Коко На Страже• 28 ноября 2022

Я должна вступить тоже в наследство из за этой доли или она и так за мной остаётся?

После смерти бабушки осталась приватизированная квартира , в которой у меня, внучки ,доля приватизации . Квартира не по завещанию .. Основная наследница мать моя, с которой мы не общаемся. Я должна вступить тоже в наследство из за этой доли или она и так за мной остаётся ?
Гигиенишвили• 28 ноября 2022
Ви повинні заявити на долю спадку
Ева05• 28 ноября 2022
Ваша доля остаётся за Вами. Мать вступит только на ту часть, которая принадлежала бабушке
Ева05• 28 ноября 2022
Ответ дляГигиенишвили
Ви повинні заявити на долю спадку
Нет
автор Коко На Страже • 28 ноября 2022
Ответ дляЕва05
Спасибо !
Ева05• 28 ноября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Спасибо !
Пожалуйста
автор Коко На Страже • 28 ноября 2022
А масть может позже продать эту квартиру без моего ведома ? Или моя доля в приватизации повлияет на это и потребуется мое согласие?
Амели на мели• 28 ноября 2022
Ответ дляКоко На Страже
вы такой же совладелец квартиры, как и ваша мама будете. ну может доли у вас разные по размеру будут, но продать без вас она не сможет и даже сдавать без вас не имеет права
как тебе такое илон маск• 28 ноября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Може подарувати свою частку без вашого відома. Як адвокат раджу домовлятися (не доводити до таких «договорів дарування, циган і т. д) і якщо неможливе спільне користування, то продавати квартиру. Це вже після переходу права власності до вашої мами
100pudov• 28 ноября 2022
Без вас она ничего сделать не сможет. Если она не вступит в течении 6 месяцев то вы вступаете.
автор Коко На Страже • 28 ноября 2022
Спасибо всем , огромное ! . Очень благодарна за ответы.!
Будьте так ласкаві• 28 ноября 2022
Нет,
У вас есть доля, прямая наследница ваша мать, никакой части именно НАСЛЕДСТВА у вас в квартире нет.
Если бабушка завещание не составила на вас.
Будьте так ласкаві• 28 ноября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Нет, продать не может

Но может там устроить вам невыносимые условия, чтобы вы согласились на продажу.

В таком случае лучше договориться полюбовно и деньги поделить.
автор Коко На Страже • 28 ноября 2022
Ответ дляБудьте так ласкаві
Нет,
Ну а доля моя тогда куда денется? Приватизация тогда зачем?
автор Коко На Страже • 28 ноября 2022
Ответ дляБудьте так ласкаві
Нет, продать не может

Для меня главное , чтоб не продала без моего участия. А кто там пока жить будет , это меня не беспокоит
Будьте так ласкаві• 28 ноября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Никуда ваша доля не денется.
Она унаследует ту часть, которая принадлежит вашей матери.