ЯспАкойнаЯ• 07 ноября 2012

Выставка The Human Body

Кто ходил на анатомическую выставку "Тайны тела" в НСК "Олимпийский"? Если ходили - что понравилось, а что не очень? Многолюдно было ли на выставке?

Для тех кто не знает о чем идет речь:  http://humanbody.kiev.ua/index.asp

П.С. Тех, кто считает подобные выставки неэтичными просьба проходить мимо.

dashunskaya18• 07 ноября 2012
Класс, я бы хотела побывать!

sanaroksana• 07 ноября 2012
Ходила с мужем, людей не много, я не особо впечатлительная, поэтому для меня просто интересно все было, ужасного ничего нет.
автор ЯспАкойнаЯ • 07 ноября 2012
Ответ дляdashunskaya18
Класс, я бы хотела побывать!
Муж хочет пойти вот и интересно, может кто с КС уже там побывал.
автор ЯспАкойнаЯ • 07 ноября 2012
Ответ дляsanaroksana
Вы ходили в выходной или будний день?
sanaroksana• 07 ноября 2012
Ответ дляScreamer_sg
Вы ходили в выходной или будний день?
ходили в будний день, за час до закрытия, все успели, там молодые ребята- студенты подрабатывают, в каждом зале сидят, следят за порядком и отвечают на все вопросы, что это? а почему так? проводят так сказать ликбез по экспонатам.
автор ЯспАкойнаЯ • 07 ноября 2012
Ответ дляsanaroksana
Спасибо за ответ)
Mildsummer• 07 ноября 2012
Я была в Праге в апреле, в последний день перед отъездом было время и поехали. У меня двоякое впечатление - с одной стороны понравилось, задумываешься о бренности и скоротечности своей жизни, о здоровье (экспонаты рака груди и легких меня убили), с другой стороны - восхищаешься совершенным строением человеческого тела (отдельно представлены кровеносная, нервная система, мозг и т.д). Есть несколько засушенных мужских и женских тел в полный рост. Но вышла я на белый свет в тягостном настроении, не знаю почему. А выставка проводится в полной темноте, только над экспонатами точечные светильники. В общем зрелище не для слабонервных и не для детей.
Есть зародыш-плод ребенка понедельно - пробирает до костей.

sanaroksana• 07 ноября 2012
Ответ дляMildsummer
Да в Киеве точно так же, я не сильно впечатлительная, мне нормально было смотреть на все. Я вообще с детства хирургом мечтала быть-не сложилось. Но от других людей тоже слышала, что им плоховато становилось после просмотра.
автор ЯспАкойнаЯ • 07 ноября 2012
Ответ дляMildsummer
То что это не для детей - согласна. Меня смущает тот факт, что туда и с детьми ходят, особенно с маленькими. Как то рановато детям такие вещи показывать.
Mildsummer• 07 ноября 2012
Ответ дляsanaroksana
Плоховато мне не было, но какой-то осадок остался. НЕ могу точное слово описать, то ли брезгливость, то ли гадливость. Знаете, вроде как подглядываешь куда-то и одновременно любопытно, и противно Да и тягостно как-то. Вроде ходишь, дышишь, любишь, а потом бах - и все, нет тебя и твоего тельца.
автор ЯспАкойнаЯ • 07 ноября 2012
Пишет муж Screamer_sg. Поскольку я медик, то насмотрелся в живую всего этого. да и руками пощупал достаточно. Просто интересно с профессионалкой точки зрения. Организация, я так понял, неплохая. А экспонатов на галерею сколько?
Mildsummer• 07 ноября 2012
Насколько я помню, экспонаты представлены отдельно по системам органов, отдельно продольные среды разных органов и т.д, в общем, много небольших тематических отсеков. Ну и мумифицированные тела в разных позах в полный рост по всей экспозиции.