Кондуктор маршрутки• 06 декабря 2022
Покупать квартиру в Украине или за пределами?
Есть возможность купить квартиру. Что и думаю сделать по возвращению в Украину.
Но, начинаю задумываться, может лучше все-таки где-то заграницей?
Какую страну и город вы бы рассматривали или рекомендовали, возможно, уже кто-то принял решение не в пользу Украины? (в данном случае речь идёт о Киеве, живу там почти 15 лет)
Также рассматриваю вариант покупки квартиры для сдачи в аренду, также не обязательно в Украине.
Поделитесь мнением, знаю, что здесь всегда бывают дельные советы.
Катька Пушкарева• 06 декабря 2022
Скажите пожалуйста, а Одессу можно рассматривать в плане недвижимости(покупки)?
Ксерокопия ночи• 06 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
налог триста гривен в год? Зачем выводить из жилой если помещение уже выведено. Многие помещения в центре Киева прекрасно обходятся без тепла, т к часто соседствуют с бойлерными. Видела лично помещение где отрезано тепло официально и там не холодно. Жаль что пока его не продают. Эл энергия пять гривен с копейками по ком тарифу.
А вот то, что сейчас помещение в центре стоит 100 тыс долл вместо 170 до войны и есть выгода. Даже если сдавать относительно недорого, окупаемость будет выше чем в квартирах.
Но это опять же мое личное мнение, а не заявление.
Согласна.Абсолютно никакого головняка.Сдаем и люди даже охренительный ремонт под себя сделали в моем помещении.
А поговорить?• 06 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Мы в Германии, но здесь с наскока нам на дом продав три квартиры в Киеве не хватит. Очень дорого. В совокупности квартиры в Киеве могут затянуть при хорошем раскладе (старые панельки, две из них двушки в хорошей локации в хорошем районе возле метро, одна с ремонтом, другая бабушатник и третья однушка), потолок что я рассчитываю из них выжать, тысяч 120$, всего. За все три. Плюс имеем накопления. Тыс 200$ в совокупности от продажи + накопления будет. Дома в Германии в нужной мне локации и м2 примерно тысяч 600-800€. Рассчитываю на то, что муж оф. поработает 2-3 года и возьмём ипотеку. Деньги от продажи закинем, как первый взнос. Такие вот планы.
скажите деньги на карте планируете везти?
А поговорить?• 06 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
какие налоги ив германии если имеешь там недвижимость?
сказочное_Бали• 06 декабря 2022
Ответ дляЖена миллионера
Рекомендую вам почитать. У вас небось и ВО имеется))
Небось....
А вы небось тоже читать умеете?
Ась?
А вы небось тоже читать умеете?
Ась?
Ксерокопия ночи• 06 декабря 2022
Ответ дляYu Yu
А где в Испании для инвестиции? Аж интересно. Доступны для покупки квартиры обычно в стремных районах и далеко от моря. В Барселоне, Марбелье и подобных квартиры оччень дорого
Торревьеха.
Отвечаю всем• 06 декабря 2022
Ответ дляА поговорить?
Нет, открыла счёт в Европе и перевела (происхождение подтверждала).
Ms. Сама прямота• 06 декабря 2022
Ответ дляочки_ннадо
Во Франции еще тот квест чтобы снять квартиру! а купить - или получить ВНЖ мин 10 лет или европейское гражданство и естественно официальный достаточный доход.
Что вы пишите?
Внж получают под учебу или рабочий контракт или воссоединение семьи. Для этого не нужно 10 лет, от пары месяцев. Воссоединение -да, от года.
Квартиру взять в ипотеку вполне реально.
Мы живём во Франции. И практически все наше укр.окружение имеет ипотеки здесь. Исключение - знакомый, которому отказали, т.к.много иждевенцев на его зарплату, а он дом хотел.
очки_ннадо• 06 декабря 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Что вы пишите?
К чему такая агрессия? Внж, т е. Carte de sejour, существует 5 типов. Вопрос был не сколько делается внж а насколько? Студентов не берем в счет т.к. изначально у них ограниченные права. Первая внж на который срок дается? И вы, живя во Франции, хотите сказать что человек без европейского гражданства легко может купить недвижимость, пройдя через дебри бюрократии. Ну если только миллионер или известная личность.
Ms. Сама прямота• 06 декабря 2022
Ответ дляочки_ннадо
Агрессии не было.
Первая ВНЖ на год даётся.
Вы совершенно не правы. Ипотеку дают без гражданства. Достаточно иметь местный контракт, CDI, банк историю в пару лет и адекватные требования к жилье исходя из своего дохода и количества иждивенцев. Все кто выполнил эти исловия получили ипотеку.
А вот именно покупают, а не в ипотек берут - люди богатые.
Карту постоянного резидента дают через 5 лет проживания! Откуда у вас 10 лет - мне не понятно.
Первая ВНЖ на год даётся.
Кыся-брыся• 06 декабря 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Но мы же проложили, значит возможно )
Нет :))
Законы в Польше одни для всех.
Землю купить практически нельзя, квартиру можно при наличии карты поляка.
Законы в Польше одни для всех.
