Разумная Губка• 01 декабря 2022
Любить вопреки
За что вы любите своего мужа / парня ?
За какие то хорошие качества ? Деньги ? Или не смотря на какие то недостатки любите ?
ЛедиДи• 01 декабря 2022
Я люблю за то, что он мой лучший друг и моя крепость. Он моя защита и опора. Именно за это его люблю. А недостатки есть у всех.
Благоуханочка• 01 декабря 2022
Він мене не грузить, не дістає, заробляє, не жлоб, любить тварин. Є до нього й претензії, але вцілому гарна людина, поряд з ним надійно
ГейСюда• 01 декабря 2022
Теперь спустя время и развод понимаю, что это глупость. Любить вопреки можно только себя. Остальных за поступки.
ЗавЛабСнаб• 01 декабря 2022
мені дуже повезло з чоловіком. він не підлий, дуже добрий, відкритий, він моя душа і радість. моя найкраща подруга
Папина дочка• 01 декабря 2022
Люблю просто за то, что это он. Его хорошие и плохие личные качества не противоречат моим жизненным установкам и не раздражают меня. Поэтому я легко понимаю и принимаю моего мужчину никаких за что и вопреки.
Разумная Губка
• 01 декабря 2022
Ответ дляПапина дочка
👏🏼👏🏼👏🏼
Незламна Україна• 01 декабря 2022
О, когда-то слышала выражение безусловная любовь. Еще и начала задумываться над этим, пока не услышала противоположное, что так тогда можно любить любого, если взамен ты не ждёшь ничего.
Незламна Україна• 01 декабря 2022
Ответ дляГейСюда
Согласна с вами!
Алина-1240• 01 декабря 2022
Люблю целостного человека,и с достоинствами,и с недостатками.любовь это такая фигня,что дается человеку просто так,а не за какие то заслуги
Кондуктор трамвая• 01 декабря 2022
’Любить вопреки’ это скорее про невзаимную любовь, про случаи когда любят (скорее зависимы) тех, кто не достоин этого чувства.
Как не крути, мы всегда любим за что-то, даже детей.
Если же мы любим те, кто нас обижает, то это уже больная любовь и похожа больше на зависимость.
Ухтышка_малышка• 01 декабря 2022
За то, что терпит меня, думаю никто больше не смог быть возле меня🙂
Разумная Губка
• 01 декабря 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы любите детей за что то ? Как по мне это странно
Папина дочка• 01 декабря 2022
Ответ дляРазумная Губка
Детей любят за то,что они свои. И это родство перекрывает абсолютно все: недостатки/ несоответствия/ и самые отвратительные качества и отношение.
Кондуктор трамвая• 01 декабря 2022
Ответ дляРазумная Губка
Нет, не странно. Почитайте местных советчиц.
Они не любят чужих детей, только своих, и то не всегда.
Детей любят: за то, что они плоть от плоти свои, за то, что в них вложены тысячи часов внимания, заботы, за то, что они делают успехи, красивы, умны, приносят положительные эмоции и чувства.
Некоторых детей не любят по разным причинам.
Любовь никогда не бывает безусловным чувством, чтобы там не писали некоторые психологи. Мы всегда любим тех, кто доставляет нам приятные эмоции, и не любим тех, кто вызывает негатив. В некоторых случаях это не работает конечно.
Любовь - чувство на грани альтруизма и желания обладать кем-то, которому нужно учиться и развивать его, чтобы умело балансировать не растворяясь в ком-то и не душа своими чувствами другого.
Кондуктор трамвая• 01 декабря 2022
Ответ дляПапина дочка
Вы правы. Иногда родители любят своих детей, которые являются откровенными подонками, а иногда не любят вполне хороших, милых детей.
Папина дочка• 01 декабря 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Потому,что любить детей- это инстинкт.
А любить партнера- выбор. Поэтому и сравнивать эти чувства нельзя
Кондуктор трамвая• 01 декабря 2022
Ответ дляПапина дочка
Потому,что любить детей- это инстинкт.
