_Юта_• 27 ноября 2022

С изумлением узнали, что наш дом стал пунктом незламности

Распирает.
Сегодня соседи на карте нашли наш дом, помеченный как пункт незламности
Мы всем осбб скидываемся на генератор, обустройство подвала, старлинк, топливо для генератора тоже с нас, разумеется.
Город дал нам ровно нифига. Все полностью за наш счет.
Подвал тоже не вмещает десятую часть жильцов нашего дома.
Без ээ сидим регулярно и подолгу, при этом отрубается отопление и вода до кучи.
Но, видимо, где-то в администрации прознали о наших улучшайзингах-- и теперь мы общественное место!
То есть приходи кто угодно, пользуйся, мы оплатим!
И галочку поставили, еще один пункт незламности на карте заработал.
Зла не хватает.
Strelka_007• 27 ноября 2022
Ответ дляMarina_twins
вы купите и поставите у себя в доме генератор, точку интернета, будете заправлять генератор постоянно, при этом к вам будут приходить много людей и вам не достанется возможности зарядить свой телефон, нагреть себе воды и т.п. Вам будет норм, да? Потому что ОСББ это как большооой совместный частный дом. Ну вот просто интересно. Я бы поставила магнитный включ на вход, который есть у всех жителей осмд и отправляла бы всех к властям города выяснять. Иначе - генератор убирается, как и точка вафай. Зачем жителям за это платить, если они этим и пользоваться норм не смогут. И есть городские власти, которые обязаны заботиться о жителях города, вопросы к ним.
Мешканцям ще ніхто не пропонував ні за що платити, це автор превентивно гамір здіймає. Впевнена, що це точно не буде за рахунок мешканців. Потрібен якійсь час, поки механізм компенсації буде відпрацьовано. Зараз владі треба показати бурну діяльність і вони її показують. По факту пшик, а не пункти. Поки що принаймні.
oksigen_ks• 27 ноября 2022
Ответ дляAnchik1878
Ви така примітивна добре слово навіть підтримка зараз ціниться, а не тільки матеріальне, хоча де вам це зрозуміти
Ой, оставьте свою примитивность себе. «Добре слово», ну да лишь бы потрындеть в «белом» пальто, а делают и тратятся пусть другие. Генераторы, топливо, старлинки за доброе ж слово раздают
oksigen_ks• 27 ноября 2022
Ответ дляКукуля
Вы уже пункт оборудовали? Адрес всему району сообщили?
Языком такие только орудуют и роток на чужое разевают приправляю соусом из воды и добра
Anchik1878• 27 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Я тоже могу вас поддержать не материально, лучами поддержки и положительной энергии
Ваші лучі поддєржки залишіть собі бо дуже гострі
Anchik1878• 27 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Блин да откуда вы знаете, в курсе кто-то или нет, просто напишите , с вас не убудет от этого
Потому что вы только пока за чужие подвалы и траты решать готовы и осуждать а сами не то что скинутся на генератор так адрес своего пункта не хотите писать но других осуждаете
Anchik1878• 27 ноября 2022
Ответ дляoksigen_ks
Боюся забруднити об вас своє біле пальто
Елена-ленуся• 27 ноября 2022
Мне кажется , освоили деньги ( украли ) и на бумажке написали , что типа все деньги потрачены на обустройство «пунктов незламности» .
JannyMoney• 27 ноября 2022
Ответ для_Юта_
Нит.
Скорее прояснилось, как мы туда попали, я выше описала.
Надо тему сносить, а то щас ещё соседи найдут)
ну пусть теперь компенсируют. Повесьте бумажку, что территория частная и у жильцов дома приоритет. Хоть так. Вы имеете право. Ваше же.
JannyMoney• 27 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Если на карте кроме жилого дома автора других жилых домов нет, то Аньчик говорит неправду.
Shaan• 27 ноября 2022
Ответ дляGortenzi9
Как то страно. Мне наоборот все равно было бы, если бы наш дом был пункт незламності. Ну и что? Какой такой генератор вы купили, который тянет весь дом? И сколько этажей?
Муж ездил в пункт, когда 50 часов не было света подряд с чайником, чтобы воды нагреть. Вы себе представляете хоть это? Что люди некоторые просто есть хотели и попить чай. К чему этот пост?
Ну так покажите автору, как надо. Купите за свои деньги генератор, топливо и пускайте в свой дом всех желающих поесть и закипятить чайник.
