Распирает.
Сегодня соседи на карте нашли наш дом, помеченный как пункт незламности
Мы всем осбб скидываемся на генератор, обустройство подвала, старлинк, топливо для генератора тоже с нас, разумеется.
Город дал нам ровно нифига. Все полностью за наш счет.
Подвал тоже не вмещает десятую часть жильцов нашего дома.
Без ээ сидим регулярно и подолгу, при этом отрубается отопление и вода до кучи.
Но, видимо, где-то в администрации прознали о наших улучшайзингах-- и теперь мы общественное место!
То есть приходи кто угодно, пользуйся, мы оплатим!
И галочку поставили, еще один пункт незламности на карте заработал.
Зла не хватает.
oksigen_ks• 27 ноября 2022
Ответ дляPavelolka
ага, ага. Конечно. Вам же виднее. Одна вы тут в белом пальто шагаете.
Любимая фраза халявщиков про добро и воду))
oksigen_ks• 27 ноября 2022
Ответ дляAnchik1878
Вибачаюсь, я вам особисто мала це купити і привезти?
Автор и жители дома тоже «особисто» не должны никому, кроме себя.
Anchik1878• 27 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
конечно обязаны. купить генератор и прочее добро и бросить в воду!
На жаль не маю стільки коштів, а от за моральною підтримкою приходьте, також нагодую і чаю наллю
Anchik1878• 27 ноября 2022
Ответ дляoksigen_ks
У вас усе змішалось, люди, коні і халявщики
кожен бачить те що хоче бачити
Ответ дляVikolette
да не в этом дело.
Если случается что-то незапланированное и неожиданное, тогда конечно люди должны оставаться людьми и помогать в меру своих возможностей.
Но городские власти не должны решать такие проблемы за счет обычных граждан. Пункты незламности должны быть оборудованы за бюджетные средства, а не за средства обычных граждан, которые позаботились прежде всего о своем комфорте.
Вы видели те пункты незламности? Пару розеток, возле которых стоит толпа, и возможности туда вставить свою вилку нет никакой)). А учитывая, что чтобы что-то зарядить, надо время, это миссия оказывается невыполнимой.
Это значит, что жильцы дома ничего не смогут зарядить с помощью того генератора, на который они сбрасывали деньги.
И этот вопрос надо решать ДО того, как возникла критическая ситуация, а не потом выгонять людей в никуда. Что конечно не правильно.
Очень правильно все написали
Ответ дляAnchik1878
Яка коробочка? Ви про що? Уважно подивіться кому і на що я відповідала
Если вы это имели в виду ’Знаете, даже до войны, я всю жизнь сталкивалась с одним - ты тащишь, помогаешь, работаешь жилеткой, едешь и везешь. Но когда случается так, что нужна помощь тебе - ее оказать некому.’, то могу сказать, что очень мало людей, искренне помогающих. В основном, все просто пользуются человеком. Неоднократно наблюдала это в своей жизни. И теперь, глядя на всю эту ситуацию, как государство едет, а люди везут, каждый рассчитывает сам на себя. Каждую копейку я теперь берегу, т.к. от государства я не получаю ничего, ни помощи, ни гуманитарки, ни куба дров.
Тут все кричат, рассчитывайте сами на себя, вам никто ничем не обязан. Вот люди и рассчитывают на себя, сами позаботились о себе и своих близких. О немощных и слабых, о которых некому думать, пусть заботится государство, на то оно и создано, иначе зачем оно надо?
oksigen_ks• 27 ноября 2022
Ответ дляAnchik1878
кожен бачить те що хоче бачити
У халявщиков даже отмазки какие-то детские. Яжемамки хоть детьми оперируют, а эти только про добро и воду только придумали
Ответ для_Юта_
У нас заправка по соседству тоже обтекает, став пунктом. Они были ваще не в курсе, теперь там толпа народу с переходниками телефоны заряжает)
ой ужас какой,
ЛЮДИ ПРИХОДЯТ НА ЗАПРАВКУ ЗАРЯЖАТЬ ТЕЛЕФОНЫ
ой ой ой ой
кошмар
бедная заправка, обтекают прям
/sarkasm
ой ой ой ой
кошмар
бедная заправка, обтекают прям
/sarkasm
Anchik1878• 27 ноября 2022
Ответ дляМиззери
А вы много туда купили? Много денег вложили?
Конечно не против если все чужими руками сделают иметь в своём доме пункт обогрева
Слухайте, від вас тільки нападки. Добро це не тільки матеріальне, я допомогла грошима та речами, пенсіонери, в кого не було мат. Можливості прийшли поприбирали, навели порядок - це теж допомога і вона не матеріальна
Anchik1878• 27 ноября 2022
Ответ дляМиззери
С чего она должна идти искать где-то если оборудовала у себя в доме в подвале?
То хай іде і стереже підвал
Anchik1878• 27 ноября 2022
Ответ дляoksigen_ks
Ви така примітивна
добре слово навіть підтримка зараз ціниться, а не тільки матеріальне, хоча де вам це зрозуміти
Ответ дляFifi
ой ужас какой,
ой ой ой ой
кошмар
бедная заправка, обтекают прям
/sarkasm
ой ой ой ой
кошмар
бедная заправка, обтекают прям
/sarkasm
Ну если вы не понимаете, что обалдение не от наплыва заряжающих, а от того, что тх без их ведома сделали ответственными, то можете искрометить дальше
Ответ дляPinkyPink
Так укриття - то все звичайні підвали багатоповерхівок. Ті що більш менш обладнані то бомбосховища.
