Даксо• 01 декабря 2022

ДТЕК додав до відключень світла будинки, які раніше були на лінії критичної інфр

Цікаво, тепер буде менше тем, чому у сусіда горить, а у мене ні?
Вероника-2014• 01 декабря 2022
Ответ дляIsa Dora
Что плохого в том что у соседа был свет?

От того что его выключат у вас появится?
Да, именно так!
Ириска222• 01 декабря 2022
Ответ дляIsa Dora

В том, что сосед не экономил.И если сосед тоже немного посидит без света, то другим сократят время в темноте.
annac• 01 декабря 2022
У нас, когда отключают фонари на улице, не работает и интернет. А когда с нами вместе еще и соседние дома отключают, то и связи нет. Так что мне лучше, чтоб либо фонари горели, либо соседние дома
Len_to4ka• 01 декабря 2022
Очевидно це зробили для того щоб люди не перекривали трамвайну лінію бо в нього є світло а в них нема 🤣
Len_to4ka• 01 декабря 2022
Ответ дляIsa Dora

Ем…. А ви як гадаєте ? Наразі саме так це і працює ))
Оксана_12• 01 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Какое вы имеете право такое писать ?
Я живу там, где имею возможность. Если вам не нравится, что люди возмущаются по поводу ситуации - можете просто молча пройти мимо.
Ви залишили коментар на відкритому форумі. Я ж не зобов´язана писати лише те, що вам подобається. Мені не подобається, що люди ніфіга не роблять ’по поводу ситуації’, і, сидячи на дупі рівно, хочуть щоб у інших теж усе було фігово. Дитина снідає холодним? Так це питання до її батьків, а не до сусідів. Їх діти, думаю, таких проблем не мають..
Xenia_KV• 01 декабря 2022
Ответ дляnnnnika
Не тільки. У Львові теж, хоча про це не написали
Так, у Львові теж
Счастливый магазинчик• 01 декабря 2022
Ответ дляОксана_12
Не нужно преувеличивать свои возможности - и указывать людям, где жить.
Вы, наверное одна из тех, кто сидит и со светом, и с газом, и с теплой едой! Поэтому, рассуждаете, кому куда переехать.
Вам не нравится 🤦
Оксана_12• 01 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Вам не нравится 🤦
Саме так, сиджу. З усім цим. Власне я це сама для себе створила і сама з ним сиджу. А так у нас сьогодні світло давали двічі по 40 хвилин. І щоб я по чужих вікнах заглядала, замість дбати за свій комфорт і свою родину, то теж сиділа б, як усі ’ знедолені’. А так сиджу ексклюзивно. Що і вам раджу. Але ви чомусь ображаєтесь. І замість купити газовий балон і плиточку на одну конфорку для ’ теплої їжі’ шукаєте проблем у сусідах. То їм, ще раз напишу, начхати. Вони для себе вже все зробили. Зробіть і ви для себе. Ну хоч шось.
Счастливый магазинчик• 01 декабря 2022
Ответ дляОксана_12
А я у вас просила совет? К чему ваши претензии? Это ваше личное дело, что вы там себе создали, у всех разные возможности, условия и тп вещи, и писать такое как минимум не этично!
Оксана_12• 01 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Ну то ваша справа. Але тоді не скаржтеся, як робити нічого не хочете. Мені, власне, теж однаково.
Счастливый магазинчик• 01 декабря 2022
Ответ дляОксана_12
Вам какая разница, вот не пойму.
Не смотрите на мои жалобы, как вы не смотрите в окна соседей 💪
Coffee is Love• 01 декабря 2022
Ответ дляIsa Dora

