Lilu-1576• 02 декабря 2022

Ребенок в "гражданском браке"

Девчонки попрошу взгляда со стороны и совета,как поступить,потому что это жесть.
Живём с моим мужчиной 9 лет,знакомы 10.
Была в разводе на тот момент,ходила на работу,дома ребенок 1.3 года.
Познакомилась с мужчиной сначала, узнала ,что женат,потом что старше на 17 лет.Сделала вывод,нафиг таких-,"обещуны".Он каждое утро заходил,кофе пил и всех угощал,когда сам на работу ехал.Ну есть же такие люди ,вот как магнитом притягивают всех.Вообщем закрутилось...
Инициатива была от него всегда.Помочь,подвезти...мне было трудно морально тогда,кому сказать ни от кого не было поддержки-я была подавлена( жила в другом городе сама с ребенком)-он вытягивал меня из "болота"-сплошной позитив.
Прошло время-начали встречаться,потом жить.И понеслось.
Он не разводиться.Я не напираю.Вопросы у меня были всегда по этому поводу.Много раз от него уходила из за этого.Потом снова жили.
24 февраля началась война.Он под обстрел попадал,много чего было,чего нельзя писать.Начали ценить то, что есть сегодня.В мае я узнала ,что беременна.Сейчас ноябрь,про развод до сих пор говорим,у меня истерика по этому поводу,сдвига нет.Они с "бывшей" не живут с самого начала наших отношений.Тогда ещё он дом купил для нас.
Я прекрасно понимаю,что нужно давно было быка-за рога,но он телец(думаю знаете этого зверя),так напираю иногда,бывают истерики,потом говорю по факту аргументы,почему так.Вижу ,что любит меня.И было столько всего-и безденежье,и жили в халупе,и передряги вокруг-он знает ,что я его люблю,просто так,даже не смотря на возраст его.
Один вопрос,и самой себе в том числе,-что за нафиг???
Он женат.Делать что?
Через месяц рожать,никому с родителей о малявке не говорили,он бегает вокруг меня, заботится.
Кто был в похожей ситуации ?У кого получилось?
Я знаю ,что живут просто по любви и штамп ничего не решает.Для меня решает,он знает.Страшно сказать,но я не знаю ,что мне делать,как его подвести,ведь не заставишь!Идти некуда,и такие мысли были...
Дивнулька• 02 декабря 2022
Возможно, я не первая предположу, но...
Если была СМС от жены с приглашением на развод (когда?), то он уже и развёлся, но Автору не сообщает, зная её неистовое желание выйти замуж.
Печать в паспорте не ставят сейчас, как проверить?

Я бы напирала на переписывании дома или приобретении недвижимости для неё. Брак - это такое. Разве что этот мужчина сказочно богат, но это вряд ли.
Я из ноября• 02 декабря 2022
Ответ дляrybka21
Что нет, жена не наследует?
А, точно, торможу. Речь же о наследстве после смерти. Сорянчик)
Klodia• 02 декабря 2022
Ответ дляSaviour
Даже суд на это не может повлиять? То есть родственники накладывают полное вето на решение суда?
Ну так каждая «гражданская» раз в месяц будет заявлять, что у неё ребёнок от покойника, что, будут труп откапывать-закапывать и таскать туда-сюда ?
По решению суда можно, но причины другие должны быть, криминал или спорная смерть.
Klodia• 02 декабря 2022
Ответ дляSaviour
Почему тогда не рассматривают варианты кто позаботиться о детях автора, в случае, не дай бог, ее смерти?
Старший ребенок не этого мужчины точно, а второй на него допустим оформлен/не оформлен... тогда что?
Рассматривают почему-то только один вариант - случай смерти этого мужчины. Нужно рассматривать все варианты тогда.
Тут автору не варианты рассматривать надо разные и фантазировать, а понять, что у неё очень мало влияния на мужчину. А в данной ситуации он ей нужен больше чем она ему (я не о чувствах, а о деле).
