Покращена• 01 декабря 2022

Дитині 11 міс з’явився атопічний дерматит. Чим лікувати?

Мажемо 5 разів на день атодерму від біодерма. Ефекту нуль, тільки з’являються нові зони((( чим його прибрати?((
вАлнуюся сильнА• 01 декабря 2022
К врачу ходили? Анализы сдавали?
По косметике - лярош липикар серия

вАлнуюся сильнА• 01 декабря 2022
Синий - гель для купания. Белый - бальзам (крем) - мазать

Ещё локоид липо крем - это врач назначал, это гормональный, только 5 дней можно мазать его
Малая Налегке• 01 декабря 2022
Это может быть типаж такой - светленький, нежненький. Мой такой был.
Я делала сама кремы ДМС(смотрите составы, в них указывается, это без эмульгаторов) с обязательным добавлением бессмертника, морской лаванды, бисаболола и римской ромашки(темно-синяя).
Если сильно чесалось, то 5 кап. Аллерзина.
Из мяса говядина, кролик и индейка, рыбу без фанатизма. Много фруктов и овощей.
Началось в 1,5 лет, перерос к 3 годам.
Кондуктор троллейбуса• 01 декабря 2022
Моему дерматолог дала такой пробник мази , помог.
Ms. При теле• 01 декабря 2022
У моєї доньки атопічнй дерматит з’явився, ледве зняли з ГВ. І з того часу ми ведем боротьбу, 13 років. Влітку легше, взимку тринда.
Купа алергологів, аналізів і літри кремів - все до сраки. Генетика рулить.
Але почніть з аналізів. Визначте, чи це харчового походження, чи контактного, чи імунного. Записуйте, шо дитинка їла. Принаймні, зупинити поширення процесу можна. Підібрати дієту і якісь препарати.
Єдине, оті всі емольєнти до сраки. Краще вже масло каріте(Ші) чисте брати. Але саме масло, не крем з маслом.
вАлнуюся сильнА• 01 декабря 2022
Ответ дляMs. При теле
У моего сына с 3х месяцев... из за войны уехали на Западную - как рукой сняло, сейчас только как начали топить - слегка есть, но не сравнить с тем ужасом что был. В нашем родном городе плохая экология.....
Чучело сосны• 01 декабря 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Моему выписывали Атодерм Триксера.

Анжелика93@• 01 декабря 2022
Напишіть мені в приватні, я вам скину назву мазі і капель, ті що нам виписувала лікар. В нас світла нема, повинні скоро включити і я найду висновок. Нам допомогло лікування уже на 2 день
Аноним-ка• 01 декабря 2022
мы увлажняли топикремом. давали противоаллергическое. но он только увеличивался. сил уже не было на это все смотреть и начали понемногу мазать адвантаном, пока не сошли эти все зоны. со временем они появлялись иногда но помогал только адвантан или момат тоненьким слоем.
Ща как дам• 01 декабря 2022
Ответ дляАнжелика93@
Напишите всем, плиз
Анжелика93@• 01 декабря 2022
Ответ дляЩа как дам
Напишите всем, плиз
Елоком крем 2р на день 7днів
Каплі Алерзин 5капель 2р на день місяць(але ми пропили 2неділі)
Після 7 днів елокома феністил гель 3р на днень 10 днів. Але феністил ми не мазали, уже через неділю і сліду не було висипань. Ну і виключити цукор, і стірати строго дитячим порошком
Анжелика93@• 01 декабря 2022
Ну і нам 1.5 було коли лікувались
Ща как дам• 01 декабря 2022
Ответ дляАнжелика93@
Елоком крем 2р на день 7днів
Спасибо! Стираю фрош тот что для беби, в бутылке, вообще детские вещи отдельно от всего с рождения. А атопический дерматит вылез и пока никак не уходит. Уже много кремов перепробовали.
Попробуем ещё Ваши.
Мы заграницей, врач тут говорит когда-то перерастёт и все
Ms. При теле• 01 декабря 2022
Ответ дляАнжелика93@
Елоком крем 2р на день 7днів
Элоком не лечит.
Это важно понимать.
Элоком - гормональная мазь, которая моментально уменьшает очаг в одном месте, но не убирает его причину. И очаг перемещается. На слизистые. На другие участки кожи. На внутренние поверхности
В общем, куда угодно. Это не лекарство от аллергии. Это скорая помощь.
Которой нельзя пользоваться дольше 5 дней, к слову.
Анжелика93@• 01 декабря 2022
Ответ дляЩа как дам
Попробуем ещё Ваши.
Не переросте в нас такі вже висипання були на нозі сильні( теж пробували увлажнялки різні і від ля рош, емоліум, і нічього. А потім сходили до часного алерголога і тьху тьху уже 3 місяці нічього. І вана казала стірати не гелем а щоб був саме порошок
Тумба-юмба• 01 декабря 2022
Есть атопики генетически, есть только в младенчестве. Часто атопическая кожа бывает до 3-х лет, потом проходит само собой. Но есть реакция на еду или внешний раздражитель (стиральные средства, одежда…) У дочери слабее была выражена сыпь, у сына очень большие были высыпания. Если сыпи сильные - назначали гормональные мази, слабее - эмоленты, купали в воде со спец средствами. Но и пищевой дневник вела. Увеличивалась сыпь чаще всего на глютен и молочку. Не убирала полностью, но сокращала до единоразовых приёмов. Чтобы и не отвык организм, и было в рационе. Так с гастроэнтерологом и аллергологом договорились.
Попробуйте начать с диеты. Если сильные сыпи, очень хорошо помогает Кутивейт, не знаю есть ли он там у вас.
Анжелика93@• 01 декабря 2022
Ответ дляMs. При теле
Элоком не лечит.
Это важно понимать.
Ви ж читали що там і каплі, зрозуміло що мазь лікує зовні, це і дурному ясно, і нікуди більше висипання не перейшло. Я більше довіряю лікарю, якби результату не було це інше питання
Ms. При теле• 01 декабря 2022
Ответ дляАнжелика93@
Я, загалом, не вам писала, а тим, хто за вашим постом побіжить купувати стероїдні мазі.
Ще раз повторюю: не лікує елоком, лише знімає симптом. І це щастя не задарма.
І спокійніше, спокійніше.
Анжелика93@• 01 декабря 2022
Автор, у дитини висип скрізь чи на одному участку?

