Бармалеина• 26 ноября 2022
У кого детки родились до 2000г?
Расскажите, как догоняли вес?
Как развивался ребенок?
У меня сын 1700 и 43 см, экстренное КС на 36 неделе.
Мы пока на выхаживании, но сам не сосет почти, устает. Сцеживаю молоко, дают через зонд.
Как развивался ребенок?
ЙаЗвездаЛиза• 26 ноября 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Удалено администрацией...
Гербария• 26 ноября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Удалено администрацией...
Гербария• 26 ноября 2022
Ответ дляЛижТолько
Удалено администрацией...
Звідти у вас стільки злості? Вам більше нічого автору сказати?
Я б такое не носила, но продаю• 26 ноября 2022
Сколько неумных людей. Треш. Но очевидно же, что человек ошибся
ЙаЗвездаЛиза• 26 ноября 2022
Ответ дляБармалеина
Девочки, вам правда смешно?
Это не тема для стеба.
Удалено администрацией...
Гербария• 26 ноября 2022
Ответ дляБармалеина
Девочки, вам правда смешно?
Это не тема для стеба.
Не звертайте увагу.
По темі не підкажу. Здоров´я малечі
Бармалеина
• 26 ноября 2022
Ответ дляЛижТолько
Удалено администрацией...
Вы после кесарева и нескольких ночей без сна, наверное правильно бы написали?
Тема не для стеба!
ЙаЗвездаЛиза• 26 ноября 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Удалено администрацией...
Автор, все буде добре. Моя дитина з більшою вагою вдвічі народилася, але були дві кефалогематоми, які пунцововали в дитячій реанімації
Там я бачила дітей до 1 кг і багато розмовляла з завідуючою дитячої реанімації. Вона з впевненістю говорила, що всі вони будуть повноцінними
Бауди на ауди• 26 ноября 2022
Моя теж КР на 36 тижні 2,7 кг але на ШВЛ схудла до 2,2 кг, годували теж через зонд, багато сил і сліз я пролила поки сама почала їсти норму, штучне вигодовування. Лежали у відділенні для недоношених поки вагу не набрали. В півроку вже була пухлячок.
Все буде добре, наберіться терпіння.
ksunuyabelaya• 26 ноября 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Очевидно что всегда нужно проверять заголовок и текст своей темы..
Взять себя в руки и спокойно проверить что ты написала..
Ух ты какая Я• 26 ноября 2022
У мене народився з вагою 1450. Але було багато супутніх патологій. Виходжували важко. Був на штучному вигодовуванні. Зараз 14 років, є невелика затримка розумового розвитку, психічні розлади. Але є й багато позитивних прикладів. Залежить не тільки від ваги, а й від загального стану дитини.
Будьте постійно поруч, розмовляйте, гладьте, контакт шкіра до шкіри, зробіть дитині ’гніздечко’, щоб йому було затишніше.
Нехай у вас все буде добре!) Здоров´я і терпіння Вам.
Серьезная баба• 26 ноября 2022
Многое зависит и от причины недоношенности.
У меня был мелкий ребенок и ставили тенденцию к ЗВУР, в больничку положили на последние недели.
В 35 недель был 2200 по УЗИ, но КТГ хорошая была.
Родила в 38, чуть более 3 кг в итоге.
Подругу прокесарили в 35 ровно, стал расходиться шов с предыдущего кесарево. Девочка была 1950 г. На 10й день уже выписали, вес был 2400, не было ни с чем проблем.
Все очень индивидуально.
Родила в 38, чуть более 3 кг в итоге.
Все очень индивидуально.
ПМСница• 26 ноября 2022
Просто шок от комментариев, куда катится этот мир..даже в такой теме нужно злобы плеснуть ..
Автор , Вам и Вашему ребёночек сил и крепчайшего здоровья! Все будет хорошо!!
Ответ дляksunuyabelaya
Ви доповнили цей перелік
железный занавес• 26 ноября 2022
У меня срок почти, как у Вас был. Даже меньше на 34 неделе ЭК вес был хороший 2900, два месяца был на смеси для недоношенных, с третьего месяца полностью перешёл на грудное кормление. В больнице были почти две недели, но больше из- за меня. Вес прилично потерял 2400 при выписке, был и 2300 подбирали смеси. На грудном начал хорошо набирать, но, блин запоры начались... Уже шесть лет.
ЙаЗвездаЛиза• 26 ноября 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Удалено администрацией...
Бармалеина
• 26 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
А смесь для набора веса давали? Мне врачи наоборот говорят молоко надо, сцеживаю но мало пока.
Мой родился на 32 неделе, на удивление крупный 2.4 кг, тоже пока лежал на ИВЛ ел смесь, потом сцеживала молоко и кормила будучи в отделении, примерно к месяцу уже сам сосал неплохо , а потом и вовсе отлично. Просто наберитесь терпения. Главное,чтобы патологий не было. А мяско нарастёт и силенки сосать появятся
a.ostroverh• 26 ноября 2022
Дочка
На 30 неделе, преждевременные роды
1.5 кг и 40 см
Сама так есть и не захотела, кормила сцеженным до полугода, потом на смесь
Физически отставала от сверстников, все позже немного...
Месяца на полтора два
Но вот что касалось умственного, там все ок было)
Сейчас 15 лет уже, и не скажешь)
На 30 неделе, преждевременные роды
1.5 кг и 40 см
Месяца на полтора два
Сейчас 15 лет уже, и не скажешь)
Серьезная баба• 26 ноября 2022
Ответ дляБармалеина
У меня мелкий в 38 родился 3 кг, но после родов чуть похудел, был 2800 на выписке.
Молозива у меня не было вообще.
Малыш здоровый, 9/10 Апгар, но худой.
Врач сказала докармливать смесью, что я ужасная мать, ребенок и так тощий, а я голодом морю, наорала на меня и я не выдержала морально. Поползла в их аптеку и купила пачку хипп, докармливала 3 дня, пока не было молока.
Считаю, что это была ошибка.
Хотя проблем потом не было с гв, 6 месяцев только молоко потом пил, а так до года кормила.
Молозива у меня не было вообще.
Малыш здоровый, 9/10 Апгар, но худой.
Считаю, что это была ошибка.