Вытворунка• 04 декабря 2022

Французский бульдог - девочки успокойте!!

Подарили нам щенка девочку, с нами уже 2 месяца ей 4,5 мес. Щенок здоровый, активный, любит гулять, очень любит детей .

Но постоянно что то хочет есть!! Сколько не дай (корм брит ягненок, сейчас начала рис+ ягненок всеравно как пылесос на улице и дома, не дай Бог будет лежать что то на полу бумажка, резинка, Лего и ТД все съест и не заметит!!

Команды слушает плохо! Фу, нельзя, понимает только когда уже пугаешь меняешь тон , тогда начинает понимать что что то не то.

Но самая главная бела я не могу настроить выгул !! Она какает по 5 раз в день !!! И как бы я не кормила, 3 раза в день ,думала утром давать больше на ужин меньше всего - Мы всеравно какаем ночью 2 раза !!!

Пелёнку понимает писяет строго на нее, какает когда мы все рядом в комнате тоже на плёнку. На улице гуляя тоже делает свои дела !

Но ночью специально срет в доме в комнате в другом месте не на пелёнку !! Когда ругаем понимает , когда смотрим бежит на пелёнку , но вот ночью без нас специально идёт в угол !!! После начинает скулить я встаю и убираю так как запах ((((

Потом кладу ее опять на место . Дети приучили таскать в кровать ,и если до часов 6 утра пока темно она спит в своей койке то с рассветом просится в кровать , ложится с детьми и дрыхнет !!

Пуки у них такие ,что мой муж отдыхает. (((

Вот так и получается, что мы гуляя утром и вечером всеравно какаем ещё и дома и ночью !!

Скажите мне это потому что она маленькая ?. Или это жесть будет всегда ?? Я уже не выдерживаю постоянные кучи и этот запах (((((

Я пыталась и с кормлением настроить разные варианты чтоб Ночью мы не какали , кормя больше с утра и в обед и тогда прокакивались до сна. И с выгулами тоже ,поднимала ее в 6:30 утра и на улицу , она сонная ничего не хочет в это время.

Просто сейчас мы временно живём в доме, и тут удобнее ее приучить и улица под боком, а потом переедем в нашу квартиру на 3 этаже и с коврами , там каки не нужны точно ,!!
автор Вытворунка • 04 декабря 2022
Переживаю что если сейчас не научим ,то потом поздно будет((
Ашотакоя• 04 декабря 2022
Она маленькая, чего вы от нее хотите? Научится
Хвець-тець• 04 декабря 2022
В таком возрасте надо гулять 5 раз в день
Помогалочка• 04 декабря 2022
Она еще ребенок, писает и какает по потребности, терпеть еще не может долго. Со временем сможет терпеть и кормить сможете 2 раза в день и какать будет 1-2 раза в день.
Зажуженная Жужжа• 04 декабря 2022
Вы описали нашего с едой и каканьем,нашему 6 месяцев,все как у вас,очень упрямый,умный,но делает все по своему,очень-очень активный,всех любит,даже чужих,хочет все время целоваться,часто рыдает,плаксивый)
Помогалочка• 04 декабря 2022
У вас дети тоже сразу на стул 1 раз день перешли?
Аноним с кешбеком• 04 декабря 2022
Думаю, перерастет. 4.5 мес еще маленькая.
Помогалочка• 04 декабря 2022
Пеленку постелить в тот угол, где какает ночью.
автор Вытворунка • 04 декабря 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мы любим всех ! Бабулек на лавочках , всех собачтников на районе. Вообще не представляю как учить свой / чужой. Если мы любим всех на свете.
автор Вытворунка • 04 декабря 2022
Ответ дляПомогалочка
Так я не хочу ее приучать к тому углу ! Есть место и она его прекрасно понимает , когда мы видим ее она всегда все дела делает на пелёнку,по маленькому вообще только туда. Но когда мы спим она специально делает каки не там. Мне кажется,потом она скулит и понимает что я встану убирать мною манипулирует)?
Зажуженная Жужжа• 04 декабря 2022
Ответ дляВытворунка
И у нас также,он своей любовью пугает собак,особенно пожилых,с кошками тоже хочет дружить. На улице знает все мусорки и места кормления животных,уже подумываем о наморднике
Дядя Жора• 04 декабря 2022
Они любят всех что там учить чвой чужой.
Поводок обязательно!!!!
Пукают отменно!
Скоро ещё храпеть начнёт ото будет)))))
Кушать может целый день но вы не идите на эти уловки...
автор Вытворунка • 04 декабря 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Какой у вас корм ? Напишите пожалуйста график кормление и какая у вас порция в день ?

Пуки имеются?
Дядя Жора• 04 декабря 2022
Ответ дляВытворунка
Средство брос поищите
Пока угол не помечен навсегда
СережкинаЯ• 04 декабря 2022
Дивину пишете.. Ви ж розуміли, коли брали щеня, що какахи вони до 6 міс точно не по графіку випускають.. годувати потрібно згідно розрахунку по міс щеняти, а не так більше - менше з ранку і в обід. Переросте. Наберіться терпіння.
автор Вытворунка • 04 декабря 2022
Ответ дляДядя Жора
Поводок обязательно!!!!
Пукают отменно!
Скоро ещё храпеть начнёт ото будет)))))
Поводок постоянно. Один раз с соседской собачкой играли ,хозяйка упросила отпустить я повелась , играли долго хорошо бегали . А потом моя как чухнула за бродячей дворовой псиной ,а там собаки огромные !!!! И моя ее погнала в их логово ,как я бежала ((((( орала, звала , моя за собаками, собаки в рассыпную . А я думаю Слава Богу,что собаки наши дворовые спокойные так бы разорвали ((? Больше я не не отпускаю .