Дивнулька• 02 декабря 2022
Ответ дляJungleYankee
Автор, скажу так, если даже ваша беременность не сделала его более щедрым и серьезным в отношении вас, то не ждите уже ничего. Можете разве что продавить на его мужское чувство собственничества, типа рассказать что за вами приударять пытаются обеспеченные мужчины среди коллег\знакомых\соседей, ну там цветы купите себе из дорогих букетов якобы от поклонника. Есть шанс (очень мизерный) правда, что ваш дидо заволнуется что уведут молодуху и что-то сдвинется, но это маловероятно. Люди, с возрастом становятся только более ленивыми и консервативными во всех смыслах, ему полтос, ему меньше всего хочется скандалов, разводов, свадеб, ухаживать за кем-то, вы для него временное удовольствие, которое растянулось на 9 лет, доживать в комфорте и достатке он уйдет к жене и детям от нее. Думайте
Ну, то, что Вы читать не умеете - то такое
Автор уже на сносях. какой аборт?
А вот вопрос: реально существуют женщины, которые бы приняли стареющего мужа после 10 лет жизни с любовницей? Зачем???
Klodia• 02 декабря 2022
Ответ дляviika65
а почему не на Вас дом записали?
Вы бы свой заработанный дом на любовника записали?
ksusha1155• 02 декабря 2022
Прэлєсть собі він купив будинок, а дитину вам. Запишіть хоть його батьком, не протупіть!
Дивнулька• 02 декабря 2022
Ответ дляIrina-5d24
А если пишет жене 3 года, чтобы подала все документы так как адвокат ждет, а она тянет, то что это? И при этом ушла сама 5 лет назад. Бракоразводный процесс идет уже 3 года.
Какие документы? Развод в суде можно оформить и без второй половины и адвоката. Только не за одно заседание.
Имущество -то уже отдельная песня.
Дивнулька• 02 декабря 2022
Ответ дляKlodia
А на ребёнка? Он уже вот-вот родится. Можно было бы и сказать Автору.
ksusha1155• 02 декабря 2022
Ответ дляДивнулька
Автор уже на сносях. какой аборт?
Валом таких. І впевнена, він таки прилаштується. Якщо колишня 9 років не подавала на розлучення, то в них все гуд. А може і подавала, хай автор на судовій владі перевірить по прізвищу чи він все ще одружений..
Дивнулька• 02 декабря 2022
Ответ дляksusha1155
Ну, у мужа Автора дочь взрослая. Развод и через ЗАГС можно.
Не, я как бывшая жена, сразу побеспокоилась, чтоб моё имущество ему не досталось по наследству. Ну, на фиг, разъезд-развод.
ksusha1155• 02 декабря 2022
Ответ дляJul_L
Я не очень поняла. Вы 9 лет вместе живете или он живет с женой все это время, а с Вами ахается?
Я знаю такого, але в нього дружина дуже багата і шалено в нього закохана, вона в курсі що він завів дитину на стороні і їй пофіг, навіть утримують її, лиш би її коханий козлик був поруч
ksusha1155• 02 декабря 2022
Ответ дляJul_L
ksusha1155• 02 декабря 2022
Ответ дляАпель-синка
и всё это на одну гос. зарплату!
Ви б знали яка зараз взятка за білий білет- я уху їла як почула думаю він дуже добре прикидається зайчиком, а автор реально наївна((
ksusha1155• 02 декабря 2022
Ответ дляДивнулька
Возможно, я не первая предположу, но...

Перевірити на сайті судова влада України по прізвищу мущинки, може і розведені вже
Klodia• 02 декабря 2022
Ответ дляДивнулька
Что сказать автору?
Klodia• 02 декабря 2022
Ответ дляДивнулька
Автор уже на сносях. какой аборт?
1. Затем, чтобы имущество не делить, а для детей сохранить. Корыстные мотивы.
2. Затем, что есть такие совестливые и жалостливые.