автор Покращена • 01 декабря 2022
Ответ дляАнжелика93@
Може це на гель таке? Бо я тільки гелем стіраю не змінювала його як з’явилося таке…
автор Покращена • 01 декабря 2022
Ответ дляТумба-юмба
А з дієти якої саме? Прибрати молочку? Глютен я і не даю
автор Покращена • 01 декабря 2022
Ответ дляАнжелика93@
Висип на ніжках спочатку була, я стала мазати, а вона і не зникла і з’явилася на плечах, животі…… на ніжках найжахливіше((( боюсь так усюди буде

Дякую за вище скинуте! Спробую🙏
Тумба-юмба• 01 декабря 2022
Ответ дляПокращена
Так, я прибирала молочку і в своєму раціоні. Тому що діти реагували на все що я з’їм. Син то взагалі. Вівсяну кашу даєте? Бублики, хліб ітд?
Мусик Пусик• 01 декабря 2022
Ответ дляПокращена
Може бути, замініть на порошок і іншої фірми. Я коли купувала просила щоб дали без фосфатів і максимально безпечний.
Анжелика93@• 01 декабря 2022
А сип по тілу чи десь в одному місці?
Мусик Пусик• 01 декабря 2022
Ответ дляПокращена

Дякую за вище скинуте! Спробую🙏
Просто крем гормональний, у нас було лише на нозі але ужасно красне і вже бралось корочкой потім пішло і на ноги дальше, і воно дійсно з кожним днем було все гірше. Тому з кремом обережно, але тільки таке лікування дало результат. Як сказала лікар, без гормональної мазі нажаль діла не буде
автор Покращена • 01 декабря 2022
Ответ дляТумба-юмба
Ні, таке поки не даю
Спробую прибрати, дякую
Але я ще яйця даю, цитруси, бобові… може і їх також не можеа(
вареный_look• 01 декабря 2022
Отлично помогает эмолиум. Особенно после купания на влажную кожу обильно втирать. Не жалея. Купить гигрометр. Если нужно купить увлажнитель где спит ребенок. Если будет сухо ничего не поможет. От пятен шершавых отлично помогает крем под подгузник биодеома change intensive.. именно он. Перерос после 3х лет. Но опять же. Дома эти все нюансы мы соблюдали но 3 нед в гостях у бабушки где влажность 20 и тепло и потом 2 нед заживляли новые пятна хотя приехали с идеальной кожей. Это важно.
Їжак в панчохах• 02 декабря 2022
Ответ дляПокращена
Ні, таке поки не даю
Спробую прибрати, дякую
Спробуйте виключити цитрусові. Яйця трохи зменшіть. І подивитесь.
Тумба-юмба• 02 декабря 2022
Ответ дляПокращена
Ні, таке поки не даю
Спробую прибрати, дякую
Звичайно не можна такій маленькій дитині все перечислене. Ще недозрівша підшлункова для такої їжі. Яйце теж алерген, спробуйте перепелині обережно.