Бутербродница• 06 декабря 2022

Онлайн-уроки во время воздушной тревоги

Доброе утро! Скажите, у вас не прекращается онлайн-урок при объявлении воздушной тревоги? У нас их практически нет из-за этого((( Харьков
Результат:
вже голосів: 89
85 (95.51%) урока нет во время тревоги
4 (4.49%) урок не прерывают
Из Кукуева я• 06 декабря 2022
Онлайн уроков практически нет, потому что нет электричества.., ну и плюс тревоги

Кима_кепка• 06 декабря 2022
Всегда прекращались уроки во время воздушной тревоги.
Xue• 06 декабря 2022
Припиняються.
На_оба_рот• 06 декабря 2022
Це логічно....
Подкустовый выползень• 06 декабря 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Аналогично
На_оба_рот• 06 декабря 2022
Але у нас вчителька англ.м., наприклад, дивиться, коли у дітей в той самий день буде вікно і переставляє свій урок туди.
Дюагональ• 06 декабря 2022
Звісно що при тривозі всі заняття припиняються.

dulenok• 06 декабря 2022
у нас урок не прерывают во время тревоги....Харьков. С наличием электричества у учителя и учеников....тут хуже
Щас ухожу• 06 декабря 2022
У нас из-за отсутствия света их вообще нет( раз в неделю 2 урока , если получится , то это повезло. Я не работаю, занимаюсь с ребёнком самостоятельно, даже не представляю, как трудно девочкам , которые работают полный день.
А поговорить?• 06 декабря 2022
Я взагалі в шоці від цього ’навчання’.
11 клас. Як не тривога, то відсутність світла (у нас, у вчителя, у дітей). Ось зараз: на урок укр.мови приєдналися вчитель і моя донька (хоч у нас теж немає світла). Так вчителька сидить чекає, може ще хоча б 2-3 дитини приєднаються.
Отже, можна вважати, що і цей урок вилітає...
Бесбардак• 06 декабря 2022
Тільки но був відбій тривоги, Харків. Урок не припинявся у дітей на її час.
автор Бутербродница • 06 декабря 2022
Ответ дляdulenok
А какая школа? Я рассматриваю перевод
Бесбардак• 06 декабря 2022
Знов тривога-уроки продовжуються.
Тріль!• 06 декабря 2022
Прекращается,нужно идти в укрытие. Потом нет то света,то интернета,та всего вместе взятого
автор Бутербродница • 06 декабря 2022
Ответ дляБесбардак
Яка школа?
Бесбардак• 06 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
Яка школа?
автор Бутербродница • 06 декабря 2022
Ответ дляТріль!
Ну все прекрасно понимают, что в Харькове их практически нет и все сидят дома, максимум с планшетом в коридор идут
Трынди-брынди• 06 декабря 2022
Ответ дляБесбардак
Вы считаете это правильным? Тем более в вашем городе при обстрелах С300.
П.с. тоже в прифронтовом городе. Уроки во время тревог прекращаются.
Бесбардак• 06 декабря 2022
Ответ дляТрынди-брынди
А куди бігти, окрім коридора? Укриттів близько нема. Більшість дітей та й вчителів, мабуть, в інших областях України або закордоном. Смисл відключатися?

автор Бутербродница • 06 декабря 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Да, я считаю это правильным. С-300 днем ни разу не били, только рсзо, а рсзо сейчас невозможно
dulenok• 06 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
А какая школа? Я рассматриваю перевод
53...
Мальчун-задирун• 06 декабря 2022
Ответ дляБесбардак
у нас прекращали, именно из тех соображений, что кто-то возможно уходит в укрытие, и несправедливо продолжать урок.
Хотя наверное все равно никто не уходит.
автор Бутербродница • 06 декабря 2022
На счет 156 подскажите, если кто знает
Беговая дорожка для носа• 06 декабря 2022
Прекращают.
автор Бутербродница • 06 декабря 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Прекращают.
Это в 156?
Рожки-да-ножки• 06 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
Вы можете считать все что угодно. Учитель обязан прекратить урок во время тревоги. Если он этого не делает- приравнивается к препятствованию возможности попасть в укрытие- это раз. И второе - учитель тоже человек,у него могут быть маленькие дети и он имеет право идти в укрытие. То что вы своих не ведёте,это ваша зона ответственности.
автор Бутербродница • 06 декабря 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Может я тоже хочу, но их нет. Это чья зона ответственности?)
Наизнанку• 06 декабря 2022
В нас не припиняється, теж Харків. У самому Харкові з учнів майже нікого не залишилося, да й багато вчителів теж де хто. Тому навіть незрозуміло, коли повинні припиняти (коли тривога в Харкові чи по всій Україні, чи ще по якомусь регіону).
В укриття ми не йдемо. Але якщо буде треба, просто від´єднається донька від уроку та й усе. І ніхто не заважає йти в укриття.
Наизнанку• 06 декабря 2022
Коли навесні донька навчалася в Чернівецькій області, там онлайн-уроки під час тривоги припинялися. Але там майже всі (діти, вчителі) були в одному міст (якщо в Україні, бо багато й за кордон поїхали)і.