Альфред Шнитке• 05 декабря 2022

Куда можно обратиться за помощью? Очень нужны деньги и лекарства ребенку

Прошу помочь,кто знает куда ещё я могу обратиться? У ребенка серьезная хроническая болезнь, постоянно нужны лекарства, деньги. Сейчас на фоне лечения обострились ещё и проблемы с печенью,нужно купить лекарства,но совсем нет денег. Мы живём на выплаты ВПО,их ни на что не хватает,да и не пришли они ещё,из обычно только после 15 числа получаем. Может есть какие нибудь благотворительные организации,которые ещё помогают деньгами или могут помочь лекарствами?
Бутылка Кифира• 05 декабря 2022
Почему не уедете временно за границу? Германия к примеру - лечение бесплатно.

Идеальная оптимистка• 05 декабря 2022
Что за болезнь? Какие надо лекарства? Вы состоите в вайбере в группе гум помощь? Там есть бф с таблетками, но надо писать им и ждать
Ламзак_сдутый• 05 декабря 2022
Напишите на страницу Е,Зеленской или М.Ефросининой в личные с пометкой Срочное!
автор Альфред Шнитке • 05 декабря 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Спасибо. Можно пожалуйста ссылочку на группу?
Борец за справедливость• 05 декабря 2022
Девушка ВПО в очереди за ’гигиеной’ рассказывала, что покупала через цнап или как его там. Где оформляют. С ней пошли в аптеку, купили по списку и сфотографировали потом для отчётности и её и лекарства. Это в Одессе мы ВПО
автор Альфред Шнитке • 05 декабря 2022
Ответ дляБорец за справедливость
У нас нет такого точно,я бы знала
БезникаЯ• 05 декабря 2022
В Таблеточки пробовали обращаься? если не помогут,то,может, хоть посоветуют куда обращаться

автор Альфред Шнитке • 05 декабря 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Не могу. Если бы могла,уехала бы
автор Альфред Шнитке • 05 декабря 2022
Ответ дляБезникаЯ
Не пробовала. А что это такое,где искать?
Вы можете позвонить в свой центр, где оформлялись, и спросить. Они и номер телефона передают фондам. Потом волонтеры самм звонят.
БезникаЯ• 05 декабря 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Это фонд.Они помогают онкобольным деткам, но много раз видела, что не только онкобольным, но и тяжелобольным деткам. Напишите им https://tabletochki.org/ , попросите помощи, а если откажут-попросите совета, куда еще можно обратиться
Атятя_тётя• 05 декабря 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Что тут срочного?
БезникаЯ• 05 декабря 2022
еще сюда напишите https://dobro.ua/
сразу прикрепляйте документы, которые подтверждают необходимость дорогостоящего лечения (диагноз, назначения и т.д.)
Заместитель автора• 05 декабря 2022
Автор, какое заболевание? Посмотрите Постанову КМУ 1161, возможно оно входит в перечень заболеваний? По этой Постанове выплаты около 5500 грн в месяц на ребенка. Если нужна информация, могу подсказать как оформить.
Атятя_тётя• 05 декабря 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Не могу. Если бы могла,уехала бы
Можете уехать .
Верочка 100%• 05 декабря 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Не могу. Если бы могла,уехала бы
Ради ребенка уезжайте.
Даже если не можете.
Я уехала, тоже хроническое.
автор Альфред Шнитке • 05 декабря 2022
Ответ дляВерочка 100%
Ради ребенка уезжайте.
Даже если не можете.
Я уехала, тоже хроническое.
В Германию? И вам там помогают в лечении хронической болезни? Я здесь много читала,что там очень дорогое лечение и врачи принимают если уже чуть ли не умираешь. Знакомая в Германии,она со своей хронической болезнью за 3 месяца так и не попала к врачу. Я боюсь,что там будет ещё хуже! Здесь хоть какая то врачебная помощь,плюс нужно каждый месяц сдавать анализы, контролировать показатели. А там неизвестно что. Здесь мы живём и только платим за коммунальные,если уедем,то наше место сразу же займут. И вернуться будет некуда.
Бутылка Кифира• 05 декабря 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Там помогают, особенно детям. И лечение по всей любви к Украине на высоком уровне. Там вы получите пособие которого полностью хватит на жизнь и это не считая лечения.
Здесь вам выживать до конца войны и далее. А если это затянется на годы? Вы из-за своей нерешительности жертвуете ребенком.
муха в кедах• 05 декабря 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Вопрос не мне, но по поводу Германии мне недавно знакомая рассказывала. У неё ребёнок с диабетом, так она оттуда вернулась назад, говорит, что в плане медицины там - это ужас.

Анонимус Я• 05 декабря 2022
Краще за кордон, Франція - лікування безкоштовне
Верочка 100%• 05 декабря 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
В Польше, Варшава.
То же самое, ежемесячный контроль,понимаю Вас. Ребенок расцвел, лекарства бесплатные.
автор Альфред Шнитке • 05 декабря 2022
Ответ длямуха в кедах
Я этого и боюсь. Я не готова уезжать пока
Верочка 100%• 05 декабря 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Не читайте бред здесь про заграничную медицину. Едьте в Польшу, с хроническим заболеванием оставаться сейчас в Украине - это убийство ребенка.
автор Альфред Шнитке • 05 декабря 2022
Ответ дляВерочка 100%
Там же вроде нет уже выпдлат и бесплатного жилья?
Верочка 100%• 05 декабря 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну как же вы до сих пор не узнали?
Активнее надо жить с проблемным ребенком. Все есть, жилье,льготы,бесплатное лечение. Тем более для таких деток,как наши.