Кондуктор маршрутки• 06 декабря 2022

Покупать квартиру в Украине или за пределами?

Есть возможность купить квартиру. Что и думаю сделать по возвращению в Украину.
Но, начинаю задумываться, может лучше все-таки где-то заграницей?
Какую страну и город вы бы рассматривали или рекомендовали, возможно, уже кто-то принял решение не в пользу Украины? (в данном случае речь идёт о Киеве, живу там почти 15 лет)
Также рассматриваю вариант покупки квартиры для сдачи в аренду, также не обязательно в Украине.
Поделитесь мнением, знаю, что здесь всегда бывают дельные советы.
Чудо в декрете• 06 декабря 2022
Такой странный вопрос. Вы сами не в состочнии понять где покупать квартиру?
Невидимка• 06 декабря 2022
Ответ дляСірничок
В Испании под сдачу- стремно. У них по закону- если живут и не могут платить, живут дальше и не платят. Через суд выселять- 2- 3 года. Оплата судов тоже нехилая. Выселить силой- полиция забирает хозяина- ибо нельзя выселять на улицу людей. Таже тема с пустующими квартирами. Если кто- то вселился и прожил 2дня-окупасы, называются. Все. Фиг выселишь. Тут и недвига не оч дорогая по- этому. Про запас брать стремно. Только для постоянного проживания.
Про Хорватию- не знаю.
А если тебе негде жить, как полиця может твою собственность не освободить от левых людей?
Їжак в панчохах• 06 декабря 2022
Ответ дляМой завтрак
Странные вы все украинцы((( это как надо не любить свою страну. Мне вчера мрй друг поляк сказал, что он в восторге от того как украинцы защищают свою землю, от зсу, от нашего президента. Сказал, что скоро Украину будет отстраивать вся Европа и тут станет богаче и лучше жизнь, чем где либо. Странно, что иностранец верит, а вы нет
Я буквально сегодня прочитала объявление - ищут на работу менеджера интернет магазина, девушка.. до 35 лет...
И вот этот факт, что дома, в Украине, я в свои 45 лет никуда не смогу устроиться, потому что дорогу дают молодым, даже в интернет магазин. А работа моя дома гахнулась. А в Польше эйджизм запрещён и берут на работу всех возрастов, лишь бы справился.
По этому разговоры о том, как мы хорошо заживём - лет через надцать - меня не привлекают. Я хочу уже жить и если уж с нуля начинать в 45 лет, то там, где это более реально. И это Европа
Додекаэдр• 06 декабря 2022
Ответ дляНевидимка
Если тебе « негде жить», ты должен жить в своей « собственности»
А если твоя собственность пустует и в ее заселились бомжи , значит, тебе есть где жить ))
Петриківна• 06 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Кто именно теряет?)))

Тут через одну тему, какое дорогое жилье в Украине.

Вот недавно была тема о продаже квартир в Украине, а именно - в Харькове по 100-140 тысяч долларов.

И что они теряют?
Їх ніхто не купує за таку ціну. У нас в столиці з ремонтом за 100к ніхто не хоче 100 кв.метрів, за 3 міс. ні одного перегляду. а тут байки про Харків)))
Додекаэдр• 06 декабря 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
New York
Лучше на Манхеттене
Всегда найдутся желающие арендовать
Сбросьте адресок, интересует
Невидимка• 06 декабря 2022
Ответ дляБерюковна
Наивных в розовых очках везде много, от национальности это не зависит.
Ага, люди в кашу манную с небес верят, простого закона не понимают нсли где то прибыло- значит где то убыло. Европа, ага...да посмотрите на жителей повнимательнее, что да как. Многие отопление не включают зимой, счетов боятся.
Там-тарарам• 06 декабря 2022
Ответ дляПетриківна
А что у вас за жилой фонд? А тут кричат что хрущ стоит 50к в Киеве сейчас
75В• 06 декабря 2022
Ответ дляПетриківна
Продаєте? А не шкода втрачати майже половину вартості?
Ціни не зменшилися
СкокоМнеДадите• 06 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
Да, тут много чего кричат)))

Тут же цензура страшная.

Чуть что не так напишешь - тебя или заклюют или комментарии удалят.

Только розовые сопли можно писать и ничего более.
Там-тарарам• 06 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да, тут много чего кричат)))

Тут же цензура страшная.

