Кукуша• 02 декабря 2022
У кого дети учатся в иностранных школах какие оценки они там получают?
Кукуша
• 02 декабря 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
На удивление высокие. 1,2 , это высокие, если что
Вы в Германии?
ХуАнита• 02 декабря 2022
Высокие. Они там самые умные, потому что укр программа опережает местную года на два. Поэтому расслабились. А у меня нет времени заниматься с ними дополнительно((
Но вот, например, впервые начали учить французский и тоже баллы высокие.
задумчивая мордочка• 02 декабря 2022
Дочки в 3 и в 5 классе, отличницы. Сын 8-печаль, хотя дома был отличником.
Польша
Мотористка• 02 декабря 2022
В английской школе, третий там, второй у нас. Есть какие-то баллы, у дочки чуть выше среднего, при том что язык начала там учить.
У них очень легко все до старших классов, разгоняются долго, а потом жесть.
И главный шок у учителей, что она писала красивыми прописными буквами, я ее заставляла прописи писать. Там вообще никто не пишет прописью, если что, не заставляйте детей) моя уже тоже перешла на карлючки печатные.
Мотористка• 02 декабря 2022
А есть тут те, кто учится в иностранной школе, не учится онлайн в украинской, но планирует в нее вернутся? Как на терять год (надеюсь)?
Я не выгребаю эту онлайн учебу, а ребенок тем более. Две школы это слишком для нас.
Скоро_вчера• 02 декабря 2022
Ответ дляМотористка
так и у нас прописные английские уже не учат, всё полупечатью.
БЦАшка• 02 декабря 2022
Сын 8 кл Польша - по языкам слабо, есть и 1 и 5. Математика, информатика, физика отлично или около.
Дочь 5 кл - очень хорошо и отлично, постоянно хвалят, особенно польский.
Скоро_вчера• 02 декабря 2022
Ответ дляМотористка
можно сдать академический уровень и если соответствует следующему классу, то ребенка в него и зачислят.
Мотористка• 02 декабря 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Я не успела этого понять, пол первого класса проболел, потом каникулы, карантин и война.. Сама купила прописи догонять(
Зілля до весілля• 02 декабря 2022
2 школи-укр. та іноземна, 6 клас.
оцінки найвищі в обох. справляється, чудово розуміє іноземну мову, трошки соромиться говорити. англійська само собою.
пишаюся донькою
в Україні програма Інтелект, дуже складна.
пишаюся донькою
Мотористка• 02 декабря 2022
Ответ дляЗілля до весілля
2 школи-укр. та іноземна, 6 клас.
пишаюся донькою
Як Ви організовуєте навчання? Скільки часу в школі і витрачає на навчання вдома в двох школах?
Зілля до весілля• 02 декабря 2022
Ответ дляМотористка
зранку в школу офлайн, домашки нема практично *фух* після обіду -домашка українська школа, тести, контрольні
ще 2 рази на тиждень волейбол
не просто, звісно, але дитина цілеспрямована і наполеглива
ще 2 рази на тиждень волейбол
Мотористка• 02 декабря 2022
Ответ дляЗілля до весілля
ще 2 рази на тиждень волейбол
Ви пишете домашка укр школа, а заняття онлайн чи як вона вчить по чому домашку робити?
Подумывающая• 02 декабря 2022
Ответ дляМотористка
Я оформила старшей экстернат (чтобы сохранить место в ее классе) и в одной из онлайн школ купила, правда пока только, часть лекций-начиток по основным предметам, чтобы было легче потом к контрольным готовиться. Это 6-й класс.
А по теме. У нас жесть. Так как мы пока в Израиле. Вы же понимаете, что тут пошли в школу и даже ни одной буквы дети до этого в глаза не видели
Половина предметов такая-то фигня. Много уроков Торы и Морэшед, хотя школа светская. Сказали, что будут оценивать только математику и английский. Но у младшей в 3-ем классе отдельным уроком идет геометрия, где много именно писанины. Поэтому тесты не может сдать. Старшая, которая в Украине училась в математическом лицее, здесь на математике откровенно скучает. Тестов пока не было. Английский пишет стабильно на 94-96%.
Но если мы к следующей осени не сможем вернутся, ей переходить в среднюю школу, которую нужно выбрать исходя из твоих баллов. Основным определяющим, конечно, будет бал по ивриту. И тут начинается самое интересное
. Ульпана в школе нет. В частный отдавать «на всякий случай» нереально дорого! Тут вообще все очень дорого. Вот так пока и учимся.
Зілля до весілля• 02 декабря 2022
Ответ дляМотористка
заняття онлайн вона відвідує коли є можливість, вчить самостійно по ел.зошитах і гуглить, домашку скилають на сайт школи, вона бачить, що задавали і коли потрібно здати.
волосатое стекло• 02 декабря 2022
Польща,7 клас. Дві школи-наш ліцей і польська школа. Польська школа подобається дитині. Рівень в українській на три голови вищий. Тут вже вчителі про високий потенціал говорчть і запитують чи ми плануємо залишатися.
ИМХОля• 02 декабря 2022
Ответ дляХуАнита
В какой стране укр программа опережает местную на 2 года? И они язык знали или достаточно примеры порешать без задач, чтобы иметь высокие баллы по всем предметам?)
ИМХОля• 02 декабря 2022
Ответ дляволосатое стекло
Вот только тут такое и читаю, чтоб польские учителя про потенциал говорили
ИМХОля• 02 декабря 2022
6 класс, 1й год колежа, Франция. Язык знают. Младшую школу закончили хорошо. Колеж по отношению к студентам как у нас университет. Только здесь детям 11 лет, а там 17-18. Никто дважды не повторяет, не ждет, не помогает. Съехали по оценкам. Второй семестр будет посвящен подтягиванию всего. Ах да, несмотря на свободное владение языком, их никто не хвалит. Наоборот, говорят, что мол недотягиваете, вы же не французы, ну какое может быть образование в Украине и не пипчет, что таких как они деткй больше нет.
В гости звали?• 02 декабря 2022
Словаччина, в третьому класі 1,2 іноді по словацькій мові 3 буває, навіть не знаю, як йому це вдається.
Той, що в п´ятому класі по словацькій мові п´ятки тягає, по іншім предметам 1-2-3. Якось тести там пише.
Той, що у 10 у професійній школі, словенську вже на трійки витягує, інше 2-3.
Розмовляють усі краще мами, бо мама працює англійською і часу вчити словацьку немає
волосатое стекло• 02 декабря 2022
Ответ дляИМХОля
Говорять. І дитині,і мені на зборах кл керівник говорила. І запитувала,чи збираємось залишатися тут.
ХуАнита• 02 декабря 2022
Ответ дляИМХОля
Канада. Понимают через слово, старшая немного говорит.
Но да, решениями задач они тут поразили всех. Их учительница перестала даже проверять. Дети зазвездились немного.
Помидорина• 02 декабря 2022
Працюю в прльській школі помічником вчителя (насправді - вчителів). Бачу всі оцінки наших і польських дітей, чую відгуки вчителів. Наших хвалять (якщо хвалять) на таких предметах: математика, фізика, інформатика, біологія, хімія. Тут у декого зі старшокласників є й 5, і 6.
Польська мова навіть у найкращих - максимум 3 бали (найвищий бал по предметах - 6).
Ищу Аленя• 03 декабря 2022
Ответ дляИМХОля
Особливо враховуючи, що основні предмети, хімія, фізика алгебра, геометрія, тільки почалися що в українській школі, що в польській.