Бусурманша• 05 декабря 2022

Яка в середньому зп в середньостатичної людини в Європі?

Чому європейці живуть краще? Вони вміють рахувати гроші?
РукиМыли?• 05 декабря 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В Киеве есть такая и школа и сад - именно немецкие.

А люди просто не в курсе.
спасибо.
я как раз из этого сада)
РукиМыли?• 05 декабря 2022
Ответ дляРесничный червь
Не факт, у нас даже в школе есть украинские учителя без немецкого, в интеграционном классе. Так что могли взять доп.воспитателем. В Германии сильная недостаточность педагогов и персонала в этой сфере
я не в интеграционном саду(у нас нет ни одного украинского ребенка) и не доп.воспитатель, а pädagogische Fachkraft
Ресничный червь• 05 декабря 2022
Ответ дляРукиМыли?
Зачем оправдываться?) Я же говорю, что такое возможно.
РукиМыли?• 05 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
Скажие а сколько вы до войны там зарабатывали?
если вы имеете ввиду нем.сад в Украине, то гораздо меньше....к сожалению...
630€ в договоре(з/п выплачивали в грн по курсу нацбанка )
Пургену мне• 05 декабря 2022
Ответ дляРукиМыли?
у меня немецкий был активный все 20 лет, хотя я не заканчивала ин.яз.
как раз обстоятельства-я жила какое-то время раньше в Германии, но это не имеет отношения ни к теме разговора, ни к теме автора
Я ж не просто так спросила... лишний раз убеждаюсь что нормально устраиваются только люди с хорошим плацдармом. А вы еще и жили какое-то время. Это гораздо легче для обустройства , чем приехавшему руководителю среднего звена без знания языка и опыта как у вас. Потому не понимаю зачем некоторые подкалывают наших беженцев, что они халявщики сидят на социале. ’ Белому воротн чку’, который закончил вуз и строил карьеру в Украине лучше сидеть на социале, чем работать на неквалифицтрованной работе. Вам просто повезло что у вас именно такой был род деятельности в Украине.
Ресничный червь• 05 декабря 2022
Ответ дляРукиМыли?
Кстати, крохотная зарплата для немцев, они за такие деньги 2-3 дня неполный день максимум работать будут.
Наши рады и счастливы такой зп
РукиМыли?• 05 декабря 2022
Ответ дляРесничный червь
конечно, возможно.
я знаю педагогов без знания немецкого, их охотно взяли в качестве помощников. и это тоже круто! и уж точно лучше, чем на пособии сидеть.
а мне оправдываться не за чем и не перед кем, просто пишу конкретно о себе
РукиМыли?• 05 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
честно, я не понимаю этого “вам повезло”...учить язык-это не везение, а кропотливый труд. мне не свалилсь на голову знания языка, я его тоже когда-то учила, тоже с чего-то начинала.
и в унивеситете отпахала 5 лет-это тоже никакое не везение.
сейчас-да, в силу обстоятельств, опыта, всё сложилось наилучшим образом в моем случае.
но этому что-то предшествовало.
Всех анонимов аноним• 05 декабря 2022
Ответ дляНарисовалось
Правда, 750? Я думала что куда меньше. Это очень хорошая зарплата при польских ценах
Вы шутите,что ли,при каких польских ценах 2019 года?
english book• 05 декабря 2022
В середнього европейця залишається більше коштів після усіх витрат.
Система так налаштована,щоб працюючи ти задовільняв всі свої потреби і ще залишилося трохи грошей.
Не пам´ятаю хто з магнатів-роботодавців говорив-Щоб гарно працювати,робітник повинен добре їсти,мати дах над головою,відпочивати,мати час на родину,та гроші на забезпечення своєї сім´ї зараз,і трохи на майбутне.Чим менше буде проблем у робітника,тим краще буде мені.
Пургену мне• 05 декабря 2022
Ответ дляРукиМыли?
но этому что-то предшествовало.
Знаете учиться на врача или юриста тоже кропоьлиаый труд. Из моего окружения ником у на голову ничего не свалилось. Но вам повезло что вы выбрали эту стезю