А_мій_самий_самий• 30 ноября 2022
Если ребенок плохо читает 80 слов (5 кл) это отражается на других предметах?
Математика интересует
Логики у ребенка нет
Не может представить, покрутить задачу( хотя она простая…
И может ли быть это наследственным? Я не была отличницей , но хорошисткой, долго сидела над уроками и упорно разбиралась.. тоже не доходило с первого раза.. но я старалась понять
Дочь сидит и говорит ‘я не понима’ рассказываю ей и говорю - забираю листик попробуй сама решить еще раз.
Она говорит не смогу решить
Читает 80 сл в минуту.. если задают тексты читать она находит в ютубе и слушает (
Логики у ребенка нет
Она говорит не смогу решить
А_мій_самий_самий
• 30 ноября 2022
Забрала уже и айпад и с телефона поудаляла игры
У меня такое чувство что она делает дз любым способом чтоб отстали, чтоб быстрее играть в игру
При тому что куча игрушек есть дома - уже не интересно- только роблекс
ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 ноября 2022
Скорее так : то, почему ребенок не может быстро читать, а также имеет проблемы с логикой и абстрактным мышлением отражается на учёбе.
Идите в ИРЦ.
А_мій_самий_самий
• 30 ноября 2022
Ответ дляШвидка Настя
А норма чтения какая?
Читали в школе учительница поставила ей 7 балов за чтение
Она говорит что в класе почти у всех 10-11 баллов
Пушап Ми• 30 ноября 2022
Автор, проблема у нас с сыном аналогичная, с чтением просто беда, или слушает аудио книги или вообще забивает болт. Прочитать страницу - самая страшная каторга. С логикой и математикой правда все хорошо, но из-за того, что банально не внимательно читает условие задачи делает ошибки, что с новым поколением детей, понять не могу.
А_мій_самий_самий
• 30 ноября 2022
Ответ дляПушап Ми
А как ваш ребенок учится по другим предметам
Пушап Ми• 30 ноября 2022
Ответ дляА_мій_самий_самий
смотря какой предмет, география 5, укр мова, математика, англ 9-11. Там где нужно именно читать и вникать, плохие оценки (биология, история, география......) Мы ему теперь читаем, короче сидим вместе, если не уделяем внимание, значит сразу приносит свои заслуженные 1, 2 -ки
А_мій_самий_самий
• 30 ноября 2022
Ответ дляПушап Ми
Вот и у меня аналогично было
Разговорные предметы шли плохо
А там где нужно вникать там нормально…
Что это значит?
Разговорные предметы шли плохо
А там где нужно вникать там нормально…
Что это значит?
А_мій_самий_самий
• 30 ноября 2022
Ответ дляПушап Ми
Моя принесла недавно 4 бала по математике(
А_мій_самий_самий
• 30 ноября 2022
Помню себя
Математика геометрия алгебра - любимые уроки
Там где читать пересказывать -самое нелюбимое, я плохо запоминала тексты
Пушап Ми• 30 ноября 2022
Мы ходили на курсы скорочтения, у нас вела эксперт с СТБ, но это нам вообще не помогло, никак не повлияло на наши результаты. Можно конечно еще попробовать сходить в центр мозга, там поизучать проблему.
А_мій_самий_самий
• 30 ноября 2022
Ответ дляПушап Ми
Я тоже на скорочтения водила к гуру…
Тут советовали девочки - ничего не дало(
Тот же уровень остался
Не будь КакСвета• 30 ноября 2022
Ответ дляА_мій_самий_самий
Печаль. Наша тоже в роблексе, поставили род контроль и удалили все, играла даже на уроках , пока шел зум. Но читает много и хорошо, книжка стр 300 на день, если нет уроков. 9 лет вот исполнилось.
Воленс-неволенс• 30 ноября 2022
У мене донька 4 кл, читає повільно, не знаю, скільки слів. Читати не любить. Але має гарну пам´ять, легко запам´ятовує правила, вірші, прозу. Це її родзинка у заняттях сценічною майстерністю. Таблиця множення прекрасно, з відніманням проблеми.
А_мій_самий_самий
• 30 ноября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Ого я в шоке
Тут хоть бы 3 стр прочитала…;
Чебураха с перцем• 30 ноября 2022
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ого я в шоке
Тут хоть бы 3 стр прочитала…;
Так заставляйте! 3-5-10 страниц в день и обязательно пересказывать.
