ТрамвайGirl• 30 ноября 2022
Посмотрите со стороны. А то я злая. Ребенок в школе
Ребенок в школе заболел. Резко поднялась температура, ему стало очень холодно. Плюс еще и понос, постоянно бегал в туалет.
Медсестры тут нет.
Так вот, что меня разозлило - он сидел в классе дрожал, надел капюшон от кофты. Ему сказали снять, в школе нельзя капюшон. "Для этого есть волосы" - дословно. Он просил закрыть окно, говорил что очень холодно. Нет, нельзя, окно должно быть открыто, иначе душно. На улице +5 при этом, все нижние окна были открыты на проветривание, весь день. Даже дети в классе заметили как сильно он дрожит, и просили закрыть окна, но не разрешили.
Но меня больше всего капюшон выбесил... Не дали ему согреться, вообще никак((
Пришел домой, Т 39,2.
Вопрос - вы бы поговорили с учителем? Или бесполезно? Это школа в ЕС...
Медсестры тут нет.
Пришел домой, Т 39,2.
Результат:
вже голосів:
137 (63.13%)
Учитель не права
41 (18.89%)
Нормально,у школы свои правила
39 (17.97%)
Результат
Чижик Пижик• 30 ноября 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Решила пока написать психологу, спросить что она думает про это все. Я все равно не знаю имени той учительницы, которая заменяла тогда... Может психолог подскажет, как быть дальше
Вам потрібно написати тому, хто в українських школах називається заступник з виховної роботи. У нас в школі ця людина називається School counselor
Описана вами ситуація - не є нормальною.
Чижик Пижик• 30 ноября 2022
І про спортлото з міністром освіти - не слухайте цих розумних матусь.
Тут є особи, для яких знущання над дитиною - звичність. Я читала нещодавно ’а що такого, хай очі зав´яже і вірш читає, знімаючи сам себе на камеру’. Це люди, для яких звірства нормальні. Не потрібно ї\м вірити.
Ви мама і ви захищаєте дитину, а не звинувачуєте і наступаєте зверху, щоб ще болючіше.
Вчителька має бути тренована і має вміти відрізняти емоційні та фізичні стани дітей, особливо, якщо їй цей стан описують прямим текстом. Медсестри часто в школах немає, це не привід ігнорувати дитину, що стала погано себе почувати.
Бачу_майбутнє• 30 ноября 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Тренують собак, до Вашого відома.
Не вчителів. І тим більше вони не замінюють мед.персонал і не виконують їхню роботу .
ТихоЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляБачу_майбутнє
По перших реченнях було ясно, що школа не в Україні.
Ніхто квіточку бавити не буде. Температура не вважається тут кінцем світу . Навіть 39.
Країна Польща /Чехія ?
Вважається! У моєї дитина була така сама ситуація, мені зателефонувала вчителька і попросила забрати дитину і написати потім електронного листа в секретарітет. Побажала скорішого одужання. Сказала, що розуміє, що наші діти приїхали з іншої країни, що у них тут інший климат, інші віруси і діти можуть хворити.
На другий день написала малому в Вотс ап в лічку, побажала одужання і порекомендувала пити багато чаю і їсти цитрусові.
Температура була 37.7. Ми в Німеччині
ТихоЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
а що,там малу дитину віддають з садочка 12-літній дитині?
У нас в Німеччині - так, віддають. Я сама здивувалася, бо в Україні не віддавали неповнолітнім
Чижик Пижик• 30 ноября 2022
Ответ дляБачу_майбутнє
Тренують собак, до Вашого відома.
Ніколи термінів освітній тренінг, навчальний тренінг не чули?
От і добре, дізналися щось нове, розширили горизонти.
Продовжуйте у тому ж напрямку і згодом зрозумієте, що освітній працівник зобов´язаний відрізняти певні фізичні та емоційні стани та адекватно на них реагувати.
Кактус из кожезаменителя• 30 ноября 2022
Я бы пришла и сказала, что она виновата - у ребенка 39, она не сообщила мне, не вызвала врача, это преступная халатность. Напишите жалобу. У них это не у нас.
Ответ дляТрамвайGirl
Это было бы правильно. Но ничего подобного не было, в том и дело((
Значит точно можно писать жалобу директору. Узнайте как в таком случае поступать у местных.
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ваша дитина на повідомила вчителя, що погано себе почуває. Як він мав про це здогадатися?
Ви маєте пояснити дитині як діяти у подібній ситуації,щоб вона не вигадувала зайвого,а просто шла за алгоритмом
А учитель совсем тупой? Моему ребенку 12, он знает, что озноб - признак температуры. А учитель нет?
Ответ для120-120-120 (не худею)
И четко не принимаете претензии к себе:
Ваш ребенок вас ’ жалеет’ на столько,что боится сообщить о своем плохом самочувствии. Вы правда не видите в этом проблему и упорно продолжаете винить учителя?
