_Юта_• 27 ноября 2022

С изумлением узнали, что наш дом стал пунктом незламности

Распирает.
Сегодня соседи на карте нашли наш дом, помеченный как пункт незламности
Мы всем осбб скидываемся на генератор, обустройство подвала, старлинк, топливо для генератора тоже с нас, разумеется.
Город дал нам ровно нифига. Все полностью за наш счет.
Подвал тоже не вмещает десятую часть жильцов нашего дома.
Без ээ сидим регулярно и подолгу, при этом отрубается отопление и вода до кучи.
Но, видимо, где-то в администрации прознали о наших улучшайзингах-- и теперь мы общественное место!
То есть приходи кто угодно, пользуйся, мы оплатим!
И галочку поставили, еще один пункт незламности на карте заработал.
Зла не хватает.
tanutashowroom• 27 ноября 2022
Ответ для_Юта_
Ну если вы не понимаете, что обалдение не от наплыва заряжающих, а от того, что тх без их ведома сделали ответственными, то можете искрометить дальше
вы какая-то автор дикая, даже когда войны не было телефоны подзаряжали люди и на заправках и в ресторанчиках и в любых других заведениях
Кукуля• 27 ноября 2022
Ответ для--Елена--
Читать такие темы страшно.Каждый сам за себя.Автор , Вы умничка ,Вы все сделали,все оплатили,Ваше желание пользоваться вполне обоснованно,но куда деваться люлям,которые в один момент остались без ничего и поневоле стали попрошайками? А дальше ведь хуже будет,чем больше разрушений,тем больше просящих.
Я думаю, что люди, у которых нет возможности финансовой, могут обратиться и им не откажут. Соблюдая установленные правила этого пункта, который сделали люди сами. 24-25 когда все началось мы своими силами со знакомыми сделали убежище. Запас воды и еды. Генератор был даже. Установили правила. Не отказывали людям. Сами потом поплатились материально. Но то уже другая история. Просто если вот такие наглые, как некоторые тут в теме, то, конечно, особо желания пускать не будет
Anchik1878• 27 ноября 2022
Ответ дляmavka.cy
загалом, реальної користі від вас нуль. лиш на словах. тому яке у вас право говорити автору чи ще комусь, що людина погана, не допомагає, корисна і що там ще. ви самі з такого ж тіста, яким бачите людей навколо
Це від вас повний нуль, а я знаю що я роблю для допомоги людям, зсу та інш
Anchik1878• 27 ноября 2022
Ответ дляКукуля
Те, кто рвёт на себе рубаху, какой он помогатор всем, обычно дальше разорвать эту рубаху ничего и не делает.
Це ви про себе і автора?мене цім не зачепете, навіть не стайтеся
Anchik1878• 27 ноября 2022
Ответ дляmavka.cy
Покажіть де я писала, що автор погана? Я писала про людяність і доброту, читайте уважно і оцінюйте своїх знайомих і себе, кого добре знаєте
Кукуля• 27 ноября 2022
Ответ дляAnchik1878
😂заметьте, я имен не писала. Но, как говорится, герой себя узнал и отозвался
автор _Юта_ • 27 ноября 2022
Ответ дляМиззери
С чего она должна идти искать где-то если оборудовала у себя в доме в подвале?
Потому что злые должны все купить и подготовить для добрых и свалить. Можно и должно приходить убирать, ведь это же наш дом и наша ответственность.
’ Я самый добрый человек на свете, а если найдется кто-то добрее меня, я убью его-- и снова стану самым добрым в мире’))
автор _Юта_ • 27 ноября 2022
Ситуация прояснилась.
Наше правление попросили отснять и попиарить наше ’самое лучшее в городе убежище’, чтоб все брали пример и повторили у себя.
Ну а заодно вот побочка вылезла.
Так что нифига не о НП речь, а о том самом малоемком подвале.
Теперь мы открыты для всех желающих.
Кукуля• 27 ноября 2022
Ответ для_Юта_
