Аргументи ви були маленькі, я з вами вдома була, коли хворіли, на гуртки возила для неї не аргументи. Відповідь і що тобі згодилася фізика чи геометрія для того.
Я впала в ступор. Зачинила двері її кімнати. Образливо. Хоча виходить вона і правду сказала...
ХикориДикори• 25 ноября 2022
Ответ дляБрыкалка
за то что не уважает мать
А когда даёшь по шее, то уважение к матери появляется?
olena_shch• 25 ноября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Дякую, бачу) Колективний розум порадниць і їх досвід поки не допомогли побачити як вирулити.
Тема потрохи скочується в русло, що домогосподарки нуль помножений на нуль) і в працюючих підлітки всі білі і пухнасті, замовкаючі від погляду.
Дуже допомогає, це досвід і мій і подруг, завантажувати домашньою роботою. Бо ми стараємось щоб вони вчилися, відпочивали. А вони сідають на шию. І не вчаться, і дома нічого. Я подивилась на досвід тих мам, у яких діти підлітки є трудолюбивими, адекватними дітьми, що дома роблять все і при цьому гарно вчаться. І це завантаження! Вони їх грузять по повній. І ці діти жаліють своїх мам.... І вчаться і не мають часу на хамство. Я свою підгрузила, є результат. Бо я то авторитет, але це не заважало їй туніяднічати.
Маурита• 25 ноября 2022
Ответ дляСтрахованная
Троляка, яка вирішили подраконити тих хто не працює
Чому? Моя подруга’ заради дітей’ ( своїх)все життя працювала на продльонці за копійки. Діти виросли і теж підсміюються над нею. Я з ними згодна
ОченьПриятно-Царь• 25 ноября 2022
Ахаха, так щоб домогосподаркою бути, тре спочатку знайти козла, який це все буде оплачувати :) спитайте дитинку, чи хоче вона все життя прати шкарпетки за їжу? Бо якщо вона хоче знайти пристойного хлопця, треба собою щось являти) фізику непогано б знати для початку.
Спитайте дєтку, чи не хоче вона сама прогнути цей світ під себе і сама забезпечувати себе усім, щоб інші дивилися й заздрили?
А щодо вас....ну таке. Як ви нічого не досягли в житті, і не є для дитини авторитетом, то що тепер? Ваша доця права, щоб бути домогосподаркою, розуму великого не потрібно. Лише чоловіка знайти. Я народила двох, викладач, науковий співробітник, і моя 15-річна донька мені каже: ну звичааайно, не всі такі круті, як ти, мама. Комусь треба і вулиці підмітати))))
Ягодка опять• 25 ноября 2022
Ответ дляГолубая устрица
То зрозуміло, як мотивувати хоч щось вчити. Тут до випускних класів півтори роки.
Так вы объясните дочке, что не факт,что она найдёт себе мужа, который будет содержать и обеспечивать и её и детей. И что она тогда будет делать ?
Эскиз бесконечности• 25 ноября 2022
А какое у Вас образование, мама-домохозяйка?
И почему Вы удивляетесь и обижаетесь, что дочь хочет повторить вашу модель поведения?
Ведь главный ’воспитатель’ в жизни - это личный пример родителей.
Эскиз бесконечности• 25 ноября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Вы что заканчивали? Приводите личный пример.
Эскиз бесконечности• 25 ноября 2022
Ответ дляСливочная пенка
Сейчас вам работающие за маинималку менеджеры и бухгалтери расскажут, что надо было на работу ходить, а не дома сидеть.
Как раз менеджеры и бухгалтера за минималку точно не работают. А сейчас еще и большинство на удалёнку ушло.
Так что успешно совмещают свою домохозяйственность и работу.
Голубая устрица
• 25 ноября 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ви не дописали, щоб бути повністю чесною, то викладачі чи наукові співробітники мають не надто велику зп)
Це хіба звучить красиво.
Чебуравлик• 25 ноября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Це хіба звучить красиво.
Если знает инглиш и группы иностранцев то зарплата выше
ОченьПриятно-Царь• 25 ноября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Це хіба звучить красиво.
Так, в науковому інституті зп невелика. Проте я працюю ще в приватному навчальному центрі, і там зарплатня, повірте, дуже непогана. Ну й крім цього маю власну нерухомість, яка в оренді, і повірте, не з неба мені впала. Ну й на додаток маю чоловіка, який заробляє більше, ніж я на двох роботах, і теж не одразу він став так заробляти.
Эскиз бесконечности• 25 ноября 2022
Ответ дляSo_so
А в чём проблема? Хочет, пусть будет. Я бы сказала хорошо, я не против. В 18 лет начинай домохозяйствовать.
Почему в 18? Завтра! Хочешь быть домохозяйкой - начинай тренироваться здесь и сейчас. К 18 будешь профи
Составить план: начать с мытья посуды, шкафчиков и полов, потом плавно приготовление еды, выпечка и праздничные блюда с сервировкой, потом стирка и глажка на всю семью. По выходным - генеральная уборка: драить унитаз, санузел, плитку, вымыть окна, снять- постирать-погладить-повесить шторы.
В финале - неделю на каникулах полностью всю мамину домашнюю работу выполнить самостоятельно, остальные члены семьи будут оценивать и выставлять баллы. Глядишь, через пару месяцев поостынет ’домохозяюшка’.
Эскиз бесконечности• 25 ноября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Я розгубилася(( сидить в кімнаті не виходить. Знає, що чоловік прийде побачить тижневі оцінки((
Він любить з гаряча почати віддавай телефон, планшет, ніяких гулянь, покупок і грошей.
Он абсолютно прав, зачем домохозяйке планшет и телефон?