Ребенок не должен принимать никаких решений и никому звонить, когда ему плохо. Для этого в школе есть люди, взявшие на себя ответственность за его жизнь и здоровье. 12- летка имеет право на любые мысли и поступки, так как он не совершеннолетний и даже законом это подтверждается. Так что попытка оправдать халатность ’ учителя’ выглядит глупо.
120-120-120 (не худею)• 30 ноября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Данный ребенок н кого не поставил у известность о том,что ему плохо. Поэтому никаких претензий к учителю просто быть не может.
120-120-120 (не худею)• 30 ноября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Учитель в данной ситуации не знал ничего, ребенок ему не сказал. И да, ребенок взрослый и мог бы выдавить из себя слова, но не посчитал нужным.
Ответ длясоветский цирк
Автор,я всё понимаю,заболел,но детю 12 лет...И чем бы его согрел капюшон что вы к нему прицепились?Учитель бы отреагировал ,если бы ваш сын ему всё объяснил.Учите разговаривать в 12 лет
Он жаловался на сквозняк. Капюшон бы его защитил. Сове ’учите разговаривать’ в чужой стране с незнакомым языком звучит как издевательство, попытка оправдать халатность ’ специалиста’ и о вашем профессионализме многое говорит, как говорится - видит из далека.
Ответ дляпостою_послушаю
Хорошо, что не дала. Нельзя при высокой температуре греться.
Он вроде не куртку надел...
Ответ дляпостою_послушаю
Это нужно озвучивать. Подросток решил на уроке сидеть в капюшоне. По этим событиям учитель не должна догадаться, что ему плохо.
Если тупая, то не должна, конечно. Грустно, когда дети умнее учителя. Она явно ошиблась с профессией.
120-120-120 (не худею)• 30 ноября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Если родители не учат детей правилам, то так и выходит. И да, научить ребенка обращаться за помощью- обязанность родителя,а не учителя
Ответ для66сезон666серия
Вы реально не понимаете, что вся вина на вашем ребёнке???
Вы реально не понимаете, что несовершеннолетний ребенок, тем более с температурой 39 не должен отвечать за себя???
Винить его в этой ситуации может такой же недопрофессионал, как и описанный учитель.
Ответ дляпостою_послушаю
Я поняла, Вам бесполезно давать РАБОТАЮЩИЕ советы. Вам нужны разборки, звонки психологу, письма президенту и в министерство культуры...
Выучите с ребенком алгоритм поведения в таких ситуациях (пересесть от окна, сообщить четко и внятно о своём плохом самочувствии и позвонить Вам).
И не навешивайте на него младшего. Слишком много ответственности для 12 летнего ребенка, который только адаптируется в новой стране и в новой школе.
Только адаптируется, а уже во всем виноват. Советчица как она есть.
Ответ дляwoman Warrior
Тут рады стараться унизить и вас, и вашего ребенка.Не обращайте внимания.Вам нужно четко проговорить алкгоритмы действий на те или иные внештатные ситуации с о своим ребенком.
И да, поговорить с учителем,но не с тем, что на замене, а с классруком.Это ее задача решать такие вопросы с остальными учителями.
Но поговрить с позиции претенций, а по человечески, поверьте, ни одна школв, в том числе и в ЕС, не хочет проблем, и особенно с детьми -иностранцами.
Согласна со всем. Но разговор я бы все же строила с позиции ’ я права, и я это понимаю, а значит имею право бороться за свои права’, а не ’ пожалуйста, я все понимаю, ни на что не намекаю, ничего не хочу но..’.
66сезон666серия• 30 ноября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Это вы не понимаете.
Если у ребёнка нет диагнозов, то в 12 лет сидеть натягивать на себя капюшон, вместо того, что б сказать учителю о проблеме или позвонить маме, то это тупость высшей степени
Учитель не телепат, что б понимать, что у ребёнка, плохое настроение или температура
Кактус из кожезаменителя• 01 декабря 2022
Ответ для66сезон666серия
Это вы не понимаете.
Мое мнение о вас сложилось. Не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.
66сезон666серия• 01 декабря 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы думаете меня интересует ваше мнение? :))
Вы абсолютно не ориентируетесь в теории, но молоть чушь, так бегом.
советский цирк• 01 декабря 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Жаловаться на сквозняк и плохое состояние это как бы разные вещи,
и как может 12 летка ходить в школу и не понимать язык,самое элементарное объяснить он ведь может.Как бы не первый месяц уже учится.
woman Warrior• 01 декабря 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Верно.Возможно, Я недостаточно точно написала.
Лично я обидеть или проигнорировать вопросы моего ребенка не позволю никому и ни в какой стране мира.