3. Затем, чтобы доживать не одной, если возраст солидный, новых кавалеров искать не хочется, а тут свой, плюс виноватый муж - это очень полезная штука в хозяйстве.
Klodia• 02 декабря 2022
Ответ дляЕлена 878
ребенок автора, если он отцовство признает. Но это не точно
Это именно что не точно.
Дом записан на маму мужика. Ребенок, если его признают, наследник только по праву представления. То есть он не является обязательным наследником, несмотря на то, что несовершеннолетний. Если хозяйка дома прикажет долго жить, то этот ребенок не получит ничего, пока жив его отец.
Klodia• 02 декабря 2022
Ответ дляАлекс-1022
Понятно он наелся, а в Сорокет поюзать двадцатилетнию ему не западло было, хороший мужичек.
Вопрос и к 20-летней-зачем в свои молодые 20, когда еще полно свободных и хороших, связываться с мужиком на 17 лет старше, с 2-мя браками, разводами и детьми.
Каждый из нас сам себе в жизни злой Буратино-((
Murzeelka• 02 декабря 2022
Милая автор,пожалуйста, ответьте, что у вас есть из личного имущества? Вы же занимались чем то 10 счастливых лет?
Возможно, у вас есть профессия, бизнес.
Так и живите себе счастливо с детьми.
Klodia• 02 декабря 2022
Ответ дляАлекс-1022
Ага, ещё и защищают тут его позицию.
Кто его позицию защищает?
Чтобы понять, как выкрутить свое, надо начать с мотивов другого человека и понять их и его интересы. А вопить огульно ’Ах-ох, козел, обязан, бедная девочка’ - это не конструктивно. Так можно и написать про гулящую Автора, которая в чужую семью влезла и залетом мужика увести хочет. Представьте тему эту от лица жены: ’Мы с мужем столько-то лет, узнала, что от него беременна девочка на 17 лет моложе’. Не думаю, что многие бы поддержали эту ’наивную девочку’.
Дивнулька• 02 декабря 2022
Ответ дляKlodia
Все три пункта - фу и бе.
’Умерла, так умерла’. Лучше уж точно быть одной.
Klodia• 02 декабря 2022
Ответ дляДивнулька
Все три пункта - фу и бе.
Это всего лишь ваше мнение. Жизнь показывает, что женщин из всех пунктов немало. Все разные.
Дивнулька• 02 декабря 2022
Ответ дляKlodia
Что сказать автору?
Что хочет подарить дом ребёнку. Если, конечно, хочет)))
Klodia• 02 декабря 2022
Ответ дляДивнулька
Подрастёт ребёнок- подарит) а пока этим домом может распоряжаться любовница как опекун, смысла нет.
Пишу это как виденье с его стороны, чтоб опять тут меня не обвинили «та вы его поддерживаете»))))
Дивнулька• 02 декабря 2022
Ответ дляKlodia
Да, хорошая отговорка водить за нос.)))
Klodia• 02 декабря 2022
Ответ дляДивнулька
Да, хорошая отговорка водить за нос.)))
Да. «милая, ну нам же и так хорошо, этот дом и так для вас. Ты же не ждёшь моей смерти и ты же не меркантильная, как мои бывшие? Ты же особенная. Все будет хорошо».
Дивнулька• 02 декабря 2022
Ответ дляKlodia
Да-да-да
Len_to4ka• 02 декабря 2022
Ответ дляLilu-1576
Мне хочется замужем быть,он знает.Что бы ребенок в законной семье рос.
История треш . Кто хочет замуж не живет 9 лет с тем у кого уже есть жена . Вы 9 лет хотите замуж и 9 лет вас туда не зовут . Камон! Тут все как на ладони , вы живете с человеком которому плевать на ваши желания.
Так, в принципе , тоже можно жить . Но нужно ли ?
tatyko• 02 декабря 2022
Если он умрет, вы с детьми окажетесь на улице, а дом будет жене.