Даксо• 01 декабря 2022

ДТЕК додав до відключень світла будинки, які раніше були на лінії критичної інфр

Цікаво, тепер буде менше тем, чому у сусіда горить, а у мене ні?
Darina26• 01 декабря 2022
Ответ дляKoza de Reza
И на столичке их много было очень
Не знаю что такое столичка)) наверное как у нас озерка:) на озерке у нас тоже есть бочки разные, но подороже)
Vishnya -63a7• 01 декабря 2022
Ответ дляДим-дим
Да, у нас тоже не отключали, т.к. военный городок. Так все село жаба задушила, ’почему у них есть’. Теперь и у нас нет. Но т.к. вышки связи у нас, то связи и интернета теперь нет вообще. Даже в скорую не позвонишь. Свет включают с 13 до 17 и с 1 до 4. Теперь воют ’почему связи нетууу!’ Потому.
Я понимаю обиду людей. Но у меня многие друзья/знакомые ходили к своим родственникам и друзьям(у которых был свет) подзаряжать павербанки, телефоны,готовить есть, погреться. А теперь у всех не будет света.. да и неуверенна, что по времени изменится и будет больше света у всех из-за этого. Придумают причину,что бы так же давать свет по времени)
И в случае полного блэкаута( не дай бог конечно) на 3-7 дней, не попросишь теперь соседа ,у которого есть свет ,зарядить павербанк. А пункты помощи не вместят в себя весь Киев 🤷🏼‍♀️
Но кто же об этом думает..
Aribeth• 01 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Без воды самый ужас( особенно если не нижние этажи ( и таскать воды для унитаза на какой-то 5+ этаж
Я купила пластикову бочку на 120 літрів і 60 літрів для питної. На деякий час вистачить. Весь морозильник забитий пляшками з водою - допомогли, навіть коли не було світла три доби. Продукти з холодильнику на той період перекочували на балкон.
Найбільший мінус при відключенні світла - вода та опалення. Будинок не встигає за кілько годин прогрітися зовсім і не зважаючи на товсті стіни та утеплення в квартирі +16-17. Руки просто замерзають, а працювати в перчатках зовсім не зручно. Та не економно зовсім, бо весь цей час насоси працюють майже на повну.
Оксана_12• 01 декабря 2022
Ответ дляАнна-3006
а нам график вообще шикарный... свет есть с 2 до 5 утра, с 12 до 16 днем (когда я на работе) и с 22:30 до 00:00 и так постоянно 5-й день уже(
У вас справді шикарний. У нас близько 4 годин на добу. Три з них вночі. І вдень по пів години)))
Оксана_12• 01 декабря 2022
Ответ дляЕлена1265
Вы ошибаетесь
Вона права.
Оксана_12• 01 декабря 2022
Ответ дляirina _d
Ну, отключают же в целях экономии. Если будет больше потребителей отключаться, сэкономится же большее количество электричества.
Значит, вместо 6 часов без света, будет отключение 4 часа ( образно)
Так, але з чого ви вирішили, що той надлишок піде вам?
Оксана_12• 01 декабря 2022
Ответ дляИва Купальская
Ну и я ж о чем) любой котеджный городок, скворечник для богатых можно легко отключить - только захотят ли, другой вопрос)
Дались вам ті богаті. Вони собі поставлять альтернативу і ще альтернативу альтернативи (як, власне, більшість і зробили в моєму км). Краще б за себе думали. Бо у бохатих то в будь якому випадку все буде добре.
valleriya14• 01 декабря 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Но кто же об этом думает..
Во время полного блэкаута нет света ни у кого. Во всяком случае у нас прошлый раз, когда почти 2 суток не было света, не было электричества во всем городе. Даже критическая была отключена какое-то время. При чем тут это. Мы о плановых отключениях говорим.
Aribeth• 01 декабря 2022
Чи вважаю, я що потрібно вирубати світло тим, хто підключений до критичної інфраструктури.
Не впевнена. Так мене дратує жк поряд, в яких %20 вікон горять 24/7 і це не лампочка, а просто ілюмінація. А будинок поряд зі світлом, но економлять і там просто крапля квартир в порівнянні жк.
Я за справедливость при відключенні та чіткі графіки. Щоб відключали рівномірно, а не так одним на 4 години, іншим на 20... І не відключати в школах, хоча б тих, хто став пунктами незламності.
Однак, не впевнена, що лише 745 будинків покращать взагалі ситуацію і якось взагалі вплинуть і в обіцянки про таке я не вірю.
Оксана_12• 01 декабря 2022
Ответ дляPavelolka
Как по Киеву писали, там несчастных 700 домов на весь огромный город. Да-да, конечно добавится вам час.
У електриків додасться роботи, замість лагодити потрібне, будуть пельки заздрісним затикати. Ото й усе.
Vishnya -63a7• 01 декабря 2022
Ответ дляvalleriya14
Критическую так на долго не отключают, у нас максимум 13-15 часов не было . Больница на генераторах,но и они не могут работать круглосуточно. В последний раз на 8 часов отключали.