’любить детей- это инстинкт’ - Вы ошибаетесь. У человека нет безусловно генетических моделей поведения. Любовь матери к ребенку имеет частично гормональный характер, в большей степени общественно подкрепляемый, а так же любовь матери к ребенку крепнет за счет вложенных в ребенка усилий, времени и заботы.
Матери, которые росли в маргинальных семьях или не ухаживают за своими детьми не особо то их и любят. А если не видят их годами, то вообще равнодушны к ним.
Папина дочка• 01 декабря 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Есть сбои даже в инстинктивном поведении, ошибка природы. И да, инстинкт, это гормональное, лет до 3 он заставляет мать любить ребенка, а далее, уже вырабатывается устойчивая связь и безусловное принятие.
Конечно качественное время проведенное с ребенком,укрепляет отношение, но это для отцов, а для матерей достаточно просто родить и стойкая привязанность уже сфрмирована
ПодругаМужа• 01 декабря 2022
Ответ дляГейСюда
+++ себя и детей - абсолютно!
А мужчин за:
1 поступки
2 отношение к тебе!
3 действия! и только так... иначе ты выжатый лимон, а к тебе море ожиданий, требований, эгоизма и потребительства. увы. увы
А мужчин за:
1 поступки
2 отношение к тебе!
Кондуктор трамвая• 01 декабря 2022
Ответ дляПапина дочка
Еще раз, у людей нет врожденных поведенческих моделей.
Люди учатся ходить и говорить, учатся выбирать партнеров, учатся вести себя в обществе, учатся хотеть детей и ухаживать за ними. Гены и гормоны в этом помогают, но не определяют поведение, как 100% вероятное.
Женщины, которые отказываются от детей имеют не проблемы с гормонами, а с поведенческими шаблонами (не знают что с детьми делать, не хотят за ними ухаживать и т.д.)
Женщины, которые хоть и растят своих детей, порой не любят их вообще. У них тоже не проблемы с гормонами, а проблемы с личностными багами.
Сама не знаю• 01 декабря 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Почему тогда нельзя разлюбить когда человека любить уже не за что? Если человек был достоин любви , но перестал. Старые капризные родители с деменцией?, дети наркоманы-алкоголики-преступники?, муж много лет даривший любовь, но предавший?
Кондуктор трамвая• 01 декабря 2022
Ответ дляСама не знаю
Можно, и многие перестают любить. Но не мешайте все в кучу. Отношения М+Ж не идентичны отношениям мать+дитя, дети+родители.
Поведение, чувство и эмоции человека зависят от его зрелости в том числе. Если человек зрелый, его личность зрелая, он в состоянии отказаться от ненужных чувств и эмоций, которые заставляют его страдать.
К ушедшему любимому мужчине, не стоит испытывать пылких чувств, стоит переключить поток и сублимировать в другом направлении.
За старыми родителями с деменцией, ухаживать сыновий (дочерний) долг согласно ЗУ. Другой вопрос, что в нас в стране слабо развиты соц.программы для таких людей, и в итоге, для многих детей это бремя равноценно полному отречению от друг сфер жизни.
Любовь к детям наркоманам и алкоголикам очень зыбкое поле, в одиночку люди не в состоянии побороть тяжелые зависимости, нужна профессиональная помощь, с которой у нас в стране тоже сложности. И да, любовь родительская не обязывает тащить на своем горбу невменяемого дитятю.
Дети-преступники - это отдельная тема. В некоторых случаях родителям, опять таки, стоит полностью сепарироваться от таких детей.
Любовь не означает обязательное служение кому-либо.
Сама не знаю• 01 декабря 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы сейчас о долге или о служении, а я о любви как чувстве которое не вырвеш из сердца, даже если осознаеш что человек перестал быть достоин твоей любви. Мне кажется такая любовь это выбор и память что человек может быть другим , и был когда-то, но сейчас такой в жизни период когда мы любим вопреки, опираясь на память об этом человеке когда он был другим.
Сама не знаю• 01 декабря 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Вот именно что любить человека не значит потакать его зависимостям, или выполнять свой долг, или продолжать жить с мужем зная что тебя уже не любят. Это другое.