Даксо• 01 декабря 2022

ДТЕК додав до відключень світла будинки, які раніше були на лінії критичної інфр

Цікаво, тепер буде менше тем, чому у сусіда горить, а у мене ні?
olya8385• 01 декабря 2022
Ответ дляSara-a
Так у вас раньше не отключали ?
З самого початку, але було по графіку більш-менш, після 23 екстрені у одних постійно світло є у інших нема, був з нами на одній лінії будинок напроти, вчора вже горів як ялинка, голова порішав питання
olya8385• 01 декабря 2022
Ответ дляirina _d
А кто собрался отключать больницы, о чем вы?
Отключать будут кварталы домов, которые на одной линии с больницами и тому подобным, но не больницы
Якщо так, то дуже добре
snejs• 01 декабря 2022
Ответ дляolya8385
Бо в критичну структуру входять лікарні, деяким треба постійно робити інгаляції і вентиляції, не кажучи вже про реанімацію
Больницы не будут отключать, будут отключать жилые дома, которые на одной сети
Coffee is Love• 01 декабря 2022
Можливо, тепер нам хоча б годинку вдень зможуть додати за рахунок цього? Було б чудово.
dream7• 01 декабря 2022
Будет меньше тем, если будут всех равномерно отключать.
В нашем районе отключают более-менее всех. Но одну часть домов по графику или бывает не отключают, а другую часть и экстренно и аварийно и по графику. Вчера не было света с 12 до 19. Другие дома экстренно не отключали.
Решка7777• 01 декабря 2022

экспорт продолжается
https://transparency.entsoe.eu/
ссылка на распределительную систему ЕС
Решка7777• 01 декабря 2022

далее про свет у нас
Решка7777• 01 декабря 2022
У нас вчера с 18 до 4 утра -не было
и с до 10
фссе
granfola• 01 декабря 2022
Разделяй и властвуй
Lenochek_2812• 01 декабря 2022
Ответ дляalina 94
Це до нас так сусід приходив з претензіями,чому у нас світло є,а у нього немає.Пояснення, що у нас екофлоу не допомогло,сказав ,чому не чутно як він працює?))
Екофлоу скільки ватт? Більше 500?
Rabbit2012• 01 декабря 2022
Ответ дляalina 94
Ну тут ви не праві.У нас теж поруч такі є ,освітлюють ліхтарем цілий вечір собі двір,а навпроти люди всі сидять без світла .Зрозуміло,що будуть ображатися.
Ображатися на що? На те , що чийсь будинок поруч виявився з ініраструктурою? Ображатись так, щоб скаргами закидати дтек щоденно? Це не ображатись, а навіть не знаю, як риса така в людей називається
Rabbit2012• 01 декабря 2022
Ответ дляBusinka_05
А мне стыдно за таких, как вы. Кто-то должен терпеть лишения, пока у вас комфорт? Люди не могут банально есть приготовить, чтобы накормить детей.
Отключение домов, находящихся на одной линии с критической инфраструктурой , пусть даже и вручную, позволит распрелелить подачу э/э между всеми потребителями.
О! Вот она суть. Мы значит виноваты, что у вас нет света. Идите с плакатами к Козину и по трассе Обуховской дальше. Иам напрямую все подключено и без структур
Миззери• 01 декабря 2022
Ответ дляSara-a
Заметили , как возбудились сразу в теме те, кому не отключали ?)
Легко быть такими умными и говорить - терпите , за счёт других ,когда у самих не отключают
Да понятно) свои интересы отстаивают) я б тоже не отказалась что б нам не отключали
HupBaHa• 01 декабря 2022
Ответ дляIsa Dora
Что плохого в том что у соседа был свет?