Знали бы вы за что меня забанили на 2 недели:)) смешно
СкокоМнеДадите• 06 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
Могу представить)

Меня банили за то, что я написала, что с родными - мамой и сестрой, нужно в мире жить, даже если они из россии )))
Там-тарарам• 06 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Могу представить)

Ого крамола какая:))

Кстати тут есть персонажи с такими сепарскими высказываниями, но они каждый день тут как тут:)
Жертва интернета• 06 декабря 2022
Ответ дляKusalochka
У нас из знакомых никто не покупает. Айти, деньги есть. Но и не продают. И уезжать не планируют. Кто те люди, что покупают я не знаю. Очень богатые? Вряд-ли. Очень бедные, которые потеряли уже жилье, но как-то на квартиру скромную еще хватит? Тогда странно наступать на одни и те же грабли
Ви розумні печі пишете
Сірничок• 06 декабря 2022
Ответ дляНевидимка
Для нас звучит странно. Но, да, без решения суда никак. А это 2-3 года.
Каркуша Клара• 06 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Это в новых жк ,но это смотреть нужно не в самих курортных городах у моря,а чуть дальше.
Такие варианты везде есть.
И плюс то,что они квартиры сдают уже с ремонтов и минимальным набором мебели)
А минус в том, что заявленная площадь не соответствует действительности, т.к. в нее включены все балконы, лестницы, межэтажные пространства, лифт и даже крыша. Вот так вот все горизонтальные поверхности дома разделены между квартирами и покупая кв 90 м.кв по факту получаете максимум 60.
И цены выросли в разы. А ещё там интересные налоги на покупку авто.
Да_Я_ТакаЯ_• 06 декабря 2022
Ответ дляЦвиринь
Я і на Іспанію дивлясю.Все все одно де.Якби осісти,дитину влаштувати.Я б і в такому будинку за 15 тис жила.Вже все одно де
Смішно. Такі ціни це просто розводняк. Або ж ця хата знаходиться десь високо в горах далеко від цивілізації. В Іспанії невисокі ціни на нерухомість тільки у віддалених районах. Якщо це побережжя, то ціна на 2-3 кімнатну не буде меньше 90-100 тис
Dianichka• 06 декабря 2022
Такой спор...Аж стесняюсь спросить про Харьков...
Сірничок• 06 декабря 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
+100
И комнаты это громко сказано) Комната в 6 метров может быть запросто и кухня- проходной закоулок) Метраж тоже хитро считают.
Да_Я_ТакаЯ_• 06 декабря 2022
Ответ дляСірничок
+100
Так, тераси, балкони враховують в квадрату квартири. І кімнати, в основному, маленькі. Зовсім не такі, до яких ми звикли в Украіні
ЗавЛабСнаб• 06 декабря 2022
Ответ дляКыся-брыся
За границей не везде можно купить квартиру, не имея на то доков.
Да что Вы говорите. Мы в Польше спокойно положили сумму на счёт имея доки без перевода. Считайте, что без доков.
ЗавЛабСнаб• 06 декабря 2022
При нас мужчина ещё большую сумму заносил просто поменяв на злотые.
очки_ннадо• 06 декабря 2022
Ответ для75В
Для того, щоб купити громадянство не потрібне, для ВНЖ маю все, гроші будуть офіційно ввезені з України
Я ж не против, покупайте. Иметь все для внж, это еще не внж на 10 лет. Раньше схема была что сначала дают на год пару лет потом на три, а потом на 10. И деньги надо перечислить по безналу, а не ввезти.
75В• 06 декабря 2022
Ответ дляочки_ннадо
Для покупки не потрібне ВНЖ на 10 років, його дають значно пізніше. Гроші ви можете покласти на рахунок в місцевому банку, якщо є документи про походження коштів
очки_ннадо• 06 декабря 2022
Ответ для75В
Удачи в ваших дерзаниях!
ПлакалаВАвтомобиле• 06 декабря 2022
Ответ дляТень льва
А чого?
Едешь такой в Польше на тракторе, а тебе хрясь ракета на голову....

По этому беспокоятся о мужиках. Не выпускают в опасные европейские страны.

А вот женщин совсем не жалеют. Выпускают куда угодно.
МояХатаЗкраю• 06 декабря 2022
Если бюджет позволяет купите в Стамбуле свыше 400 тыс дол дают сразу и гражданство . Самые минимальные опции от 100 тысяч долларов . Можно взять на стадии строительства и хорошо выбрать в цене потом сдавать перепродать .
П.с я живу пять лет в Стамбуле недавно устроилась на фирму у нас направление мед туризм и гражданство за инвестиции . Много сейчас украинцев покупают здесь . Плюс ещё в том что на гражданство претендует ещё и муж и дети до 18 лет 🤗
МояХатаЗкраю• 06 декабря 2022
Если своё 75 тыс дают внж с правом продления навсегда
МояХатаЗкраю• 06 декабря 2022
Свыше 75.000 дол
Бритоножка• 06 декабря 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну не бомбят же, как восток.
Уже огромный плюс!
Мешканці 5 поверхівок у Чорткові і цього плюсу не побачили.
З тією точністю ракет жоден будинок навіть на території близько до кордону сусідніх країн не застраховані.