Автор, а сколько вышло по сумме с квартиры для оборудования пункта? И генератор если включали, много жрет?
Anchik1878• 27 ноября 2022
Ответ для_Юта_
Ситуация прояснилась.
Ну а заодно вот побочка вылезла.
Теперь мы открыты для всех желающих.
Вітаю, які ви молодці!
_MadonnA_• 27 ноября 2022
Власть удивляет наглостью все больше и больше . Даже не успеваю охреневать
автор _Юта_ • 27 ноября 2022
Ответ дляКукуля
Пока от тысячи с квартиры, и кто сколько может.
У нас практикуются как благодийни внески, так и проплата ку наперед.
В доме полтыщи квартир.
Но еще много резервных денег ушло, которые были запланированы на всякие ремонты и прочие несрочные нужды.
Из трат пока знаю, что точка вайфай на первом этаже в вестибюле обошлось одному нашему соседу в 120 тыс, это с генератором
Екатерина5• 27 ноября 2022
Ответ дляАтланта
А вы уверенны что осмд не получит компенсацию от властей? Может они просто не уведомили жильцов?
100%
Shaan• 27 ноября 2022
Ответ для_Юта_
Народ, в нашем правлении уверена на все двести, честно, если я начну перечислять все, что они сделали для дома, в том числе и за свой счет, прозвучит неправдоподобно.
Это Киев.
Да, кстати, теперь наша закрытая опять же благодаря нашему правлению территория с видеонаблюдением тоже неактуальна, походу.
Приходите бомжи, приходите, алкоголики, здесь бывает тепло и уютно.
Слушайте, я читаю и в шоке.... у нас все, как вы описываете, тоже на все сбросились. А где посмотреть эту карту???
Shaan• 27 ноября 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Пошла посмотреть, как вносят в перечень очередной пункт, так там такой опции, как жилой многоквартирный дом, пусть даже с подвалом, нет в принципе.
И контактное лицо надо указать. Посмотрите, кто у вас указан.
Инши заклады
автор _Юта_ • 27 ноября 2022
Ответ дляShaan
Ой, в телеге все время натыкаюсь на ссылки со списком адресов, но у меня ни разу не открылся, не могу подсказать.
А у соседей открылся где-то))
Shaan• 27 ноября 2022
Ответ дляVoblochka-26
ну вот садик теоретически может, да
а подвал жилого дома, да еще и без ведома осбб - это прям о_О. я тут склоняюсь к мысли, что, если нет какого-то заведения в доме, которое подалось, то произошло какое-то левое внесение на карту, может ошибся кто-то
Ну садик тоже, знаете ли. Рядом с детьми будут сидеть бомжи, наркоманы, с туберкулёзом, сифилисом, спидом? Это нормально?
JannyMoney• 27 ноября 2022
Ответ для_Юта_
Убрали вас с карты?
Кукуля• 27 ноября 2022
Ответ для_Юта_
В доме полтыщи квартир.
Спасибо за ответ. У вас и квартир много. Я надеюсь, что вам всем будет хватать места. Вас очень много( придется расписание делать. Но и все же подавать на компенсацию и я б на ФБ пост писала. Пускай люди тоже знают, за чей счет банкет. И власти хоть немного взбодрятся
автор _Юта_ • 27 ноября 2022
В общем, я сделала два вывода для себя:
на убежище в нашем доме рассчитывать не надо;
когда приходишь в какой-нибудь пункт незламности, надо иметь в виду, что там могут быть не просто не готовы, а даже не в курсе, что они незламни
автор _Юта_ • 27 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
Убрали вас с карты?
Нит.
Скорее прояснилось, как мы туда попали, я выше описала.
Надо тему сносить, а то щас ещё соседи найдут)
Strelka_007• 27 ноября 2022
Можна краплину отрути?! :)
Ви кажете, ваш жк це близько 500 квартир. З огляду на те, що підвал малий, припускаю що немає підземного паркінгу. На вашій закритій території зараз вміщуються всі авто мешканців? Чи як в інших жк ними заставлені всі під´їзні дороги поруч?