От того что его выключат у вас появится?
как бы да, надо чтобы и у одного и у второго по 5 часов не было света, а не так, что у одних есть, а вторые 10 часов без света
Миззери• 01 декабря 2022
Ответ дляДробот И.
що за антена? можна подробніше, будь ласка
Надо у мужа спросить, без понятия вообще
Он ее принёс и устанавливали (на мой штатив) по дому носят и ловят сигнал
Она когда работает когда нет, но муж с сыном вроде как не жалеют о покупке
Краденые абрикосы• 01 декабря 2022
Ответ дляPavelolka
Давно?
Вчера,но все равно не у всех
Rabbit2012• 01 декабря 2022
Ответ дляvalleriya14
Ви совершенно не понимаете почему люди жалуются. Не потому что ’у соседа есть, а у меня нет, отключите’. А потому что справедливости нет. Совсем. На область доводятся лимиты потребления электроэнергии. И если идёт превышение-отключаютя на несколько часов подряд, а включают максимум на 1.5-2 часа. И все это вешается на одних и тех же потребителей. А те дома, которые на одной линии с критической инфраструктурой никак в этом не участвуют. И как показывает практика совершенно не экономят. Соответственно превышение лимитов буде всегда! А если бы отключали всех, то возможно превышение и было бы, но тех кого сейчас выключают постоянно и надолго, стали бы отключать реже и дольше был бы свет. Короче, это помогло бы распределить равномерно электроэнергию между всеми потребителями.
Бляха-муха. Я также сижу без света. С выключенным хололильником с газовой туристической плиткой. Моя мама живет в доме, в котором детская больница на 1 этаже. И их 1 подьезд не выключают. Не могут никак просто. Люди делятся всем: зарядками, подогреаом, водой - за что их осужлать и чего они не понимают, если принимают беду соседей, как свою. Кские ж тупицы тут, читают текст и строчат идиотские выводы, не понимая сути.
Миззери• 01 декабря 2022
Ответ дляirina _d
18-й)))
Боже, сочувствую
Все время думаю о таких как вы на верхних этажах когда тащу пакеты на свой 8-й
А с колясками как, или пожилым
Краденые абрикосы• 01 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
Наша старша донька 7 років мозг виносила, шо ми їй купили в галімому домі квартиру.... А тепер сидить і не триндить, виключали лиш 2 рази на кілька годин... Коли всі по 3 суток без світла, газу і тд, в неї все є.... Підключені до трамвайних колій
В Одессе электротранспорт остановили, сегодня вроде возобновили, но пару дней стоял.
Rabbit2012• 01 декабря 2022
Ответ дляsnejs
Одно дело, когла стена к стене, а другое когда пол района светится, потому что где то там есть больница. А другие при этом сидят по 8 часов без света и тепла. Фу это пользоваться благами за счет других и не понимать этого
Фу, это черное нутро озлобленных наших людей. Их отсутствием только света уже натравили на других. Что дальше будет, страшно предстпвить.
irina _d• 01 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Боже, сочувствую
А с колясками как, или пожилым
И собаку выводить же нужно три раза в день, и, как западло, именно в это время нет света и идёшь пешком)
evgeniiya• 01 декабря 2022
Ответ дляIsa Dora

Я уже писала, у меня рядом огромный 25 этажный дом. Выключали один раз, в прошлую среду, когда совсем капец был. В моем доме 68 квартир.
Свет дают очень редко.
Так вот если и многоэтажку отключать, то экономии будет больше и нам можно свет давать чаще
dominoha• 01 декабря 2022
Ответ дляКаллипсо
Читала только про Киев. Я из Харькова и именно в таком доме. У меня выключают только когда полный капец. За все время 3 раза. Ну посмотрим
Хм, мне кажется в огромном городе не так просто вручную постояннно отключать и включать вручную все эти дома
snejs• 01 декабря 2022
Ответ дляRabbit2012
А что вас так озлобило и свет вроде есть, а фукаете?
HupBaHa• 01 декабря 2022
Ответ дляsnejs
боится, что и ей вырубят)
irina _d• 01 декабря 2022
Ответ дляRabbit2012
А у вас прямо белое нутро)
И тупицами, и идиотами, и озлобленными обозвали всех.
Своеобразный воин света и добра вы, очень своеобразный)))
Дами• 01 декабря 2022
Ответ дляИринаКа
А бізнес у центрі перепідключився на залізницю. Теж не вимикають.
Мы были с жд раньше, до 23.11, после прилетов уже отключают, как и всех, минимум 7 часов нет за один раз. Потому и бизнес скоро откл, скажут гоу на генераторы, не представляю, как окупать услуги и продукцию.легче закрыться.
irina _d• 01 декабря 2022
Ответ дляdominoha
Вменят в обязанность слесарям ЖЭКовским отключение и включение
Дами• 01 декабря 2022
Ответ дляvalleriya14
А у нас свет есть типа с 4 до 6 утра, с 10 до 12, с 16 до 18 и с 22 до 24. Но постоянно раньше мин на 10 отключают и позже включают, когда на 20 мин, когда на полчаса. Получается в среднем свет есть по 1.5 часа 4 раза в сутки. Просто красота.
И у нас так, не ровно 7 или 8 часов, а 30 мин всегда набрасывают.
Дами• 01 декабря 2022
Ответ дляАнна-3006
бедные наши холодильники, мы кстати света больше накрутили в этом месяце, чем до отключений, так как холодильник мощность набирает, бойлер, все на зарядках постоянно стоит(, итого раньше 170 кВт примерно, а в этом месяце 205 кВт
Холодильник я выкл с розетки полностью. В нем смысла нет, все на балконе, мясо на раз поесть покупаем.