Не будь КакСвета• 30 ноября 2022
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ого я в шоке
Тут хоть бы 3 стр прочитала…;
Да мц заставляли, в 6-7 лет, а потом подсела, сейчас не успеваю покупать книги, плачет, если много не разрешаю читать, или свет выкл и она с фонариком читает, а я ж кричу, глаза жалко.
Бибер-анонимер• 30 ноября 2022
Автор, конечно медленное чтение негативно сказывается на всех уроках. Потому что везде присутствует усвоение материала либо постановка задач с помощью текста. Чем быстрее будет читать, тем лучше будет соображать. Тренируйте, пусть читает и пересказывает. Дальше будет сложнее.
ФруктЕщеТот• 30 ноября 2022
Моя тоже в 5, похожая проблема с чтением( Вижу у нее признаки дислексии, не консультировалась по этому поводу. Учится хорошо, но я помогаю во всем. Большие тексты по литературе ищу на ютубе: сколько она будет читать Снежную королеву? Отрывки читала, но не весь объем. Задают много, а времени мало. Был тест по пройденной теме, а там вопросы по сказкам, которые не читали, пришлось мне быстренько почитать и персказать. Но на вопросы она сама отвечает, разбираем с ней детально. По математике как затупит иной раз, ооох( Разжевываю, по полочкам раскладываю. Боже, дай мне терпения(( С английским мучились несколько лет, очень тяжело было читать, запоминать конструкции, сейчас в числе лучших по английскому и немецкому. Вчера принесла контрольную по немецкому с 11 баллами: она даже перевод с украинского на немецкий правильно написала ( типа доп.задание ) Но сил и времени требует много, пока никаких ’сама’, увы.
Иногда удивляет ошибками: по немецкому на вопрос Где ты живешь? ответила Ты живешь в Украине

ФруктЕщеТот• 30 ноября 2022
Ответ дляПушап Ми
Вот, устные читаем и разбираем вместе, иначе хоть и прочитает, ничего не поймет и не запомнит все равно. Память хорошая, но когда мама рассказывает.
Томатико• 30 ноября 2022
Чтение 80 слов в 5 классе - это не ужас ужасный. У меня старшая читала в этом возрасте более 120 слов и ОЧЕНЬ любит читать, записана в 2 библиотеки и по 2-3 толстых книги в месяц ей покупаю, а с задачами иногда затык. А младшая как раз в пятом классе, читает +- 100 слов в легких текстах, вообще для себя не читает, зато по математике быстрей соображает чем старшая. Тут надо и читать заставлять и математикой параллельно заниматься.
КаваЗМолоком• 30 ноября 2022
От я коли з дитиною ходила на майданчик, то була єдиною мамою хто грав з дитиною. А інші мами сиділи в гаджетах і раділи, що чужа тітка вчить паски ліпити. От і маєте таких дітей.
Бабушка Бетман• 30 ноября 2022
Конечно же.
Читает медленно, соответственно тратит много времени на устные предметы типа литература, история и тд
+
Логики нет.
Она есть у всех, но у кого-то она развивается самостоятельно, так как хватает нейронных связей, а кому-то надо развивать.
+
Логики нет.
Бабушка Бетман• 30 ноября 2022
Ответ дляА_мій_самий_самий
Я тоже на скорочтения водила к гуру…
Тот же уровень остался
Сколько по времени ходили?
Бабушка Бетман• 30 ноября 2022
Ответ дляА_мій_самий_самий
Помню себя
Это вам просто не попадались интересные книги.
Примарочка• 30 ноября 2022
Да, отражается . Это рисование только на письме может отразиться . У меня ребенок быстро читает , математика отллично с логикой , а вот письмо и рисование . Сам активный и быстрый . В 6 лет подарили плейстейшен лучше меня играл .Пишет быстро так же и рисует. Разобрать может только он . Когда ребенок пошёл в школу в другой стране очень быстро освоил язык . А я рисую хорошо и с математикой слабо было в школе . Читать люблю со школы . С чтением и гуманитарными науками отлично..Хотя родители и бабушка вообще в институте высшую математику преподавала. Но у меня не сложилось..а рисует ребенок и почерк красивый ? Стихи нравится учить. Мой раньше когда жили в Украине терпеть не мог. Учил и запоминал хорошо , но как говориться под давлением .. Может способность больше к гуманитарным наукам у вашего ребенка?
Примарочка• 30 ноября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Так треба розвивати дитину . Ми 3 4 років займалися з вчителем логікою. Дитині дуже подобалось.. і самі з дитиною займалися теж паски ліпили так книжки читали
Нагайна• 30 ноября 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Это не норма даже для 2 класса.
Для второго норма.