Бо в нас теж ж по сусідству ´зразковий´ з закритою територією. Тільки чому прибудинковій парковцв в них максимум 200 авто вміщується, а квартир 600+. В результаті після заселення вся вулиця щ обох боків і тротуари заставлені їх авто. Зате двір вони зробили гарненький, да, і прямий вихід у громадський парк на магнітному замку.

Ця ´крапля´ до того, що не завжди зразковіть на користь місту, частіше навпаки. Так хоч під час війни можете проявити солідарність з нашим чудовим містом.
автор _Юта_ • 27 ноября 2022
Ответ дляStrelka_007
Можна краплину отрути?! :)

Мимо)
Наше зразкове правление осилило отдельный паркинг на территории бывшей заброшки, и есть еще платный рядом.
Хотя машин, конечно, немеряно, мы как бы не одни посреди поля
Olga Zelenyak• 27 ноября 2022
Ответ дляShaan
Инши заклады
Жилой дом к этой категории точно не относится
Marina_twins• 27 ноября 2022
Ответ дляStrelka_007
Можна краплину отрути?! :)

вы купите и поставите у себя в доме генератор, точку интернета, будете заправлять генератор постоянно, при этом к вам будут приходить много людей и вам не достанется возможности зарядить свой телефон, нагреть себе воды и т.п. Вам будет норм, да? Потому что ОСББ это как большооой совместный частный дом. Ну вот просто интересно. Я бы поставила магнитный включ на вход, который есть у всех жителей осмд и отправляла бы всех к властям города выяснять. Иначе - генератор убирается, как и точка вафай. Зачем жителям за это платить, если они этим и пользоваться норм не смогут. И есть городские власти, которые обязаны заботиться о жителях города, вопросы к ним.
Xue• 27 ноября 2022
https://nezlamnist.gov.ua/#nezlamnist
Вас на карті будиночком позначили? Генератор, інтернет, цілодобово - все поприписували?
Зрозуміло тепер, що локальні облаштовані власноруч нірки варто тримати в таємниці.
автор _Юта_ • 27 ноября 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
А наш подвал отнесли, теперь уже точно (
Державна влада давит на городскую, городская на районную, районная на все свои контакты и учреждения. Обязаны выполнить и отчитаться.
Миззери• 27 ноября 2022
Ответ дляAnchik1878
Слухайте, від вас тільки нападки. Добро це не тільки матеріальне, я допомогла грошима та речами, пенсіонери, в кого не було мат. Можливості прийшли поприбирали, навели порядок - це теж допомога і вона не матеріальна
Я тоже могу вас поддержать не материально, лучами поддержки и положительной энергии
Миззери• 27 ноября 2022
Ответ дляAnchik1878
Так, писала вище, всі хто поруч живе в курсі. А ви?
Блин да откуда вы знаете, в курсе кто-то или нет, просто напишите , с вас не убудет от этого
Потому что вы только пока за чужие подвалы и траты решать готовы и осуждать а сами не то что скинутся на генератор так адрес своего пункта не хотите писать но других осуждаете
Strelka_007• 27 ноября 2022
Ответ для_Юта_
Мимо)
То всі авто ваших мешканців на паркінгу? Вибачте, це неправда. Бо 90% сучасних новобудов будують із хитрожопих розрахунком максимум на 30% квартир паркомісця на території самого ЖК. Решта ставлять авто деінде. А паркінг в заброшці це явище дуже тимчасове, бо за кілька років там ще 3-5 зразкових ЖК набудуть.
Я до того, що вся сучасна нова житлова забудова в основному кримінальна, норми застарілі, економія на всьому (інфраструктура, комунікації). Всі ваші базові вигоди, нажаль, за рахунок загального комфорту проживання у місті. Сквер зробили лише для жильців - молодці, а в який садок, школу 100-300 діток пішли з вашого ЖК?
Отож. (