В нас теж звичайнісінький підвал, в якому ще й труби комунікацій по яким діти з сусідніх будинків радісно стрибали. Якби ті труби лопнули, вони пішли б в інший підвал, а мешканці влетіли в копійку і сиділи без води
Та я то все это понимаю. К сожалению. Хотя и на укрытие тот подвал не тянул. И не дай Бог что, все. Засыпало бы людей. А соседние дома позаботились о себе сами. У них было сухо. Вода, пледы. Запас еды. И председатели второй аварийный сделали. Не значились нигде. В нашем квадрате все знали про этот дом из списка. Жильцы возмущались. Но там председатель ужасный. Вообщем, начался весь ад 24. И под тем домом куча людей, стучащих в двери всех подъездов и крики пустить. Наш мэр ничего так и не понял. Сейчас он с пунктами такую же мутотень проводит.
Ответ дляPavelolka
Знаете, даже до войны, я всю жизнь сталкивалась с одним - ты тащишь, помогаешь, работаешь жилеткой, едешь и везешь. Но когда случается так, что нужна помощь тебе - ее оказать некому.
О, кстати, вспомнила тут историю. Недавно случилась. Не помню мелких подробностей, но чувак купил генератор поставил и пускал всех, кому нужен был заряд. И стояла у него баночка, коробочка. Мол, если кто может, хочет, подкиньте на бензин для генератора. В общем закончилось тем, что пришла полиция и составила протокол на него - незаконная продажа электроэнергии
. Допомогался.
Выше про это же( Одесса
Ответ дляAnchik1878
Вчіться робити добро і кидати його в воду, а не очікувати подяку або допомогу для себе. От тоді це буде працювати, а ви добро робите для галочки, з надією отримання вигоди для себе у подальшому. В вас погане оточення, якщо не має кому надати допомогу
Вы уже пункт оборудовали? Адрес всему району сообщили?
Ответ дляAnchik1878
перелік у загальному доступі, сходіть і подивіться де що є біля вашого дому, чи мені сходити і вам доповісти? Чи ви приїдете в академмістечко з Оболоні, чи з Гідропарку на Іподром?
можливо хтось з порадниць в академмістечку знаходиться якраз
і вам вже 10 раз написали, що оббігали район і всі вказані пункти неробочі
то чи не простіше один раз вказати свою точку доброти, а не посилати людей подалі
Anchik1878• 27 ноября 2022
Ответ дляКукуля
Так, писала вище, всі хто поруч живе в курсі. А ви?
Читать такие темы страшно.Каждый сам за себя.Автор , Вы умничка ,Вы все сделали,все оплатили,Ваше желание пользоваться вполне обоснованно,но куда деваться люлям,которые в один момент остались без ничего и поневоле стали попрошайками? А дальше ведь хуже будет,чем больше разрушений,тем больше просящих.
Ответ дляmavka.cy
Сестра цікавилася., каже, що пункти відкриватимуться якщо проблеми не можна усунути декілька днів, тобто не відразу блекаут і незламність працює, а вони чекатимуть і коли аварію довго(48-72 години) не можливо ліквідувати, відкриватимуть ці пункти для бажаючих.
Anchik1878• 27 ноября 2022
Ответ дляmavka.cy
Ще раз пишу, для вас, всі хто живе поруч, не далеко в курсі
Ответ дляAnchik1878
загалом, реальної користі від вас нуль. лиш на словах. тому яке у вас право говорити автору чи ще комусь, що людина погана, не допомагає, корисна і що там ще. ви самі з такого ж тіста, яким бачите людей навколо
tanutashowroom• 27 ноября 2022
Ответ дляNiviana
если у вас приватизированная территория - смело шлите лесом. От частного дома вы не отличаетесь тогда в правах
обычно закрытая территория условно закрытая. По факту она или коммунальная или городская, которая находится в оренде у жильцов. Мы сталкивались с таким, все думали, что наше, а оказалось, что нас могут еще и наехать, что закрыли
Ответ дляAnchik1878
Не увидела адреса нигде. Только бла-бла. Я нет. Старлинк жду. Исключительно для определенного количества людей, о которых я взяла на себя ответственность. Но я в отличие от вас и в чужой пункт оборудованный не полезу. И людям, которые позаботились о себе и своем окружении сами, ставить в вину недопуск всех остальных не буду. Так адрес будет? Девочек из Киева много здесь. Помогите им
tanutashowroom• 27 ноября 2022
Ответ для_Юта_
Пока компенсации не было, да и генератора тоже нет, ждём-с.
Какие-то заведения типа мелкого отделения НП, барбершопа и салона красоты в доме есть. Но на карте просто наш адрес. Плюс пропуская способность этих заведений три с половиной человека.
Плюс возвращаемся к теме закрытой территории
И на карте просто адрес дома, то есть как бы весь дом доступен общественности
автор кто-то из владельцев коммерческих помещений видимо более заботливый о людях и указал себя на карте. Адрес у него как и у вас - адрес дома. Вы сначала разберитесь, а потом о ’Зрадоньке’ вопите. И в пункты Незламности, если что, не бомжи ходят, а обычные люди.
Ответ дляmavka.cy
Те, кто рвёт на себе рубаху, какой он помогатор всем, обычно дальше разорвать эту рубаху ничего и не делает.
Blinking_Star• 27 ноября 2022
У вас есть возможность закрыть подвал и пускать только своих? Это ворье в киевгорадминистрации совсем берегов не видит, и хватает же совести в военное время.