ТочноБудет• Изменено 26 ноября 2022

Самодостаточные женщины не пользуются макияжем

потому что им пофиг, какое мнение окружающих о них и они не стремятся кому то понравится. Вот такое мнение недавно прочитала на просторах соцсетей. Считаю, что это мнение имеет место быть, так как частично это так. Но, есть много уверенных в себе женщин, которые любят себя баловать, красиво одеваться, делать прически и макияж и не позволяют себе выглядеть плохо. Знаю много таких лично, не имеющих проблем с самооценкой, но много знаю и самодостаточных, которым лень и голову помыть лишний раз. Вы к какому лагерю относитесь?
Результат:
вже голосів: 194
95 (48.97%) Самодост. Под настроение
41 (21.13%) Самодост. Пофиг.
34 (17.53%) Самодост. выгляжу на все 100
21 (10.82%) Закомплексована, пофиг как выг
3 (1.55%) Закомплексована, выгляжу отлич
Сосиска_Втесте• 26 ноября 2022
Ответ дляБауди на ауди
И вдома фарбуєтесь?Ну наприклад вихідний,прокинулися і фарбуєтесь?
Ні, дома не фарбуюся, але виглядаю охайно. Голову мию щодня і відповідно укладаю волосся щодня.
автор ТочноБудет • 26 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Я наношу макияж даже если я дома сижу , потому что я это делаю для себя , а не для кого то. Вы автор пишете бред
Ну почему же бред? Я разве высказала свое мнение? Я только обсуждаю прочитанное, а мое мнение от вашего особо не отличается
автор ТочноБудет • 26 ноября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Да,такие женщины как правило минимизируют макияж. Дуют себе губы,пилят носы,наращивают ногти и ресницы женщины с дефицитом внимания.
У меня нет дефицита внимания, но на маникюр с покрытием хожу регулярно
Хлопаю ресницами• 26 ноября 2022
Макияж это мелочи, вот сегодня посчитала сколько и чего мне нужно что бы без макияжа хорошо выглядеть и прибалдела слегка. Обычно это растянуто во времени было, а я затянула и всё сразу нужно. Минимум три крема и тоник это 150 евро. А ещё пилинг нужно это 100x4 и ботокс пора 200 евро. Вроде ничего нового,но вот так сразу ухнуть нужно. И можно без макияжа ходить)
автор ТочноБудет • 26 ноября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Я не крашусь, но уход за кожей занимает больше времени, чем ежедневный полноценный макияж. С самооценкой связи не вижу, мне хорошо без мейка, плюс у меня аллергия на все, вот и все
И я связи не вижу и опрос это подтверждает
автор ТочноБудет • 26 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Интернет все стерпит.
Даже откровенную глупость.
Время сейчас такое - время глупостей, выдаваемых за истину.
100%
Чудо-Рыба-кит• 26 ноября 2022
Пользуюсь косметикой под настроение, для меня главное чистая кожа , чистые ухоженные волосы, немного румян, ухоженные брови , парфюм под настроение и вуаля . Раньше красилась часто, а потом и на работу перестала это делать . Молодые коллеги мужчины , сказали так лучше , мне через пару месяцев 40)
Oks_kis• 26 ноября 2022
Все зависит от настроения и времени на сборы
_MadonnA_• 26 ноября 2022
Не делают макияж ( Даже мин ) и причёску только ленивые ! Запомните это раз и навсегда .
_MadonnA_• 26 ноября 2022
И ещё одно - выглядеть хорошо и без макияжа- это сумасшедшие деньги на уход и много времени на этот ежедневный уход
Куда_бежать• 26 ноября 2022
Седые волосы тоже самодостаточные носят?
Море_море_я_скучаю• 26 ноября 2022
Ответ для_MadonnA_
Это верно.
Швабристка• 26 ноября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Это ваш страх,а вдруг кто увидит вашу немытую голову.Вот тем-то и отличается мышление самодостаточных и мышление ваше.
Джобс проходил в джинсах и кроссах и ему было пофиг,что о нем думают те,кто влазит в кредиты,чтобы купить айфон.
У меня нет страха. Я просто не зачушка. Мне красивой быть важно для себя, а не для вонючей и зачуханной тетки . Мне нет дела в чем ходил или ползал Джобс, это было его дело.
автор ТочноБудет • 26 ноября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Ну в противовес могу сказать, что есть такой порог уважения и любви к себе, как держать себя всегда красивой, опрятной и стильной. Это нравится самой себе и приносит удовольствие, и именно таких женщин я больше уважаю и считаю, что в этом проявляется уважение к себе. Как то так.
успокойте_Меня• 26 ноября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Интересно хоть одно фото увидеть от красивых и выглядящих на все 100 без макияжа
Для кого на все 100, для посторонних типа вас?
Боюсь, вы так и не поняли, о чем эта тема.
успокойте_Меня• 26 ноября 2022
Ответ для_MadonnA_
Вы тоже не поняли. Речь о том, что самодостаточным людям вообще по фиг, выглядят они хорошо или плохо с вашей точки зрения, точки зрения кассирши в атб, соседки бабы Вали или сотрудницы Светы.
Они нравятся себе именно такими и точка.
Не за Будка• 26 ноября 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Я женщина, испытывающая дефицит мужского внимания. Так вот, я даже маникюр с гель-лаком ни разу не делала
Возможно стоит начать? Глядишь и дефицит поубавится))
Не за Будка• 26 ноября 2022
Ответ дляБабка в тапках
А зачем вы это делаете для себя? Для чего?
_MadonnA_• 26 ноября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Это вы не поняли . Самодостаточность это совершенно другое понятие . А вы говорите за самоуверенно ленивых !