Марика-bf42• 01 декабря 2022
Ответ дляirina _d
Обязательно) Возле инфраструктурных объектов в основном старый жилфонд, хрущевки и девятиэтажки. Они потребляют ерунду по сравнению с новостроями.
Оксана_12• 01 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
О, у нас во дворе частный дом, весь сияет, и на улице 2 фонаря, при чем светят и ночью!
А мы даже в школу не ходим, уроки с 9-11:30, а мы как всегда без света.
Та что уж там, мой ребенок забыл, что такое по завтракать теплой едой и выпить чай🤦
Переїздіть. Приватний будинок і+-200 тисяч, і нвмв чому собі не відмовляйте. Повна автономка.
irina _d• 01 декабря 2022
Ответ дляОксана_12
Ну, не именно мне, а вкруговую это сократит время отключений
Оксана_12• 01 декабря 2022
Ответ дляirina _d
Можливо. Хоча я б не сильно розраховувала. Власне, я не розраховую на це
irina _d• 01 декабря 2022
Я только что заметила, что я, передвигаясь по квартире в сумерках, перестала включать свет. То есть уже на автопилоте идёшь в полутьме и нет потребности включать свет)))
К весне вообще отвыкнем включать освещение яркое)
Муркамурковна• 01 декабря 2022
Ответ дляPavelolka
У вас и газ отключали?
У нас його і нема... Електрика повністю, при чому у всіх квартирах, крім старшої)
Муркамурковна• 01 декабря 2022
Ответ дляДаксо
Навіщо взагалі купувати дітям квартири. Щоб потім таке вислуховувати
Шо б розмножались не в моїй квартирі
Муркамурковна• 01 декабря 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
В Одессе электротранспорт остановили, сегодня вроде возобновили, но пару дней стоял.
Там в неї швидко якось, вони лиш 2 рази сиділи без світла і то, перший раз години півтори.. Другий аж вечір і півночі.. Це коли ото повний блекаут був.. То ой.. Прям страшне шо було.
Марика-bf42• 01 декабря 2022
Ответ дляirina _d
Вменят в обязанность слесарям ЖЭКовским отключение и включение
Любой бред ради справедливости)) Вы эту процедуру хорошо себе представляете? Или оно вас мало волнует, потому что будет у кого-то?
dream7• 01 декабря 2022
Ответ дляМарика-bf42
Старый жилой фонд как раз можно отключать на дольше. Газ, вода, тепло же есть., а вот в новостройках нет ничего.
Марика-bf42• 01 декабря 2022
Ответ дляdream7
Мы о справедливости или о жабе? Если о жабе, то конечно ДА! Более того, забрать у них газплиты и пускай мучаются, как в высотках) Вот поэтому от всей этой ’борьбы за справедливость’ плоховато пахнет. Старый жилой фонд (если шо, я не в нем) потребляет в разы меньше э/э, чем новострои. Так з якого дива они должны сидеть без ээ больше, чем вы? Вопрос же в перерасходе, не так ли?
Ваш лучший диетолог• 01 декабря 2022
Ответ дляCocomamzel
А новопечерские Липки выключают?
Так, регулярно. Кожного дня повз них ввечері проіздждаю. По графіку стабільно темні стоять.
Shady lady• 01 декабря 2022
Учора був атракціон щедрості, і світло було з 3 до 8 ранку. Я помила голову, посушити не встигла і тепер з гарячкою лежу.
В хаті холодно.. а так раділа тому миттю
nikiya• 01 декабря 2022
А коли це впровададять? Бо я і сьогодні спостерігаю один будинок який світиться постійно хоча у нашій зоні відключенням
ИринаК1976• 01 декабря 2022
Цікаво як вони будуть відключати ці дома, особливо приватний сектор. Багатоповерхівки писали, що повинні вимикати та вмикати у підвалі дому самі керівники ОСББ чи ЖЕК. А як приватний сектор з окремими домами?
nikiya• 01 декабря 2022
Ответ дляirina _d
І стенемо сліпими як кроти
ИринаК1976• 01 декабря 2022
Ответ дляinneska-85
не вбити, а отключить дом от электрики. чтоб все по справедливости. пока у вашей мамы не будет света, у кого-то другого он наконец-то появится. не надо только о себе думать. вокруг такие же люди и все хотят света. а если его нет- то хотя бы нормального его распределения. я думаю, электрики найдут, как обесточить дом, не затрагивая больницу.
В многоэтажке будут в подвале рубильник общий на дом отключать.
LusyaVerusya• 01 декабря 2022
Ответ дляАнна-3006
бедные наши холодильники, мы кстати света больше накрутили в этом месяце, чем до отключений, так как холодильник мощность набирает, бойлер, все на зарядках постоянно стоит(, итого раньше 170 кВт примерно, а в этом месяце 205 кВт
А у вас газ чи електро?
Просто в мене меньше 350 Квт ніколи не буває.
...ALENA...• 01 декабря 2022
У нас теж, люди почали жалітися до області і в місцеву адміністрацію. Я рахую у даній ситуації усі рівні. Бо у мене є 6 годин на добу, то чому на мені мають економити щоб у тих будинках було постійно. ?