Кыся-брыся• 06 декабря 2022
Ответ дляЯгодка опять
Вы неоправданно считаете Болгарию дёшевой. Эти времена ушли. Но квартиру там я бы не брала тоже. Черногория интересно. Но там тоже свои опасности
+ Болгария была дешевой лет 12 назад. Сейчас нет
А поговорить?• 06 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
а как сейчас же ограничения на переводы,не больше 1000 дол в месяц
Ручки-Крючки• 06 декабря 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Бюджет позволяет, документы все есть для подтверждения.
Спасибо, будем думать
А в європейський банк вже змогли покласти готівку? Бо мені не вдалося. Готівку не хотіли приймати. Договору про продаж квартири було не достатньо. Їм підходить лише банківський переказ на розрахунковий рахунок. А з України переказати не можна, довелося готівку везти. Готівку не приймають тут.
Ручки-Крючки• 06 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Скажіть будь-ласка, звідки ви перевела гроші? З українського банку на рахунок європейського банку? чи з європейського на європейський?
Попадалочка• 06 декабря 2022
Ответ дляКыся-брыся
Нет :))
Законы в Польше одни для всех.
Не сочиняйте
очки_ннадо• 06 декабря 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Агрессии не было.
Первая ВНЖ на год даётся.
Тема не о внж во Франции, слишком много ньюансов. Вы вступились за человека, которому я обьяснила что здесь приехать с деньгами и сразу купить недвижимость архисложно. Чтобы человек понимал к чему быть готовым. Но вы хотите ее убедить что все не так и меня в том числе. Я знаю на практике как здесь все происходит. И если виорая половина имеет французское гражданство, это облегчает решения многих вопросов.
Ответ дляstarlink
Квартиру мы бы в Турции купили.есть хорошие варианты в районе 45 000.Но это конечно не для основного жилья
Но вот мы пока нацелены на коммерческую недвижку тут.
А вообще можно спокойно брать в Киеве, Ивано Франковске, Львове,ну в принципе вся западная, пригород Киева
Поділіться сайтами, пліз, де можна подивитись нерухомість в Турції?
Ms. Сама прямота• 06 декабря 2022
Ответ дляочки_ннадо
Не вижу ничего сложного, если человек может подтвердить декларациями деньги на покупку жилья.
Ответ дляMs. Сама прямота
Я вот как человек прошедший покупку недвиги за рубежом, как не понимала так и не понимаю какими это доками можно подтвердить происхождение такой суммы если условно ты ее годами собирал. Просвятите меня? Также не верю что дадут ипотеку человеку с ВНЖ который дают на год и каждый год продлеваешь. С ПМЖ возможно, с ВНЖ как то мало верится.
Жена миллионера• 06 декабря 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Смішно. Такі ціни це просто розводняк. Або ж ця хата знаходиться десь високо в горах далеко від цивілізації. В Іспанії невисокі ціни на нерухомість тільки у віддалених районах. Якщо це побережжя, то ціна на 2-3 кімнатну не буде меньше 90-100 тис
Неправда
В мае наши купили квартиру в тортивьехе 2 спальни с нормальным ремонтом за 56 тис. Я соседнюю квартиру снимала. До набережной 5 минут пешком. Набережная прогулочная. До пляжа ещё минут 10 по набережной
Магазины, кафе в пешей доступности. Вот насчёт паркинга не спросила. Но подземный паркинг в доме был
Ms. Сама прямота• 06 декабря 2022
Ответ дляLinkaT
Во Франции нет ПМЖ, в принципе. Даже карту постоянного президентства могут не продлить. Видите, вы этого не знаете.
Легко можно подтвердить, если все доходы легальны.
Пример: работали официально, в международной компании, берете копии деклараций из Украины, с переводом, апостилем и подтверждаете во Франции.
И ещё, ВНЖ не проживают каждый год!
Вы где себе квартиру заграницей купили?
Если во Франции, то должны знать, что сначала на год дают ВНЖ, потом на 2 или на 4, а потом уже на 10, если есть выполнение условий. Все зависит от типа визы пребывания в стране и длительности контракта.
И да, даже с ВНЖ на 4 года ипотеку дают!
Для неё надо работать года 3, чтоб показать постоянный доход.
Притом гарантии ж нет, что после 4х лет ВНЖ продлят! Но ипотеку дают.
И ещё, ВНЖ не проживают каждый год!
Вы где себе квартиру заграницей купили?
75В• 06 декабря 2022
Ответ дляочки_ннадо
Для кредиту і купівлі нерухомості не потрібне громадянство, звичайні люди робочих спеціальностей, де двоє в сім´ї офіційно працюють, можуть спокійно його оформити
Жена миллионера• 06 декабря 2022
Ответ дляКыся-брыся
Нет :))
Законы в Польше одни для всех.
Карты побуту вероятнее всего. Наши давно квартиры покупают и карты поляка есть не у всех. Землю тоже можно но есть нюансы)
Жена миллионера• 06 декабря 2022
Ответ дляLinkaT
Декларирование на таможнях.. обеих.
Но потом будет ещё гемор с налогами. Хорошо если только в одной стране
очки_ннадо• 06 декабря 2022
Ответ дляLinkaT
Ник Ms сама прямота мне напоминает мою знакомую, которая выйдя за француза получила дом за 40000 как наследство от его матери и каждый раз когда мы виделись все удивлялась почему мы не покупаем жилье. И хоть объясняешь что это цена для нее, а для нас это мин на 100000 больше, не доходило.