Ну звісно. От сьогодні в нас було світло вдень майже 6 годин замість двох з половиною, як це було останні дні.
Це чесно.
Domogospodarka• 01 декабря 2022
Ответ дляМиззери
У нас тоже, тепла нет и воды тёплой нет (но хоть вообще вода есть ) пришлось покупать газовую плиту на баллоне и газовый обогреватель тоже не баллоне
Интернет самая большая проблема пока, купили антенну но не всегда ловит
И как вам обогреватель? Можете поделиться какой взяли? Одинокая женщина сама сможет баллон установить?
Марія В• 01 декабря 2022
В нас ще не вимикали
Морганочка• 01 декабря 2022
Мы в 3-й группе. Нас нашим микрорайоном до 23 ноября отключали дружно 2-3 раза в день по 4 часа, а после прилетов и 2,5 суток без света начали часть микрорайона отключать 2 раза в день по 6-8 часов, а часть вообще перестали отключать. Я понимаю логику ДТЭК, от постоянных включений/выключений летит оборудование. Плюс проще отключать одних и тех же потребителей, чтобы вписаться в выделенные на Киев мВт, чем париться с новыми расчетами потребления и моделировать ситуацию. Но ’волшебный пендель’ с Банковой помог и сегодня нас дружно отключили всего лишь на 3 часа, все остальное время мы со светом. Это и есть баланс системы, а не когда часть микрорайона сутками сидит без света по 14-16 часов в сутки только потому, что ДТЭКу так удобнее нажимать на кнопочки. Плюс отключение домов от критической инфраструктуры, которые никогда ранее не отключали, тоже сыграли свою роль.
@ альонка@• 02 декабря 2022
Ответ дляmirka-milka
Ничего плохого
А почему не дать свет соседям по ровну ?
Почему одни сидят без света вечерами ,а вторые постоянно со светом ,как думаете ,как живется и тем ,и другим ?Получается одни экономят ,а вторые ?
И в чем разница ?
П.с.И да ,я уверенна на 100% что у вас есть свет постоянно, или по графику
Есть,а на роботі немає,тому у відпустку відправили майже всіх,без збереження зар.плати.У вас немає світла,у мене грошей-все чесно і справедливо. І люди в цьому винні?
Тоня Тар• 02 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Подскажите пожалуйста, обогревателем уже пользовались? Помогает? Очень газом воняет от него?
il-mari• 02 декабря 2022
Ответ дляРешка7777
https://youtu.be/4DBo-D1VqA4
вот этот дядька )
єтот, только я другое видео видела, ну, вот как так?
Марика-bf42• 02 декабря 2022
Ответ длянинель 1919
так хрущи наоборот нужно вырубать у них и газ ,а также не пропадает вода и отопление т.к у них нет насосов
Купите современный газбаллон и будете с газом. Закажите 100л бак для воды и будете с водой. А отопление вырубают у всех, когда нет ээ на котельной. Займитесь решением своих проблем, а не ищите, кого выключить, чтобы вам стало хорошо. Самое смешное, что ведь не станет))
Марика-bf42• 02 декабря 2022
Ответ длянинель 1919
хрен . в соседнем жк по 25ть этажей и 10 квартир на площадке. а держат нас всегда на два часа дольше,17 этажей и 4-ре квартиры на площадке
Ну вы же не знаете всех нюансов. Напротив меня дома, они сидят без ээ меньше, чем мы, потому что как-то привязаны к ГВ. Когда их отключают у всех нет ГВ и люди начинают включать бойлера. Поэтому их держат без ээ меньше. Причина всегда есть.
Марика-bf42• 02 декабря 2022
Ответ дляdream7
Да, их можно отключать экстренно, а не только наши дома. Вот, пожалуйста. У меня нет света с 6 до 10 утра, с 15 и до сих пор, а вторую половину района не отключали вообще сегодня.
Вы реально не понимаете? Можно отключить все хрущи города, чтобы вам стало легче, но это высвободит настолько мало кВт, что не имеет большого смысла.
Марика-bf42• 02 декабря 2022
Ответ дляLen_to4ka
Краще рахувати, тоді б не було срачних тем і безпідставних надій))
Анна-3006• 02 декабря 2022
Ответ дляLusyaVerusya
А у вас газ чи електро?
Просто в мене меньше 350 Квт ніколи не буває.
газ
dream7• 02 декабря 2022
Ответ дляМарика-bf42
Это Вы не понимание, что такое сидеть без воды и тепла по 7 часов подряд.
В моём районе нет хрущей. Есть дома 9-10 и 16, 20-25 этажей. Вчера старый фонд 9 и 16 этажей легко можно было отключить по графику, а не ’мариновать’ только новостройки 20-этажные.
нинель 1919• 02 декабря 2022
Ответ дляМарика-bf42
у нас вообще нет гв. все жк на бойлерах...