KateSavch• 27 ноября 2022
Ответ дляtanutashowroom
вы какая-то автор дикая, даже когда войны не было телефоны подзаряжали люди и на заправках и в ресторанчиках и в любых других заведениях
Да, раньше везде все могли подзаряжаться, но это делалось от обычной электроенергии. А сейчас на эти подзаряжания надо покупать бензин, это дорого. Так просто если посчитать наплыв народа кто захочет подзарядиться и что ради этого надо включать генератор и палить бензин - то это совсем не то что было раньше когда от простой розетки заряжались с копеечной электроенергией.
Shaan• 27 ноября 2022
Ответ дляAnchik1878
Ой, йой, пункт незламності - це не бомбосховище, щоб там сидіти часами. Прийшов, підзарядивсь 15 хв і пішов. І це не у авторки в квартирі. Розумієте різницю?
Что вы назаряжаете за 15 минут? Вообще-то везде написано, что в этих пунктах можно пройти, погреться, зарядить гаджеты, поесть. Это все не 15 мин точно. А минимум час, а то и два.
Shaan• 27 ноября 2022
Ответ дляAnchik1878
Там що дивани стоять, кормлять, поять, масаж роблять? Шо там годинами сидіти? Ви шо фантазерка? Нафантазували собі ол інклюзів чи шо?
Там тепло и там зарядки! Для этого и будут сидеть часами! Дома темно и холодно, там - тепло и светло. Этого достаточно уже, чтобы сидеть часами. Какой олл инклюзив ещё
oksigen_ks• 27 ноября 2022
Ответ дляAnchik1878
Откуда в попе изумруд? Вот это про ваше пальто
Marina_twins• 27 ноября 2022
Ответ дляStrelka_007
А за чей счёт будет?) Жильцы хотят уже сейчас и огромные молодцы, что организовываются. Откуда просто так возьмётся генератор и все остальное? Наше осбб тоже сейчас задумывается о таком, но делать это будут в помещении правления, там по ключу вход. Я там не живу, но готова платить за людей нашего осбб. Но абсолютно не готова платить за то, что власти спишут как сделанное ими. Извините, но есть границы.
автор _Юта_ • 27 ноября 2022
Ответ дляStrelka_007
Вы меня даже не пробовали прочесть?)
Мы УЖЕ скинулись, и будем еще
Full House• 27 ноября 2022
У наш школа тепер пункт незламності. Запитали сьогодні, чи це означає, що в школі тепер буде світло і зв‘язок? Ні, ніяких покращень не буде, генератори і старлінки не купують. Відремонтували підвал, але туди половина дітей ледь поміститься, розглядають навчання в дві зміни.
Складається якесь двояке враження щодо цих пунктів. Не хочу навіть замислюватися, яка кому з них користь.
автор _Юта_ • 27 ноября 2022
Ответ дляStrelka_007
То всі авто ваших мешканців на паркінгу? Вибачте, це неправда. Бо 90% сучасних новобудов будують із хитрожопих розрахунком максимум на 30% квартир паркомісця на території самого ЖК. Решта ставлять авто деінде. А паркінг в заброшці це явище дуже тимчасове, бо за кілька років там ще 3-5 зразкових ЖК набудуть.
Я до того, що вся сучасна нова житлова забудова в основному кримінальна, норми застарілі, економія на всьому (інфраструктура, комунікації). Всі ваші базові вигоди, нажаль, за рахунок загального комфорту проживання у місті. Сквер зробили лише для жильців - молодці, а в який садок, школу 100-300 діток пішли з вашого ЖК?
Отож. (
А, поняла, таки не читаете.
У нас официальный отдельный от придомового паркинг, все оформлено и облагорожено.
Но очень показательно ваше желание придумать хоть какую-нибудь гадость
Strelka_007• 27 ноября 2022
Ответ для_Юта_
А, поняла, таки не читаете.
Ви чудово мене зрозуміли і я не помилилася: місця для паркінгу на території вашого ЖК не було запроектовано як і в більшості подібних новобудов. Підземного також немає. Ви закрили від решти містян свою територію і сквер, натомість ваші автомобілі поза межами ЖК. Оформлена у вас в кращому випадку тимчасова оренда землі під паркінг. Я дуже сумніваюся що там вміщується 500+ автомобілів. І, подивитеся, за кілька років після війни цей тимчасовий паркінг забудують наші ´отці´ міста. Вашим паркінг міг би бути лише на викупленій території самого ЖК. Але ви зробили собі сквер (непогано, але то ж ваша персональна забавка). А той ´паркінг´ - просто тимчасово орендований майданчик, засипаний щебнем.

