Гидроусилитель руля• 01 декабря 2022

Как считаете, жена должна остудить 50% совместно нажитого?

Ради будущего детей
АнтиТанкист• 01 декабря 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Страшно читать такое. Мне проще уехать в Европу навсегда
Тоже вариант, а квартиру спалить с ним
автор Гидроусилитель руля • 01 декабря 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Тоже вариант, а квартиру спалить с ним
Что с Вами?я не выжила из ума.
АнтиТанкист• 01 декабря 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Что с Вами?я не выжила из ума.
А он готов вас и вашу семейку прибить. И когда вы уедете, , исполнит угрозу. Ваш муж псих
Ответ дляАнтиТанкист
Я знаю, что он псих. Если я не буду делить имущество - он оставит меня в покое. Его доводит до сумашествия тема денег. Единственный вариант для меня - уехать и страны на год-два
АнтиТанкист• 01 декабря 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Правильно и по тихому все вывезти из квартиры.
Елена1265• 01 декабря 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Якщо є майно, що оформлене на нього, інше -на дружину у шлюбі. Як ділити?
50% того, что на жену - мужу. А то, что на муже до брака - все мужу. А как иначе?
Елена1265• 01 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Если он докажет, что делимое он зарабатывал много лет , покажет свои доходы, а вы без видимых причин были на его содержании, то спешу расстроить вас , автор - будет вам дырка от бублика, а не 50%
Я вас тоже спешу расстроить - будет все так же 50% 😂🤣
Почитайте закон
Елена1265• 01 декабря 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Для чого вам ця інформація? Квартира й авто ауді
Главное, успейте подать заявление в суд на то, чтоб движимое имущество взяли под арест
Катастрофа• 01 декабря 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Це в рашці таке
Та хай вони там повиздихають усі
тянитолкайка• 01 декабря 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Я искренне считаю, что 50 %, это плата за жизнь с таким человеком..
Кто-то заставлял жить? по приговору суда?
Коко На Страже• 01 декабря 2022
Автор есть закон. по праву 50% жене, даже при том, что дети живут в дальнейшем с матерью, на детей не учитывается доля имущества нажитая в браке. Все движимое и не движимое имущество купленное в официальном браке, или если даже просто сожительство, но ведение общего хозяйства, подлежит разделу. Но мой совет, наложить арест на недвижимость, чтоб он не смогу ничего с ним сделать до суда.
Допустим в дележке дом стоимостью 180 тыс у.е, оформленный только на мужа, + квартира купленая в браке но оформленная только на жену, авто жены 15 тыс уе, авто мужа 25 тыс уе. Делается платная оценка недвижимости, уплачивается судебный сбор. И допустим авто жены достается жене, авто мужа - мужу, без компенсации или с компенсацией финансовой, как договоритесь. Психопат может ее нафиг разбить, лишь бы вам не досталось, готов все сжечь лишь бы вам не досталось и он не думает о будущем детей. Там глаголит ЭГО. что вы посмели с ним расстаться. А квартира достается полностью жене, но за дом муж выплачивает разницу деньгами. В общем Вам нужен грамотный адвокат и вперед! Вы не просто жили с ним, вы поддерживали быт и прикрывали тылы, родили и воспитываете общих детей. Вы заслужили по Закону!!! эту часть имущества.
Залізна пані• 01 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Как говорят дявол в деталям. Вы имеете отношение к этому имуществу? Что это за имущество. Вот например, есть старая квартира из СССр, на маме и сыне. Сын взрослый, умирает. Я б на месте жены не подавала бы на наследство. Она никаким боком к этой каартире. А если строили в браке, работали оба. Вкладывали деньги, здоровье, время и нервы- а почему то записали на мужа, и кто то еще притендует, выгрызала бы зубами
Та запишіть хоч на дружину. Іншому щ подружжя половина , на кого б не ’записали’
Коко На Страже• 01 декабря 2022
Ответ дляЕлена1265
Почитайте закон
Будет великолепно, если он еще и свои банковские счета покажет ))) их тоже можно разделить )
Елена1265• 01 декабря 2022
Ответ дляКоко На Страже
Все равно. Весь доход мужа/жены считается общим, даже, если кто-то один никогда не работал
Банковские счета разделу не подлежат, а вот деньги на них - подлежат
Коко На Страже• 01 декабря 2022
Жизнь с психопатом это травма на всю жизнь, уйти не всегда просто, как советуют многие, часто это стоит физического здоровья, а иногда и жизни.