Намордник покупала ,но для этой породы намордник же на все лицо ! И как маска закрывает даже глаза !!! Смотрится это ужасно, собака ничего не видит вовсе((
Помогалочка• 04 декабря 2022
Ответ дляВытворунка
Тогда и дальше убирайте какашки. Сможет дольше терпеть - будет делать все дела на улице и пеленки в доме вообще будут не нужны.

Специально - это не о щенке 4,5 месяцев.
КонхфЭдкаТузик• 04 декабря 2022
Ответ дляВытворунка
Так закройте его, поставьте туда что-то большое.
автор Вытворунка • 04 декабря 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Нет не понимала ((( у меня никогда не было собак. Ну кроме дворовых которых я кормлю.

Я кошатница! Никогда ни одна кошка у меня не нагадила мимо, все строго в горшок ,раз в сутки. Все кушают за столом !!! Воду пьют лапой из крана очищенную. Такие все царицы)))

Но вот решили согласится ,мужу подарили на ДР. Дети счастливы ,муж тоже, а на мне все ((((?
ТрамвайGirl• 04 декабря 2022
Ответ дляВытворунка
Ну меня будила ночью и мы шли на балкон в собачий туалет , думала выростет перестанет ,нет так и будила и дальше пыталась выводить поздно дополнительно еще , но так и не получилось ночью лапы поставит и пляшет возле дивана.А не поведешь лужу надует. Пришлость купить собачий туалет с травой. И так до 11л редко когда могла не разбудить . С 8лет стала болеть каждый год операция была. Француженка
Любви вам!• 04 декабря 2022
В тот угол поставьте что-то, место с пеленкой у вас подсвечено? Она ночью не видит или ей неудобно! Какая манипцляция? Это маленький щенок, станет лучше месяцев к 8,) Будет весело когда она поймет что уже взрослая для пеленки, а вот терпеть не может еще(( И гулять с ней надо каждые 2 часа - и хвалить хвалить за дела на улице! То что пылесосит - они все такие, мы очень жестко отучали от подбора((( Но у нас и сожрал такое что чуть не сдох((( С пола вам надо убрать все (никаких деталей и бумажек) и оставить только ее игрушки при чем менять их -чтоб не привыкала и было ей интересно все время))))
автор Вытворунка • 04 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
(( если бы комната 70 кв. Это дом очень большой ,мы тут временно
ЯяяКакаджамбо• 04 декабря 2022
Эта порода очень обжорливая. У знакомых как-то зашла в гараж случайно а там стоял мешок 20 кг корма и была дырка внизу. Она ела пока не не нашли и живот уже до пола обвис. Собаке 10 лет
Дама_с_караваем• 04 декабря 2022
Ответ дляВытворунка

Вы- умничка, автор. Все у вас получиться. От угла отпугивать спец средствами - выше вам подсказали. Выгул пока оставьте хотя бы 4 раза в день. Рано утром не надо - пусть спит себе. Гуляйте как можно позднее перед сном. Все наладится, кому -то надо больше времени, кому-то меньше, но приучаются все. Все будет хорошо)
автор Вытворунка • 04 декабря 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Спасибо большое. Надеюсь,что так и будет )
Крошечка-хаврошечка• 04 декабря 2022
Месяцев до 9. По крайней мере, у нас так было. Сколько каках и луж я убрала, не перечесть🤯
ТрамвайGirl• 04 декабря 2022
Ответ дляВытворунка

Я водила только на поводке и то умудряются что то схватить на улице , номордник так и не подобрала ей. Отпускать нельзя было или нажраться успеет или кошек гоняла и не боялась их хотя ее царапали они и на спину прыгали. Больше собак не заведу дочка выпросила , а с ней возилась.
Чупокабра• 04 декабря 2022
Ответ дляВытворунка
Якщо не уявляєте, чому не йдете до кінолога?!
Без досвіду до них одразу з появою собаки йдуть, а не самі методом тику пробують. В крайньому випадку є онлайн досвідчені кінологи.

У вас вже купа помилок: на ліжко, какахи в неправильному місці, до всіх чужих йде. Годувати маленьких до речі, також рекомендують частіше (не більше, а частіше) 4-5р/день, розділивши денну порцію на ці рази.

Вона ще маленька, немає витримки і організм росте).
Чупокабра• 04 декабря 2022
Ответ дляВытворунка

От забудьте у її відношенні, що ви кошатница. Це абсолютно інша психологія, просто кардинальна. Не порівнюйте і не чекайте тих же реакцій точно.
Чупокабра• 04 декабря 2022
Ответ дляВытворунка

вам спочатку потрібно навчитись встановлювати контакт з нею, щоб вона на вас реагувала, на цьому базуються команди, потім щоб тримала увагу на вас в людному місці, серед людей і інших собак, і тільки потім собаку можна відпускати в людному місці і то на контролі.