Не ви перші і не ви останні. Це не негатив, просто будьте реалістами. Кожна нова висотна будова в Києві погіршує загальний комфорт всіх мешканців. Бо покупцям байдуже вид з вікна, відсутність паркінгу в самому ЖК, наповнюваність с та шкіл і садків тощо.
Решка7777• 27 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
А есть документ , что частная ?
Вряд ли
Много самозахватов.
Права -только на то, что есть документы
Strelka_007• 27 ноября 2022
Ответ дляРешка7777
А есть документ , что частная ?
Вряд ли
Много самозахватов.
Права -только на то, что есть документы
Отож, викупити в міста землю це той ще квест. Максимум якась оренда чи тимчасове користування.
Еленнн• 27 ноября 2022
Ответ дляVikolette
да не в этом дело.
Если случается что-то незапланированное и неожиданное, тогда конечно люди должны оставаться людьми и помогать в меру своих возможностей.
Но городские власти не должны решать такие проблемы за счет обычных граждан. Пункты незламности должны быть оборудованы за бюджетные средства, а не за средства обычных граждан, которые позаботились прежде всего о своем комфорте.
Вы видели те пункты незламности? Пару розеток, возле которых стоит толпа, и возможности туда вставить свою вилку нет никакой)). А учитывая, что чтобы что-то зарядить, надо время, это миссия оказывается невыполнимой.

Это значит, что жильцы дома ничего не смогут зарядить с помощью того генератора, на который они сбрасывали деньги.
И этот вопрос надо решать ДО того, как возникла критическая ситуация, а не потом выгонять людей в никуда. Что конечно не правильно.
.. в нас за гроші налогів-бюджет-будуть знову робитись дороги,та беня-
ТВ на 2 млр.. а все остальне- ваш клопіт.
(((. іще,- Боюсь,людей,котрі залишились в зиму в розбитих хатах -будуть переселяти до тих ,хто добре підготувався до зими. Влада може зробити такий фінт ушами..,а шо? не даром вони говорять по 2 млн,котрі замерзатимуть і потрібно евакуювати,а так,як нічого не готується, питання-куди??? Наліплять на кожну придатну хату наклейку ’пункт’ і проблеми вже немає...
Тинка_тинка• 27 ноября 2022
Пункт незламності, это хорошо. Но за чей счет банкет то у автора? Сма два дня вечером ходила в нашу школу, запяжала ноу и телефоны. Голова после этого гудела как улей с осами. Тяжело там высидеть, даже при быстрой зарядке.
Strelka_007• 27 ноября 2022
Ответ дляЕленнн
Можливо, зроблять доплату за розміщення впо власникам, як робили навесні?
Shaan• 27 ноября 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Жилой дом к этой категории точно не относится
Как видите, относится. Автор уже все написала, речь именно об их доме, а не о нп, кафе или что-то там ещё
автор _Юта_ • 27 ноября 2022
Ответ дляStrelka_007

Еще раз, паркинг официальный, заасфальтированный, стенкой обнесенный и с охраной, вот просто смиритесь с этим))
Вы сейчас выдумываете, как бы оправдать желание раскулачить клятых буржуев, ведь понятно же, что виноваты и должны делиться.
Надо только поискать, в чем конкретно виноваты, но виноваты точно!
Решка7777• 27 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Очень правильно все написали
Кроме одного:
Военное положение
Решения могут приниматься любые и назначить военным майном : майно юр. Физ особ
На усмотрение властей города и военных
Olga Zelenyak• 27 ноября 2022
Ответ дляShaan
Так в том то и дело, что кто-то внёс жилой дом вопреки логике, заложенной в процесс создания таких пунктов. Потому что по этой логике таким пунктом может стать общественное место, но никак не жилой дом.
Olga Zelenyak• 27 ноября 2022
Если на карту нанести еще и квартиры людей, которые себе накупили старлинки, аккумуляторы и прочие предметы, облегчающие жизнь, так на карте вообще аншлаг будет)
Vikolette• 27 ноября 2022
Ответ дляЕленнн
тогда тем более не стоит на это закрывать глаза СЕЙЧАС, когда еще есть возможность как-то на это повлиять и из-за этого никто не умрет от холода и голода.
Если согласиться сейчас, что твой дом станет пунктом незламности, то что уже потом возмущаться, а главное что уже потом можно будет изменить? Ладно там свет и связь отрубить, но на мороз же не выгонишь.