Необходимо найти грамотного адвоката, который даст правильный алгоритм действий. Я когда разводилась сменила двух. Второй был просто бультерьером, он так отвечал моему бывшему мужу, что тот спрашивал а где первый адвокат, который покорно уступал на его шантаж. А шантажировал он и детьми и тем, что в суд заплатит и что сожжет авто и дом.
Семена рукколы• 01 декабря 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы можете уехать и делить оттуда, наняв адвоката
Залізна пані• 01 декабря 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А які в нас суди
Та нормальні в нас суди. Великі гроші - великі хабарі. А просте рішення ’по закону’ в простій сімейній справі так само просто виноситься, без усіляких там. То, що ’постраждалій’ стороні воно не подобається (читай - то судді заплатили), то вже інша справа.
Ну ще ж варіант, коли одна зі сторін навіть документи нормально зібрати не сподобилась, а суддя винен, що ’не так’ відсудив.
Апель-синка• 01 декабря 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Я в своё время гордо сказала иди нафик, мне ничего не надо. А сейчас понимаю, что молодая глупая была, комната в квартире у папки ребенку аж никак не помешала бы, если б на него дарственную оформил. Были б хоть законные права. А сейчас понимаю, что моему ребенку, вдруг что, от его новой жены и их общего ребенка разве что шиш с маслом достанется. Мой это понимает, взрослый уже, поэтому сказал даже претендовать не будет. Типа а смысл? Ты ж не захотела от него ничего, вот и я тоже гордый )))
Ответ дляКоко На Страже
Вы меня понимаете. Моему никто не указ. Я могу уйти «затерявшись» в Европе. Можно узнать ФИО Вашего второго адвоката?
Ответ дляКоко На Страже
Спасибо!
интайм_не_предлагать• 01 декабря 2022
При чем здесь дети? Если имущество приобретено в браке, делиться пополам, с хрена ли его дарить бывшему.
Смурфетта• 01 декабря 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Автор, вы можете нагять адвоката и уже адвокат будет ходить в суд, делить имущество, так же вы можете нанять адвоката на проведение сделки продажи того что отсудили. Вы можете уехать из страны, затеряться где угодно и потом просто получить деньги с продажи на карту. Всё. У меня подруга так разводилась с бм. Тот тоже не адекватный был
Украиночка• 01 декабря 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Ха. Изучать законы.
То, что до брака - никак.
Что куплено в браке - уже все равно на ком из супругов оформлено - это совместно нажитое, от него 50% и можно отсудить
Украиночка• 01 декабря 2022
Ответ дляЮля Неюля
Если она не работа, а содержал всех муж и квартира на его имени, то только отсудить.
И то, половину не дадут скорее всего, а часть
Если она растила детей, то все зависит от судьи
Непогодка• 01 декабря 2022
Ответ дляВапщета
А діти цього чоловіка ’коім образом’ до житла батька чи ні?
А батько це сам заробив? Чи це бабуся десь на заводі отримала. Якщо друге, то мабуть діти мимо. Такий у них татко недолугий- не зміг.
Вапщета• 01 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Якби батька не було, то мама на заводі кімнату в гуртожитку б отримала, або максимум однушку. Бо раніше житло давали з урахуванням всіх членів, якщо діти різної статі - мінімум 3-кімнатну. Тому якщо квартира приватизована на тата (а отримані за СРСР саме так і оформлені, бо на момент приватизації тато неповнолітній був), то діти тата спадкоємці.
Я_поехала• 01 декабря 2022
Обязана.
Коко На Страже• 02 декабря 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
https://advokatura.xyz/lawyer/40247