Взяла тряпку со шваброй, утюг, пылесос, мультиварку - и вперёд, в новую жизнь!
ЗабежАЛОЧКА• 25 ноября 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Мама работает сейчас. Но был достаточно долгий перерыв между работами, на основании чего дочь сделала свой вывод.
Конечно ребёнок видит то что происходит вокруг, анализирует и составляет мнения, и если она видит что сидящая мама дома не страдает , а прекрасно себе существует а не бежит на работу от этого проклятого сидения дома, то высокопарные слова мамы о как это плохо, разбиваються о реальность. Даже 5 летка владеет навыками анализа, подростки тем более.
Вот проанализируйте свою семью, вас унижали но вы длительный период все равно сидели дома, считая копейки и терпя унижения, а тут как вышли и муж зауважал, и как занялись вы кучей хобби и путешествиями, пока волшебным образом кто то быт ведёт? Вот в таком случае дочка может сделать вывод о плохом домохозяйстве, если нет то это ваши слва идут в разрез того что дочь Видела своими глазами.
Ответ дляЭскиз бесконечности
Потому что домохозяйка это не домработница. Это женщина, которую содержит муж. До 18 лет ребенка содержат родители, это их обязанность по закону
По поводу того, что Вы перечислили, работающие женщины делают всё тоже самое, но после работы
Байрактара• 25 ноября 2022
Ответ дляМорская свинка
Не тільки ’сперва´. Чоловіка треба тримати в тонусі. Він завжди повинен відчувати легку зтурбованість з приводу дружини
Согласна, поправка принимается.
ЗабежАЛОЧКА• 25 ноября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Какая швабра? Вы еще руками стирать предложите , у автора есть современная техника)) лично я не помню когла швабру досиавала, пылесос тоже, кстатии, робот пылесос прекрасно справляется. Гладить утюгом, кхм, лучше паровая станция для минимума вещей которые реально нужно гладить.
Только одно не понятно работающая женщина не гладить и не готовит, а кто это делает, гномики?
Эскиз бесконечности• 25 ноября 2022
Ответ дляSo_so
А что, надо говорить: правильно доця, не делай ни хера, не учи ничего, станешь как я домохозяйкой, будешь по маникюрам-педикюрам скакать, по шопигнгам заграничным, оставайся дурой набитой, это никому не нужно, эти все знания?
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы о чём-то своём пишете. Своё мнение я изложила вполне доступно.
Раз девочка не хочет учиться, а хочет быть домохозяйкой, пусть попробует.
Эскиз бесконечности• 25 ноября 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я уже видела таких ’хозяек’, у которых робот-пылесос якобы справляется, а по углам куча мусора остается типа незаметно. Потому что лапки у некоторых.
Нормально работающая и зарабатывающая женщина как раз в состоянии найти и оплатить, кто ей отдраит, погладит и даже отменно приготовит. И неработающая, кстати, тоже.
Но в данном случае, я так понимаю, дочь увидела в лице матери эдакую себе праздную не очень умную женщину, живущую за чужой счёт, и сама захотела так же.
Японский Городовой• 25 ноября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так мама ж інша домогосподарка. Яка бігає та читає книжки, а також натискає на кнопки. Цю «школу молодого бійця» донька сприйме як знущання та покарання і буде права. В чому сенс тоді?
Эскиз бесконечности• 25 ноября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Смысл - показать, что будет, если она будет полностью зависима от мужчины и не будет иметь мозгов самостоятельно заработать хотя бы на себя любимую.
ПультОт_БМВ• 25 ноября 2022
Дочка сказала правду, много ума для этого, действительно не нужно
Но это не значит, что быть домохозяйкой и зависеть от мужа должно быть пределом мечтаний
Вы бы не обижунькались, как ребенок малый, а объяснили дочке смысли от знаний физики и алгебры
Японский Городовой• 25 ноября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Її мама також повністю залежна від чоловіка і таких труднощів або не має, або цього не показує. Дитина бачить іншу картину.
Эскиз бесконечности• 25 ноября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Каюсь, балували дітей обидвох. Молодший ттт поки у 5 класі. І в навчанні встигає, і на футбол біжить вприприжку. І англійську додаткову любить.
А тут нашу ляльку старшу вже роки 2 як підмінили. Хотілки виросли. А навчання на костилях(
Так объяснить, что на свои хотелки после школы она начинает зарабатывать сама. Если никуда не поступит.
ЗабежАЛОЧКА• 25 ноября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
))) мы всяких людей видим, и людей обгаживающих других тоже вот видим.
ПультОт_БМВ• 25 ноября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Т.е вам важнее не объяснить ребенку, что она не права и почему именно, а тупо потешить свое эго. Печально
Ms. Искренность• 25 ноября 2022
в чомусь донька права, мені алгебра та геометрія не знадобилась, хоча знала її, а з англійською не склалось, тепер дуже шкодую, бо мала б кращу роботу тай взагалі треба було більше мов вчити для розвитку
Для початку скажіть що ок, тоді треба вчитись бути домогосподаркою, бо як чоловіка не знайде завжди є вакансії прибиральників і нагрузіть її всіма хатніми справи. Думаю і тут на довго її не хватить
Эскиз бесконечности• 25 ноября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Как там в притче: так будет не всегда.
Даже тут по Советчице 100500 историй, как женщин под 50 и старше, домохозяек, обеспеченный муж бросает ради молодухи. Дети выросли, со стареющей тёткой не интересно жить, в итоге остаются на бобах, с кучей обидок: я ж им всю жизнь посвятила, а теперь ни денег, ни жилья, ни здоровья, ни профессии. И как дальше жить.
Эскиз бесконечности• 25 ноября 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ой, кому-то ’правдонька в очі коле’