Самодостаточность, если мы говорим о психологии — это способность человека обходиться без поддержки других людей, при этом не испытывая одиночества и связанной с ним тревоги, чувства отчужденности. В то же время самодостаточный человек не игнорирует окружающих и не избегает их намеренно.
Ух ты какая Я• 26 ноября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Для себя, не для меня.

Меньше бойтесь за других и больше думайте о себе.
Баксы_сдам• 26 ноября 2022
Ответ дляНе за Будка
Не вижу в этом смысла
задумчивая мордочка• 26 ноября 2022
Для меня важно чтобы голова была чистой, вещи чистыми и кожа лица чистая. Макияж это только блеск и реснички
Бабка в тапках• 26 ноября 2022
Ответ дляТочноБудет
Вот ! Вы правы ! Мое утро уже 25 лет начинается с макияжа и укладки , даже если я никуда не иду , и обязательно немного парфюма , мне приятно нравится самой себе в первую очередь , зачем мне чужое мнение.
постою_послушаю• 27 ноября 2022
Вы в корне неправильно ставите вопрос. Что значит ’не могут позволить себе выглядеть плохо’? Плохо это без макияжа? И в вариантах ответов нет единственного правильного: самодостаточна, выгляжу на на все 100 без макияжа.
Ух ты какая Я• 27 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Да давайте уже на все 500, че мелочиться.
Корона все разрешит.
Дядя Жора• 27 ноября 2022
У меня муж считает что мне не надо краситься. И так ок.
постою_послушаю• 27 ноября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Корона все разрешит.
Так я не о себе. Но женщины, которых хочет обсудить автор, зачастую именно так и рассуждают. Они не красятся не только потому, что им пофиг на всех, хотя и это тоже, а именно потому, что нравятся себе и так. А такой ответ автор даже не предусмотрела
ЛисАпедная• 27 ноября 2022
Я среднестатистическая. Просто одинаково нравлюсь себе и накрашенной и не накрашенной. Поэтому как-то нет тяги к косметике.
Алина-1240• 27 ноября 2022
Считаю что самодостаточность к макияжу никакого отношения не имеет.но самодостаточный человек из за уважения к своему телу замарашкой ходить никогда не будет
постою_послушаю• 27 ноября 2022
Ответ дляАлина-1240
Без макияжа это замарашкой?