Добрый день. Сестра ищет няню в Берлин.. Из ее слов на 3 месяца, дольше там нельзя находиться, если официально не оформлятся. Из плюсов проезд из Украины туда и назад оплачиваеться, впринципе 2 вых сб, вс. , Из минусов проживание вместе с семьей сестры... отдельную квартиру для няни снять не потянут. Вопрос реально ли с такими условиями найти няню в Украине.. оплата в районе 20тыс грн, мес договорная. По факту попытки найти няню в Берлине не увенчались успехом, но договорились с няней которая была в Украине, она приехала и помогала, но теперь ей надо вернуться в Украину на 3 месяца...
НашлаПерепискуМужа• 05 декабря 2022
Конечно реально! Сама бы поехала, но пока не могу в эти месяцы
Разгуляшка• 05 декабря 2022
Зараз в Берліні повно українок, які мають дозвіл на роботу і проживання, але де ж вона таку ціну знайшла 20 тис грн
Анонимчик• 05 декабря 2022
Такое себе предложение......
Желающие пожить в Германии получают 18000 грн (449 евро) не работая. Плюс к этому - медицинская страховка и жилье (тут уж кому как повезет).
Сладко-соленая• 05 декабря 2022
Из женщин в Берлине многие бы согласились, не обязательно с Украины везти
Магиня• 05 декабря 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Це дуже низька плата.
Меряю от единицы• 05 декабря 2022
Знайома працює за 1 тис є,це мін зарплата за таку роботу,з проживанням і харчуванням,один вихідний в тиждень.
Сладко-соленая• 05 декабря 2022
Ответ дляМеряю от единицы
И скорее всего у нее официальное трудоустройство, а значит и страховка?)
Меряю от единицы• 05 декабря 2022
Ответ дляСладко-соленая
Все офіційно,це мізер в Німеччині.
Анонимчик• 05 декабря 2022
Ответ дляРазгуляшка
Вот-вот. Даже на нелегальной работе (да-да, в Германии и такая есть) платят от 8 евро в час и больше.
Нянями наши беженки работают (в том числе и нелегально). Но это от 1500 евро в месяц за полный день.
Это я пишу не про крупные города (такие как Берлин, Мюнхен, Кельн), а про мелкие. В крупных городах оплата выше.
Анонимчик• 05 декабря 2022
Ответ дляСладко-соленая
За 500 евро в месяц? Точно никто не пойдет.
Просто Мария• 05 декабря 2022
Жить вместе - большой вопрос, как выглядит приготовление еды - это как коммуналка, каждый сам себе готовит на общей кухне, или хозяйка готовит и на няню бесплатно, или няня еще повар для всех
Ответ дляАнонимчик
1500 евро эт со знанием языка наверно... Сестра нашла было одну няню украинку, так любая малейшая проблема на площадке детской и ей приходиться бежать решать вопросы... в итоге сестра потеряла работу, теперь может бегать помогать если что, но 3-4 часа в день занимают курсы...
Разгуляшка• 05 декабря 2022
Ответ дляNerzyf
1500 це дуже маленька зарплата, на таку ще прийдеться пошукати бажаючих, хоч якихось
Ответ дляПросто Мария
Ну с текущей няней готовка была общая, в основном сестра иногда няня.
Просто Мария• 05 декабря 2022
Ответ дляNerzyf
То есть еда вся бесплатно для няни?
Просто Мария• 05 декабря 2022
Ответ дляАнонимчик
Ну почему, жилье бесплатно и коммуналка, интернет, еда бесплатно. Можно 500 полностью и откладывать.
Я получаю 1500, но из них 700 квартира, 200 коммуналка, 250 еда и хозтовары (если считать на меня одну без ребенка), 30 интернет.
Анонимчик• 05 декабря 2022
Ответ дляNerzyf
Простите, какие постоянные проблемы могут быть на детской площадке? Вы о чем?
Немцы по своей сути - не квочки над детьми. Они даже не смотрят чем там на площадке дети заняты. У них принцип - дети сами разберутся. Немецкие родители не устраивают разборок между собой.
А вот полицию вызвать могут. Даже если им не понравится поведение мамы по отношению к своему ребенку.
Ваша сестра очень хочет заиметь рабыню. Адекватного человека за эти деньги она точно не найдет. А с не адекватным будет масса проблем.
Скупой платит дважды.
Просто Мария• 05 декабря 2022
Ответ дляАнонимчик
Скупой платит дважды.
А какая адекватная зарплата с учетом бесплатного проживания и питания?
Анонимчик• 05 декабря 2022
Ответ дляПросто Мария
Официальная ЗП в Германии сейчас 12 евро в час.
Не официально наших нянь нанимают на полный день от полутора тысяч евро за месяц. Плюс к этому няня, оформления по 24 параграфу, чаще всего ещё состоит на учёте в Джобцентре и получает 449 (или 404 ) евро в месяц.
У автора предложение не на 8-часовой рабочий день, а с полным погружением . Это минимум 12 часов в день.
Просто Мария• 05 декабря 2022
Ответ дляАнонимчик
От 1.5 тыс, но они при этом сами оплачивают себе жилье и еду
Сладко-соленая• 05 декабря 2022
Ответ дляАнонимчик
Почему нет? Если чел как беженец оформлен и параллельно получать налом 500€, итого 945€ в икс со страховкой от государства. Вариант вполне нормальный и делающие найдутся.
Морская свинка• 05 декабря 2022
Ответ дляМагиня
Це дуже низька плата.
Так пособие+ 20 тыс и нормально. Конечно, смотря что еще в обязанности входит
Кошечка-муркошечка• 05 декабря 2022
Ответ дляМорская свинка
Никакого пособия, автор ищет женщину,которая приедет по безвизу.
Анонимчик• 05 декабря 2022
Ответ дляПросто Мария
По проживанию немцы все тщательно подсчитали. Пособия в 449 евро вполне хватает на нормальное питание, оплату электроэнергии и интернета, проезд, одежду.
Экономные ещё и откладывают. Покупая одежду на секонде (туфель, красный крест).
Просто Мария• 05 декабря 2022
Ответ дляАнонимчик
А стоимость аренды?
Морская свинка• 05 декабря 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Такое предложение мало кому интересно
Пусть ищут среди беженцев. Если условия труда будут нормальные, то найдут
Анонимчик• 05 декабря 2022
Ответ дляПросто Мария
Я про полторы тысячи писала при не официальной работе.
При которой жилье и медстраховку оплачивает Джобцентр. Плюс ещё и платит 449 евро.